Фракция Демократов Парламента Сингапура

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
240px-Logo_of_the_SDP.svg.png


Фракция Демократов Парламента Сингапура
Угроза установления тоталитарного и профашисткого правительства, ущемление парламентаризма и жесткое руководство государством вынуждает нас сформировать демократическую фракцию депутатов в Парламенте Сингапура. Пустой популизм и насильственные реформы не приведут к прекрасному Сингапуру будущего. Мы должны отстоять попытки затоптать парламентаризм и идентичность нашего государства.

Наши цели:
- Сохранение парламентской формы правления в Сингапуре с введением точечных ограничений для президента.
- Переход к фракционному формированию парламента, с отказом от партийных выборов, так как в текущий момент партии будут нежизнеспособны.
- Поддержка сильного правительства как исполнительного органа власти государства.
- Проведение судебной реформы, с двухступенчатой структурой (малый судья с минимальными требованиями к должности и верховный судья для решения отдельных вопросов).
- Поступательные и продуманные реформы, в том числе и введение новых игровых механизмов.
- Разработка экономической модели в рамках государственного капитализма на первом этапе.

 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Неужели вообще никто, кроме ботов, не будет вступать?)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
В соответствии со статьей 42 Конституции Сингапура открываю сбор парламентской инициативной группы (достаточно еще одного депутата) за внесение поправки в Конституцию.
101px-Shield_of_Singapore.svg.png

Поправка III. "Об избираемом паралменте"

Статья 1.
Изложить статью 13 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 13
1. Парламент Республики Сингапур состоит из депутатов, избираемых гражданами Республики Сингапур на свободных и альтернативных выборах.
2. Депутатом Парламента Республики Сингапур может быть только гражданин Республики Сингапур.
3. Депутатом или кандидатом в депутаты не может быть Президент Республики Сингапур.

Статья 2.
Изложить статью 14 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 14
1. Парламент Республики Сингапур осуществляет свою работу по сессиям.
2. Одна сессия работы Парламента Республики Сингапур равняется трем полным календарным месяцам.
3. Обсуждение в Парламенте Республики Сингапур строится по отдельным заседаниям.

Статья 3.
Изложить статью 16 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 16
1. Руководит работой Парламента Республики Сингапур Спикер Парламента Республики Сингапур.
2. Спикер Парламента является модератором в узле Парламента Республики Сингапур и во всех внутренних узлах, расположенных в узле Парламента.
3. Спикер Парламента Республики Сингапур осуществляет подготовительные и церемониальные функции в Парламенте Республики Сингапур, руководит и осуществляет обсуждение по заседаниям Парламента, открывает и закрывает голосования по заседаниям, подводит итоги и публикует необходимые нормативно-правовые акты Парламента, публикует обращения от лица Парламента Республики Сингапур.
4. После избрания на должность, избранный Спикер (Вице-Спикер) Парламента приносить следующую присягу:
Я, @ник_пользователя, будучи избранным Спикером (Вице-Спикером) парламента Сингапура, торжественно клянусь (или подтверждаю), что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.

Статья 4.
Изложить статью 21 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 21
Парламент Республики Сингапур может иметь свой регламент работы.

Статья 5.
Настоящая поправка вступает в силу с момента принятия 2/3 депутатов Парламента от общего числа депутатов.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Если что, закон о выборах уже тоже подготовлен и будет внесен совместно с данной поправкой.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
В соответствии со статьей 42 Конституции Сингапура открываю сбор парламентской инициативной группы (достаточно еще одного депутата) за внесение поправки в Конституцию.
101px-Shield_of_Singapore.svg.png

Поправка III. "Об избираемом паралменте"

Статья 1.
Изложить статью 13 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 13
1. Парламент Республики Сингапур состоит из депутатов, избираемых гражданами Республики Сингапур на свободных и альтернативных выборах.
2. Депутатом Парламента Республики Сингапур может быть только гражданин Республики Сингапур.
3. Депутатом или кандидатом в депутаты не может быть Президент Республики Сингапур.

Статья 2.
Изложить статью 14 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 14
1. Парламент Республики Сингапур осуществляет свою работу по сессиям.
2. Одна сессия работы Парламента Республики Сингапур равняется трем полным календарным месяцам.
3. Обсуждение в Парламенте Республики Сингапур строится по отдельным заседаниям.

Статья 3.
Изложить статью 16 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 16
1. Руководит работой Парламента Республики Сингапур Спикер Парламента Республики Сингапур.
2. Спикер Парламента является модератором в узле Парламента Республики Сингапур и во всех внутренних узлах, расположенных в узле Парламента.
3. Спикер Парламента Республики Сингапур осуществляет подготовительные и церемониальные функции в Парламенте Республики Сингапур, руководит и осуществляет обсуждение по заседаниям Парламента, открывает и закрывает голосования по заседаниям, подводит итоги и публикует необходимые нормативно-правовые акты Парламента, публикует обращения от лица Парламента Республики Сингапур.
4. После избрания на должность, избранный Спикер (Вице-Спикер) Парламента приносить следующую присягу:
Я, @ник_пользователя, будучи избранным Спикером (Вице-Спикером) парламента Сингапура, торжественно клянусь (или подтверждаю), что я буду добросовестно исполнять свои обязанности в меру своих возможностей, что я буду нести истинную веру и верность Республике Сингапур и что я буду сохранять и защищать Конституцию Республики Сингапур.

Статья 4.
Изложить статью 21 Конституции Республики Сингапур в следующем виде:
Статья 21
Парламент Республики Сингапур может иметь свой регламент работы.

Статья 5.
Настоящая поправка вступает в силу с момента принятия 2/3 депутатов Парламента от общего числа депутатов.
Тоже подписываюсь.
 
Верх