Формула-146.5

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
«Если бы это 0отя бы было что то типо ставок на выборы»
Andre

Давайте попробуем запустить небольшую игру, связанную с выборами, раз мы на Политсиме. Правила очень просты: до 25 января включительно вы отправляете мне в личные сообщения ваши прогнозы по вопросам ниже (которые называются «гран-при»), и в течение следующих четырёх месяцев мы наблюдаем, кто оказался ближе к истине.

После окончания соответствующих выборов для каждого участника выясняется, как сильно он ошибся в своём прогнозе. Участники упорядочиваются по возрастанию ошибки, и первые 10 из них получают баллы по следующей схеме:
1 место — 20 баллов​
2 место — 15 баллов​
3 место — 12 баллов​
4 место — 10 баллов​
5 место — 8 баллов​
6 место — 6 баллов​
7 место — 4 балла​
8 место — 3 балла​
9 место — 2 балла​
10 место — 1 балл​
В случае равенства ошибки у нескольких участников баллы за несколько мест суммируются и распределяются между ними поровну.

Баллы за разные гран-при суммируются. Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего баллов.

Для открытости все прогнозы будут выложены до окончания первого гран-при.

Важно:
  • Все проценты, которые необходимо назвать, есть проценты от числа голосов, а не от числа мест в парламенте.​
  • Победившим кандидатом/партией считается тот, кто набрал наибольшее число голосов.​

Календарь гран-при

24 февраля (Гран-при Молдавии) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Молдавии?
3 марта (Гран-при Эстонии) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Эстонии?
9 марта (Гран-при Словакии) — какой процент голосов наберёт победивший в первом туре кандидат на президентских выборах в Словакии?
31 марта (Гран-при Украины) — какой процент голосов наберёт победивший в первом туре кандидат на президентских выборах на Украине?
7 апреля (Гран-при Андорры) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Андорре?
9 апреля (Гран-при Израиля) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Израиле?
14 апреля (Гран-при Финляндии) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Финляндии?
17 апреля (Гран-при Индонезии) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Индонезии (Совет народных представителей)?
12 мая (Гран-при Литвы) — какой процент голосов наберёт победившая партия в парламентских выборах в Литве?
Середина мая или ранее (Гран-при Политсима) — какое количество голосов наберёт победивший в первом туре кандидат на выборах III президента ЕР?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Первое, если это гран-при, то по итогам каждого из них должен быть подиум, медальки, вот это всё.
Второе, ну ёшкин кот, а пораньше нельзя было выложить?) Вот из всего этого на молдаван бы и мог поставить, а гуглить предварительные расклады уже не успеваю. Ну и вернусь в сеть, когда заявки уже окончатся.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
я не думаю, что это хорошая задумка...
По крайней мере, я не буду участвовать.

Я бы предпочел видеть что-то чисто по Политсиму.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
я не думаю, что это хорошая задумка...
По крайней мере, я не буду участвовать.

Я бы предпочел видеть что-то чисто по Политсиму.
Пробовать всё же стоит. Окажется неудачным - не беда.

А Политсим пока что не генерирует много данных, чтобы на них какие-то ставки строить. Впрочем, я буду думать.

Жаль, что не поучаствуешь.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Я бы предпочел видеть что-то чисто по Политсиму.
Идея ставок предполагает невозможность участников повлиять на результат. Если делать ставки на события в сообществе 15 игроков, практически гарантированно на результаты разыгрываемых событий смогут влиять авторы ставок. Не утверждаю, что это заведомо плохо, просто констатирую, что в этом будет существенное отличие от того же футбольного чемпионата.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
То есть мы не победителей угадываем, а только процент с которым побеждают, и неважно кто. А если допустим ситуация 20%-1е место, 17,5%-2е и второй тур. Мы говорим только 20?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
То есть мы не победителей угадываем, а только процент с которым побеждают, и неважно кто. А если допустим ситуация 20%-1е место, 17,5%-2е и второй тур. Мы говорим только 20?
Да, верно, только 20.
С победителями сложнее - выборов, где нет явного лидера, ещё меньше.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
Увы, но никто не принял участие - кроме Конфедерата, отправившего один прогноз.

Если вы всё же хотели, можете отправить сейчас.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
А можно дедлайн продлить на недельку?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #10

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #12

Удалённый пользователь Sеmenar

У

Удалённый пользователь Sеmenar

Жаль, что только один человек проявил интерес.
 
Верх