[Федеральный Совет] Зал заседаний Правительства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
sitzungszimmerndjpz.jpg

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Было бы неплохо архив Национального Совета организовать, я туда закрытые заседания буду кидать
Я предлагаю все же заседания текущего созыва оставлять, где в узле заседаний. Созыв кончится - тогда и создать архив и все туда перенести.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН (порядок не принциален)
Valdemar Brown Рафаэль Амброзиус Кусто
1. Закон о политических партиях и общественных организациях
2. Закон о национальном референдуме
3. Закон о всеобщих выборах
4. Закон о Федеральном Правительстве
5. Закон о самоуправлении Кантонов
6. Закон о нациоанльной безопасности
7. "Белая книга" дипломатии
Список неплохой. Думаю, стоит добавить туда закон о языках, поскольку необходимо регламентировать использование аж пяти государственных языков.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Я предлагаю все же заседания текущего созыва оставлять, где в узле заседаний. Созыв кончится - тогда и создать архив и все туда перенести.

Список неплохой. Думаю, стоит добавить туда закон о языках, поскольку необходимо регламентировать использование аж пяти государственных языков.
можно, но можно и оставить это на откуп властей кантонов)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #23
можно, но можно и оставить это на откуп властей кантонов)
А именно это и нужно будет прописать в законе) Ну и, опять же, на каком языке вести документацию, федеральную во всяком случае, вот это вот все.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Уважаемые Министры!

Valdemar Brown Рафаэль Амброзиус Кусто

Хочу поставить на обсуждение срочный вопрос.

Насколько известно, МИД Франции был арестован в Корее. Что я предложу:
1. Выступить с готовностью посредничества (у нас со всеми есть контакты)
2. Выступить с готовностью стать страной транзита в случае обмена
3. Заявить о стремлении найти точки соприкаснования
4. Призвать к диалогу.

На первых парах так.
Хочу для этого заручиться согласием Фед. Совета.
Спасибо!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Начну сразу с 2 - обмен невозможен, потому что во Франции нет задержанных и не может быть согласно Декларации о правах человека и гражданина.
И да, не МИД, а директор по иностранным делам. Хотя суть та же.

Призвать к диалогу следует в первую очередь.
Выступить с готовностью посредничества и всем этим прочим - это вроде неплохая идея, но, если быть предельно честным, я не чувствую в этом особого смысла, потому что все мы знаем, кто такой Хил. Но, как вчера говорил умный человек, позиция "все уже решено" - дерьмовая, так что я не против такого возможного плана действий.

Хотя, несмотря на наш еще не заявленный, но возможный нейтральный статус, я считаю, что мы вполне можем также выступить и с осуждением таких агрессивных действий Кореи. Я напомню, что корейские власти изменили законодательство буквально под арест господина Вуазена, а также произвели арест несмотря на заключенный с Францией протокол, в котором обе страны договаривались о стремлении к расширению дружественных связей, об уважении прав человека и всему такому.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Я скажу так: меня не радует политика господина министра внутренних дел, препятствующая иммиграции в Швейцарию.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Мне вот интересно. Предоставляю цитату из Конституции:
§13. Президент Конфедерации является главой государства и гарантом Конституции. Президент Конфедерации является самым высокопоставленным официальным лицом государства. Он председательствует на заседаниях Федерального Совета и выполняет представительские функции, возглавляет дипломатическую службу, учреждает и вручает награды, промульцирует Федеральные Законы, принятые Национальным Советом, объявляет всеобщие выборы и распускает Национальный Совет, обладает правом помилования.
Значит ли это, что награды, их статуты, учреждает Президент своим указом? Насколько говорит нам основной Закон, для них отдельный Закон не нужен. Интересно.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
Мне вот интересно. Предоставляю цитату из Конституции:

Значит ли это, что награды, их статуты, учреждает Президент своим указом? Насколько говорит нам основной Закон, для них отдельный Закон не нужен. Интересно.
Все же, я думаю, для учреждения и вручения наград нужно нечто большее, чем упоминание в Конституции.

Так или иначе, награды нам пока выдавать не за что)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Я призываю коллег-министров приступить к разработке закона о всеобщих выборах. Напомню, нынешний состав Национального Совета получил мандаты в ходе хоть и мирного и технического, но все же Женевского Переворота. Выборов по новой Конституции до сих пор не проводилось. Призываю работать над этим.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #34
Я призываю коллег-министров приступить к разработке закона о всеобщих выборах. Напомню, нынешний состав Национального Совета получил мандаты в ходе хоть и мирного и технического, но все же Женевского Переворота. Выборов по новой Конституции до сих пор не проводилось. Призываю работать над этим.
Так они и не будут проводиться еще... хм, 60 с чем-то суток?
Но я согласен, что это - один из важнейших законов.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #36
Господа, мне прискорбно видеть, что с баном господина Уильямса мы почему-то совершенно перестали работать в принципе. Может, это, того этого, начнем?)

А еще, коллеги, глядя на то, как часто у нас возникают ситуации, требующие судебных разбирательств, я начинаю задумываться о целесообразности создания соответствующего законодательства. Есть ли у вас какие-то наработки по этому поводу?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #37
А еще, коллеги, глядя на то, как часто у нас возникают ситуации, требующие судебных разбирательств, я начинаю задумываться о целесообразности создания соответствующего законодательства. Есть ли у вас какие-то наработки по этому поводу?
Andy Williams говоря о работе, коллега, напомню, что в Ваше отсутствие задавал здесь такой вопрос
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.114
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Andy Williams-Schepard Расмуссен Андерс Фог
Уважаемые коллеги, как министр регионального развития вынужден поднять вопрос о соответствии "Конституционного Aкта кантона Берн" Конституции Швейцарии.
Согласно §6 Конституции, Конфедерация состоит из четырех языковых регионов; сама же Швейцария является суверенным государством (§1), федеративной республикой (§3). § (или Статья?) 1 "Конституционного Aкта" именует кантон Берн "суверенным государством, входящим в Швейцарскую Конфедерацию". Я не обладаю правом трактования законодательства, но я хочу заручиться поддержкой Федерального Совета и требовать от властей Берна отмены или изменения положений принятого ими Aкта, или подать соответствующий иск в Национальный Совет.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Andy Williams-Schepard Расмуссен Андерс Фог
Уважаемые коллеги, как министр регионального развития вынужден поднять вопрос о соответствии "Конституционного Aкта кантона Берн" Конституции Швейцарии.
Согласно §6 Конституции, Конфедерация состоит из четырех языковых регионов; сама же Швейцария является суверенным государством (§1), федеративной республикой (§3). § (или Статья?) 1 "Конституционного Aкта" именует кантон Берн "суверенным государством, входящим в Швейцарскую Конфедерацию". Я не обладаю правом трактования законодательства, но я хочу заручиться поддержкой Федерального Совета и требовать от властей Берна отмены или изменения положений принятого ими Aкта, или подать соответствующий иск в Национальный Совет.
скажите, пожалуйста, что запрещает вводить такую формулировку?) Конфедерации как раз и состоят из суверенных стран, а степень их суверенитета ограничивается конфедеративной конституцией, в рамках которой Кантон и находиться. Только и всего. Я не считаю, что данный вопрос стоит поднимать и "разбираться" там, где нет причин. Сецессия запрещена так или иначе. Тут трактовка кому как удобно. Не считаю целесообразным решать "проблему", которой нет.
 
Верх