[FDP] Программные документы

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
1200px-Logo_der_Freien_Demokraten.svg.png


Программные документы FDP

«Мюнхенские тезисы» - приняты I Федеральным Съездом FDP 9 декабря 2021


 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
1200px-Logo_der_Freien_Demokraten.svg.png


Grundsatzprogramm:

Münchner Freiheitsthesen der FDP für eine offene Bürgergesellschaft
Свободная демократическая партия Германии (FDP, Freie Demokratische Partei) объединяет людей, убежденных в необходимости решения всех политических вызовов и конфликтов через приверженность принципам свободы, демократии и либерализма.

Свободные демократы уверены в наличии у Германии огромного потенциала для развития и выступают за его реализацию через прогресс, инновации и проведение устойчивой политики, основанной на демократических принципах.

Совместное развитие

FDP с уважением относится к политическим силам, разделяющим принципы демократии, и выступает за партнерские отношения между всеми демократическими силами Германии. FDP открыты для формирования коалиций и долгосрочных союзов.
Свобода гражданского общества

FDP выступает против какого-либо дополнительного государственного регулирования деятельности средств массовой информации и общественных организаций. Деятельность СМИ и ОО регулируется 7 и 8 статьями Основного Закона - появление дополнительных бюрократических норм является излишним и создаёт угрозы для свободного развития гражданского общества в Германии.
Устойчивая демократия

Важнейшим условием для развития устойчивой и сильной демократической системы является способность к ротации политических лидеров. FDP выступает за введение ограничений на срок полномочий федерального канцлера - два срока (по 90 дней) подряд.
Внешняя политика

FDP считает, что продвижение дипломатическими средствами идей демократии и прав человека по всему миру должно являться неотъемлемой частью немецкой внешней политики. В то же время, основной целью внешней политики Германии FDP видит создание условий для стабильности на мировой арене и глобального сотрудничества.
Европа

В долгосрочной перспективе FDP поддерживает идеи евроинтеграции и потенциального учреждения Европейского Союза и рассматривает ЕС как оплот демократии и европейских ценностей.

В настоящий же момент ни Германия, ни её потенциальные партнеры по европейскому сотрудничеству не готовы к началу каких-либо интеграционных процессов. FDP рассматривает евроинтеграцию как возможный (и желательный) вариант развития европейских стран и их сотрудничества, но не возводит данную идею в абсолют, а призывает сконцентрироваться на внутриполитических процессах.
 
Верх