Фашистская Партия Вигории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
3sPp2GX6WG4.jpg


ФАШИСТСКАЯ ПАРТИЯ ВИГОРИИ
ОДНО ГОСУДАРСТВО! ОДИН НАРОД! ОДИН ВОЖДЬ!

Наша программа:
1. Традиционализм: Вигории нужно вернуться к истокам РР и НРР - единому государству. Как РР, так и НРР неуклонно шли к упадку после развала единого государства. Недопустимо начинать новый проект с повторения ошибок предыдущих! Конфедерация должна быть трансформирована в единое унитарное централизованное государство!

2. Антикоммунизм. Экономика - основа политики, а частная инициатива - двигатель экономики. Любая угроза частной собственности - угроза основам государства! Любой, выступающий против государства - враг государства! Государство должно проявлять силу и бескомпромиссность по отношению к врагам, если оно хочет продолжить свое существование! Коммунистическая идеология должна быть запрещена и преследоваться по закону!

3. Антилиберализм. Государство стоит на страже интересов добропорядочных членов общества. Отщепенцы же, ставящие свои интересы против интересов общества и государства, не достойны пользоваться благами государства. Защитники так называемых "общечеловеческих ценностей", расшатывающие моральные устои и подрывающие единство народа и государства, являются врагами государства и народа! Заблуждающиеся либералы должны быть отправлены на переобучение в трудовые лагеря, упорствующие же в антинародной толерастии подлежат изоляции от общества!

4. Корпоративизм в экономике. В государстве должно существовать органическое единство предпринимателей и наемных работников, совместно реализующих общую задачу повышения экономической мощи государства - все экономические активные граждане должны ощущать себя частью единой "корпорации" - государства. Государственная экономическая политика должна вырабатываться специальным правительственным органом с участием представителей крупного бизнеса и трудовых коллективов и быть обязательной для исполнения в любой компании или организации государства, определяя их ежедневную деятельность. Безработным гражданам должна оказываться государственная поддержка в поиске работы и приобретении необходимой квалификации.

5. Корпоративизм в политике. Выборы, то есть борьба разных идеологий и программ - изначально ущербный способ управления государством, т.к. этот институт предполагает постоянную дискриминацию меньшинства в угоду большинства, а смена правящей партии ведет к хаотичной и непоследовательной государственной политике, в результате чего проигравшими оказываются в конечном счете все слои населения. Единая партия, ответственная за судьбу народа и состоящая из представителей самых разных его слоев, должна взять на себя ответственность за формирование долгосрочной государственной стратегии и воплощение ее в жизнь. На руководящие посты партия должна делегировать граждан, доказавших свою профессиональную пригодность реальными делами, а не пустыми речами и звонкими обещаниями! Добровольная передача власти предыдущими руководителями своим преемникам обеспечит стабильность государственной политики и мотивирует граждан к постоянному развитию и постепенному движению по карьерной лестнице. Политический корпоративизм - это истинная меритократия (власть достойных)!

Члены партии:
1. Armano Cariddi
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Без экономики у нас с коммунистами на самом деле особых противоречий нет, как это ни смешно) а пока я из Тюмени не вернусь, экономики тут, видимо, и не будет
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Без экономики у нас с коммунистами на самом деле особых противоречий нет, как это ни смешно) а пока я из Тюмени не вернусь, экономики тут, видимо, и не будет
хуй ты оттуда вернешься, тебя еще дальше в ссылку отправят на якутские рудники
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Только сегодня: спецпредложение! Вступи в партию и получи шанс расстрелять Армана после прихода фашистов к власти! Розыгрыш почетного права будет проведён путём случайного генератора чисел
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Только сегодня: спецпредложение! Вступи в партию и получи шанс расстрелять Армана после прихода фашистов к власти! Розыгрыш почетного права будет проведён путём случайного генератора чисел
хуй тебе, а не Армана. фашик-ебашик
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Он не может. К слову, сейчас будет принят закон, по которому нужно три подписи для партии.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.621
2.912
Гражданство
сейчас же набегут...
желающие придумать нам определения)
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Ну, и первый.

А вот второй и четвертый - норм
Ну да, тогда наши платформы (сам заговорил как локомотив) все-таки серьёзно различаются, тк первый пункт основной, мы за единое государство как основу для большей политической конкуренции, и против расползания по национальным песочницам.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
По мне - три большие и мощные песочницы - самое то. С ограничением числа гражданств до двух, визами, запретом на двойные гражданства должностым лицам и тд и тп
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ну да, тогда наши платформы (сам заговорил как локомотив) все-таки серьёзно различаются, тк первый пункт основной, мы за единое государство как основу для большей политической конкуренции, и против расползания по национальным песочницам.
Хотя, знаешь, если это будет прям жесткая конфедерация в виде единого государства, то да, ты прав, я думаю.

Я никогда не видел такой формации, как единое государство, поэтому мне сложно судить.

А вот то, что ты сейчас говоришь о большей политической конкуренции - как это вяжется с пятым пунктом?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Хотя, знаешь, если это будет прям жесткая конфедерация в виде единого государства, то да, ты прав, я думаю.

Я никогда не видел такой формации, как единое государство, поэтому мне сложно судить.

А вот то, что ты сейчас говоришь о большей политической конкуренции - как это вяжется с пятым пунктом?
Если партия крупная, в ней всегда есть фракции. Была, например, в одном всем известном государстве династия Алехандро, члены которой состояли в 3 партиях и при этом сохраняли приверженность общим базовым ценностям. Так и тут следует трактовать 5й пункт: партия одна, но в ней возможны и даже нужны разные мнения, иначе в партии нет смысла, если у нее один спикер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх