Экономика

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Любой проект такого рода рано или поздно сталкивается с тем, что моделирование политических процессов было бы более богатым, если бы было совмещено с моделированием экономических процессов, ведь очевидно что в реальности это неотделимые сферы деятельности. Здесь я предлагаю обсудить перспективы и пути внедрения экономики, Благо нас есть пример соседнего проекта на ошибках которого мы можем учится
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Это ты про что? Если такую, что бы сообщения сливались, если написаны меньше чем через н-минут, то это плохая идея. Например то же голосование или выборы самого себя сольются в одно сообщение. Да и некоторые указы или постановления тоже могут слиться...

Все тригеры известны. Можете заказывать, так сказать. Если надо, запустим пустой форум с этим плагином, чтобы желающие смогли сами все настройки пощупать и сказать что нужно.
Пару минут не тяжело подождать, так-то.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.070
3.921
Гражданство
Поверь, будет выглядеть как хаос все же.

Кстати, зацените валюты...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Почем бутыль армановки?
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Восславлять вождя нашего великого как солнце Мао дзе дуна
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
в пизду в пизду в пизду
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Все тригеры известны. Можете заказывать, так сказать. Если надо, запустим пустой форум с этим плагином, чтобы желающие смогли сами все настройки пощупать и сказать что нужно.
Да включи просто все возможные фичи, чтоб все поигрались. Так в НРР экономику запускали в свое время: несколько недель просто поигрались в режиме тестирования, посмотрели, как че работает, а потом уже счета обнулили, и когда правовая база для полноценного запуска была, запустили в полноценном режиме. Пока не попробуешь сам, сложно сказать, что из фич нужно, а что - нет.
 

Jorji Costava

Неактивный

Jorji Costava

Неактивный
21
1
I am sorry, я не читал предыдущие сообщения, не знаю, есть ли предложение по поводу экономики, но предлагаю использовать деньги для голосования (например, результат каких-либо выборов состоит на 70% из голосов игроков, а на 30% из денег, отправленных кандидатами на какой-либо аккаунт, созданный для выборов). Наверное, баян, но всё же.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
I am sorry, я не читал предыдущие сообщения, не знаю, есть ли предложение по поводу экономики, но предлагаю использовать деньги для голосования (например, результат каких-либо выборов состоит на 70% из голосов игроков, а на 30% из денег, отправленных кандидатами на какой-либо аккаунт, созданный для выборов). Наверное, баян, но всё же.
нет, не предлагали, но ждите Армана, он за вами придет за такие предложения )))


Вообще, у меня было предложение голосования в виде олигархической республики, когда голосуют компании своими активами, но это только в виде эксперимента если только.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
I am sorry, я не читал предыдущие сообщения, не знаю, есть ли предложение по поводу экономики, но предлагаю использовать деньги для голосования (например, результат каких-либо выборов состоит на 70% из голосов игроков, а на 30% из денег, отправленных кандидатами на какой-либо аккаунт, созданный для выборов). Наверное, баян, но всё же.

Вы ебанулись с такими предложениями?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.070
3.921
Гражданство
I am sorry, я не читал предыдущие сообщения, не знаю, есть ли предложение по поводу экономики, но предлагаю использовать деньги для голосования (например, результат каких-либо выборов состоит на 70% из голосов игроков, а на 30% из денег, отправленных кандидатами на какой-либо аккаунт, созданный для выборов). Наверное, баян, но всё же.
Так, Хил что, завел второй аккаунт?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Так, Хил что, завел второй аккаунт?
Да не, я бы предложил результат выборов определять на 100% исходя из денег, отправленных не на какой-либо абстрактный аккаунт, а на мой личный: зачем все эти промежуточные звенья, если заранее известно, где этот баблосик в конечном счете осядет в результате исключительно законных и крайне неэтичных финансовых манипуляций)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.070
3.921
Гражданство
Появилась мысль насчет того, как организовать, но пока на уровне идеи и то, только из разряда как и на чём заработать.

Т.к. у нас основной движ происходит в темах, то стоит брать их за основу. Допустим, я создал тему театра в Кальмаре. У него есть просмотры и ответы в ней. Соответственно, эти два показателя магическим образом преобразуются в ренту. Дальше, происходит что-то еще менее осуществимое. Доход начисляется владельцу темы, однако (!!!) все темы в органах власти принадлежат государству, а темы в территориях могут принадлежать кому угодно (создателю темы или государству) соответственно, при создании темы уточняется кому идет рента (как, например, в свое время делалось с чтениями в парламенте).

После того как все это магически запуститься, можно сделать создание тем платным (за создание тем в органах власти деньги списываются с власти).
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Звучит как система, поощряющая бессмысленный флуд.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.070
3.921
Гражданство
Звучит как система, поощряющая бессмысленный флуд.
Ну, смысл в том что платится не за сообщения и не за слова и даже не за просмотры, а за "Сообщения+просмотры". То есть смысл в том, что если тема востребована и в ней пишут люди (возможно даже снизить коэффициент для владельца) то за неё соответственно и рента больше. Платить с какой-то площади в Мальмо которую никто не смотрит и никто не пишет - никто не будет.
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
Да, но ведь ничего не запрещает мне сговориться с Арманом, создать по теме и накручивать в них сообщения.

С другой стороны, это дает возможность дополнить УК целой главой про экономические преступления!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.070
3.921
Гражданство
Да, но ведь ничего не запрещает мне сговориться с Арманом, создать по теме и накручивать в них сообщения.

С другой стороны, это дает возможность дополнить УК целой главой про экономические преступления!
Ну, окей, ты сговорился с Хилом (по этому вопросу скорее с ним). И Дальше все видят как ты и он в темах друг друга сидите и строчите сообщения. Реакция людей? Реакция властей?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #160
Верх