Экономика

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Любой проект такого рода рано или поздно сталкивается с тем, что моделирование политических процессов было бы более богатым, если бы было совмещено с моделированием экономических процессов, ведь очевидно что в реальности это неотделимые сферы деятельности. Здесь я предлагаю обсудить перспективы и пути внедрения экономики, Благо нас есть пример соседнего проекта на ошибках которого мы можем учится
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я соглашусь с Хилом: экономика, в которой у каждого будет условно по 100 политов, которые никуда не будут двигаться - это не экономика, это просто бесполезный конструкт.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #222
Огуречная экономика - это мем с НРР. Были грядки, на них выраживались огурцы. Надо было заходить каждый день, поливать их, окучивать. Стёб над заводами из РР, которые экономику по тому же принципу имитировали.
Звучит как идея. Только я бы часть про каждый день убрал - один раз устроился на работу, и дальше оно происходит само.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #224

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Вам лишь бы заставить! Нет чтобы мотивировать пряником... мятным...
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.082
775
Гражданство
А так. Я могу в Провансе по приколу построить металлургический, ну либо авиационный завод. Примеру в Авиньоне)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Есть кто?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Экономику мне запили!
Ты точно хочешь, чтобы это сделал я, учитывая, что предыдущие попытки либо начинались, либо заканчивались тем, что половина денежной массы оседала на моих счётах?)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ты точно хочешь, чтобы это сделал я, учитывая, что предыдущие попытки либо начинались, либо заканчивались тем, что половина денежной массы оседала на моих счётах?)
Ну, если серьезно, при любом запуске половина денежной массы осядет у тебя )
Тут если только вводить "девальвацию Хила" раз в месяц )
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Ну, если серьезно, при любом запуске половина денежной массы осядет у тебя )
Тут если только вводить "девальвацию Хила" раз в месяц )
Тоже верно)
Ну по сути вопрос в технических возможностях. Я бы от этого отталкивался.
Мультивалютная система с автоматическими переводами (когда отправитель по нажатию кнопки может сократить объём средств на своём счёте и аналогично увеличить на чужом без необходимости каких-то действий со стороны админа/модера/банкира) + магазин с товарами-статусами могли бы стать хорошим началом. Технически система неплохо реализована на проекте Давида, но там из-за общей трешовости и малочисленности серьезно вкладываться в правовую обшивку экономики никто не будет, а она тоже важна, как и техническая сторона
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Тоже верно)
Ну по сути вопрос в технических возможностях. Я бы от этого отталкивался.
Мультивалютная система с автоматическими переводами (когда отправитель по нажатию кнопки может сократить объём средств на своём счёте и аналогично увеличить на чужом без необходимости каких-то действий со стороны админа/модера/банкира) + магазин с товарами-статусами могли бы стать хорошим началом. Технически система неплохо реализована на проекте Давида, но там из-за общей трешовости и малочисленности серьезно вкладываться в правовую обшивку экономики никто не будет, а она тоже важна, как и техническая сторона
Да я вот никак до Давида не могу дописаться, узнать детали, что он там делал.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Возвращаясь к вопросу.

Хотел бы в ближайшее время обсудить вариант с запуском плагина на экономику (пока в тестовом режиме и для тех, кто хочет попробовать).
В целом текущий плагин имеет возможность создания валют и их настройки, автоматических транзакций и вроде как кошелька. Есть возможность покупать "контент" и настраивать события (например - взымание налогов, но с этим нужно будет еще посильнее почитать). Зная Посреспублику, должна быть возможность и покупки статусов.

Чего лично мне бы не хватало и что я либо буду искать, либо думать как реализовать - это аналоги банков.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Возвращаясь к вопросу.

Хотел бы в ближайшее время обсудить вариант с запуском плагина на экономику (пока в тестовом режиме и для тех, кто хочет попробовать).
В целом текущий плагин имеет возможность создания валют и их настройки, автоматических транзакций и вроде как кошелька. Есть возможность покупать "контент" и настраивать события (например - взымание налогов, но с этим нужно будет еще посильнее почитать). Зная Посреспублику, должна быть возможность и покупки статусов.

Чего лично мне бы не хватало и что я либо буду искать, либо думать как реализовать - это аналоги банков.
Начинание здравое. Только налоги явно не приоритет для автоматизации: с нашей численностью не проблема их вручную рассчитывать и уплачивать. Вот транзакции (переводы между аккаунтами) точно нужная штука для автоматизации. Банки могут и вручную по идее, в Югославии и Испании справлялись как-то в своё время, в Англии тоже, но там, правда, бардак в учете был
 
Верх