Эдинбургский собор || Cathair-eaglais an Naoimh Giles

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Scottish Coat of Arms

Собор Святого Эгидия
Cathair-eaglais an Naoimh Giles

Собор Святого Эгидия (St Giles' Cathedral, Сент-Джайлс) — собор в Эдинбурге; принадлежит Шотландской пресвитерианской церкви. Находится в центре Королевской мили и является украшением данного маршрута. В течение 900 лет храм был центром религиозной жизни Эдинбурга и до сих пор рассматривается как главный центр пресвитерианства.

Собор освящён в честь святого Эгидия (Джайлса, Жиля), покровителя калек и прокажённых, который также считается покровителем Эдинбурга. Святой был очень популярен в Средние века.

Самая старая часть здания — четыре массивных центральных колонны — относится предположительно к 1124 году, хотя доказательств этому мало. В 1385 году в соборе произошёл пожар, после чего его почти полностью пришлось перестраивать. Большая часть современного собора относится именно к тому времени. В 1466 году собору был присвоен статус коллегиальной церкви. После повышения статуса, около 1490 года, к зданию собора была пристроена башня.

 

Kevin Pearson

Зеленый

Kevin Pearson

Зеленый
71
1
"Господи, мы благодарим Тебя за этот новый день, который Ты нам даруешь. Мы просим Тебя благословить нас и направить наши шаги. Помоги нам быть терпеливыми и добрыми друг к другу. Дай нам мудрость и силу, чтобы мы могли преодолевать трудности и достигать наших целей. Благослови нашу общину и помоги нам быть едиными в вере и любви. Аминь."
 

Kevin Pearson

Зеленый

Kevin Pearson

Зеленый
71
1
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Дорогие братья и сестры, сегодня мы собрались здесь, чтобы услышать слово Божье и укрепить нашу веру. Вера - это то, что делает нас людьми. Она помогает нам преодолевать трудности, находить смысл в жизни и верить в лучшее будущее.

В Библии сказано: "Вера - это уверенность в невидимом". Это значит, что мы должны верить в то, что не видим своими глазами, но знаем сердцем. Мы должны верить в Бога, который создал нас и заботится о нас.

Вера - это также наша связь с Богом. Она помогает нам понимать Его волю и следовать ей. Вера помогает нам быть терпеливыми и настойчивыми в достижении своих целей.

Но вера - это не только личное дело каждого из нас. Она должна быть общей для всех нас. Мы должны помогать друг другу, делиться своей верой и поддерживать друг друга в трудные моменты.

Итак, дорогие братья и сестры, давайте будем укреплять нашу веру и помогать друг другу в этом. Пусть Бог благословит нас и даст нам силы для достижения наших целей. Аминь."
 

Kevin Pearson

Зеленый

Kevin Pearson

Зеленый
71
1
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы принять сакрамент - таинство, которое является основой нашей веры и жизни. В этом таинстве мы вспоминаем и празднуем жертву Иисуса Христа на кресте, которая была принесена ради нашего спасения.

Евхаристия - это центральное событие в христианской литургии, когда хлеб и вино пресуществляются в тело и кровь Христа. Это происходит благодаря действию Святого Духа, который присутствует среди нас.

В Евхаристии мы принимаем участие в жизни Иисуса Христа, его страданиях и смерти на кресте. Мы также получаем благодать и силу, которые помогают нам жить в соответствии с учением Христа.

Евхаристия - это не просто ритуал, это реальное присутствие Бога среди нас. Мы можем ощутить Его присутствие через хлеб и вино, которые становятся телом и кровью Христа.

Мы благодарим Бога за Его любовь и милость, которые Он проявляет к нам через этот сакрамент. Мы молимся о том, чтобы наша жизнь была посвящена Ему и чтобы мы могли служить Ему в мире и любви.

Аминь."
 

Kevin Pearson

Зеленый

Kevin Pearson

Зеленый
71
1
"Благословенный Господь наш, мы благодарим Тебя за эту службу и за все, что Ты сделал для нас. Мы просим Тебя, чтобы Ты помог нам жить в мире и любви, следуя Твоим заповедям. Мы молимся о тех, кто сегодня присутствовал здесь, и о тех, кто не смог быть с нами. Помоги им найти путь к Тебе и дай им силу и мудрость, чтобы следовать Твоему слову. Аминь."
 

Kevin Pearson

Зеленый

Kevin Pearson

Зеленый
71
1
"Благословенны будьте, братья и сестры, и да пребудет с вами благодать Господа нашего Иисуса Христа. Сегодня мы собрались здесь, чтобы благословить всех вас на предстоящий день.

В Библии сказано: "Благословляйте, и будете благословлены". И я призываю вас благословлять друг друга, делиться своим благословением и принимать его от других.

Мы живем в мире, где часто сталкиваемся с трудностями и испытаниями. Но помните, что Бог всегда с нами, и Он всегда готов поддержать нас в наших нуждах.

Пусть Его благословение будет с вами сегодня и всегда. Пусть Его любовь и милосердие окружают вас, как облако, защищая от всех бед и несчастий.

И да будет благословен этот день, и да благословит Господь всех нас. Аминь."
 
Верх