✚ Единственный разумный выход

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
calendrier-republica69c7l.jpeg

Р Е В О Л Ю Ц И Я
ЗА ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД И НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА
ЦЕЛЬ: НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ НЕЙТРАЛЬНОЙ ШВЕЙЦАРИИ
АВТОР: Andy Williams
ПЕРЕХОДНЫЙ РЕЖИМ: ГЕЛЬВЕТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВО ГЛАВЕ С КОНСУЛОМ

Швейцарцы!
Признаюсь честно, я не хотел этого делать, достаточно натерпелась Швейцария. Однако, обстоятельства таковы, что иного способа дать стране шанс я лично не вижу.
Пусть никто не упрекнет меня в том, что я не пытался сделать это мирно, спокойно, через общественную дискуссию. Все же, так более работать невозможно и настало время более решительных действий. Я предпринимаю эту попытку как последнюю с целью защитить истинный суверенитет Швейцарии и её логичное место на Форуме. Призываю подержать эту инициативу, если вы действительно понимаете к чему все идет на самом деле. Я не собираюсь долго рассуждать почему Швейцария должна оставаться нейтральной страной, площадкой для международных организаций - это очевидный залог её существования и игровая ниша. Сейчас же очевиден контур склонения нас к одной из сторон [я уважаю обе стороны (блока), но считаю вхождение в любую ось смертельным для страны] путем де-факто рейдерского захвата паспортов (пардон за каламбур). Такого вытирания ног о закон еще Швейцария не видела.. Не знаю что и хуже, 10я революция или хаос и мордование трупа государства. Пусть же никто не упрекнет меня в том, что я не предупреждал, что приму меры. Самоустранение Кэпа (пока нереализованное) - последний гвоздь в шанс плавного перехода к новому порядку в Швейцарии. При всех равных, перспектива складывается скверная, если ничего не предпринять.
Вот, что я готов предложить: взять ответственность на себя лично.


В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ РЕВОЛЮЦИИ:

1. Действие всех нормативно-правовых актов Швейцарии (в т.ч. и Конституции) временно приостанавливается. Объявляется Национальная Революция.
2. В Швейцарии устанавливается переходный режим Республики Девятой Революции во главе с Консулом, обладающим всей полнотой власти в Швейцарии, временно выступающим единственным источником права и обладающим модераторскими полномочиями на всей территории Швейцарии. Консул опечатывает органы власти, которые не функционируют до определения их статуса. Консул вправе принять решение о ликвидации государства, если его функционирование является действительно невозможным.
3. Консулом назначается Andy Williams (создается и присваивается соответсвующий статус).
4. Консул по вопросам своей деятельности издает Революционные Декреты. Революционные Декреты имеют статус Закона и действуют на всей территории Швейцарии, если не предусмотрено иное.
5. В условиях временного переходного режима Революции миграция приостанавливается до отдельного декрета Консула.


Призываю ответственных граждан к единению!
Ottonen Nikolay Artemov Капитан Очевидность


 
Консул вправе принять решение о ликвидации государства, если его функционирование является действительно невозможным.
Вообще, если честно, вот этот пункт у меня вызывает вопросы...
 
Дядя Хил, у меня есть к тебе вопрос. Хочу задать его публично. Надеюсь на честный ответ без подколов.

Какова цель твоих действий?
Тебе достаточно будет, если Швейцария признает Сша за Кореей? Это принципиальный момент? Или тебе принципиально со своими коллегами именно жить тут и всё контролировать?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
Дядя Хил, у меня есть к тебе вопрос. Хочу задать его публично. Надеюсь на честный ответ без подколов.

Какова цель твоих действий?
Тебе достаточно будет, если Швейцария признает Сша за Кореей? Это принципиальный момент? Или тебе принципиально со своими коллегами именно жить тут и всё контролировать?
Я уже отвечал на этот вопрос, отвечу ещё раз: признание наших границ с учётом китайских и американских территорий - единственное, чего Корея ждёт от Швейцарии. Если это не могут обеспечить действующие власти, Корее не останется другого выхода, как поддерживать смену руководства Швейцарии на более дальновидных политиков, но это именно средство, а не самоцель.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
Кстати говоря, Артёмов проголосовал против революции, даже не поясняя своё мнение, лол.
Действительно, странно: с чего это действующий президент демократического государства не поддержал переворот, цель которого - отмена конституции и законов и установление неограниченной диктатуры министра регионального развития с перспективой ликвидации Швейцарии, которую Энди поддерживал ранее, потом сказал, что якобы перестал поддерживать, но на самом деле его намерения очевидны.
Ещё неделю назад он собирался выйти из гражданства Швейцарии, а сейчас собирается стать диктатором - очевидно, ему безразлична судьба страны, он готов мириться с ее существованием только в роли собственной игрушки с бессловесным и бесправным населением. Как только наиграется - закроет, как уже делал это с предыдущей игрушкой Англией.

Только марионетки Хила могут голосовать против такого блестящего будущего Швейцарии и за сохранение демократического конституционного порядка, который не без труда удалось отстоять в череде революций.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Действительно, странно: с чего это действующий президент демократического государства не поддержал переворот, цель которого - отмена конституции и законов и установление неограниченной диктатуры министра регионального развития с перспективой ликвидации Швейцарии, которую Энди поддерживал ранее, потом сказал, что якобы перестал поддерживать, но на самом деле его намерения очевидны.
Ещё неделю назад он собирался выйти из гражданства Швейцарии, а сейчас собирается стать диктатором - очевидно, ему безразлична судьба страны, он готов мириться с ее существованием только в роли собственной игрушки с бессловесным и бесправным населением. Как только наиграется - закроет, как уже делал это с предыдущей игрушкой Англией.

Только марионетки Хила могут голосовать против такого блестящего будущего Швейцарии и за сохранение демократического конституционного порядка, который не без труда удалось отстоять в череде революций.
Это переворот идейного вдохновителя Швейцарии и это вполне понятно, потому что Швейцария с вашими намерениями превратится в Центрально-Европейскую унитарную анабаптискую монархию совмещенную с анархическими элементами. Не для того Энди делал в Швейцарии демократию.


Думаю, если бы отцы-основатели США увидели нынешнюю страну, то у них бы появилось точно такое желание.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Я уже отвечал на этот вопрос, отвечу ещё раз: признание наших границ с учётом китайских и американских территорий - единственное, чего Корея ждёт от Швейцарии. Если это не могут обеспечить действующие власти, Корее не останется другого выхода, как поддерживать смену руководства Швейцарии на более дальновидных политиков, но это именно средство, а не самоцель.
Пускай ждет, право граждан Швейцарии было не признавать этот абсолютный бред
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
унитарную анабаптискую монархию совмещенную с анархическими элементами.
сам-то понял, что за чушь написал?

Вшивый версальский ублюдок поддерживает переворот, условиями которого является отмена демократической конституции и передача неограниченной власти стороннику ликвидации Швейцарии, но, конечно, винит в стремлении к монархии не шайку своих жалких прихлебателей, а последовательных сторонников сохранения существующего конституционного строя. Более циничного вранья и не придумать! Мерзкие версальские мрази, недолго вам осталось осквернять землю Гельвеции, скоро всех вычистим!
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
А если чуть более конструктивно?

Для ругани много ума не надо, ругаться может любой дурак.

Лучше бы предложил альтернативу
Я ж тебе вроде ещё до выборов альтернативы описывал в лс:
1) Швейцария признаёт границы Кореи, как это уже сделали большинство государств проекта, и живет со всеми в мире, где никто не вмешивается во внутренние дела друг друга
2) Швейцария отказывается признавать границы Кореи, вступая с ней из-за этой неконструктивной и агрессивной позиции в войну, которую неизбежно проигрывает и становится частью Халифата
Третьего пути не просматривалось тогда, не видится он и сейчас
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #54
самозванцы не учтены. Филькина грамота не может пойти на реализацию
Это не филькина грамота (в отличие от более раннего "Временного правительства"). Это - официальный документ, изданный официальным лицом. По идее, Техподдержка должна это исполнить (и я займусь этим, скорее всего, сегодня ночью).
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
А говорили что Корё не планирует делать Швейцарию халифатом)))

Эгеге...

Да, и где гарантии что Корея потом не потребует признать за собой весь земной шар?
У нас есть планы на оба сценария развития событий, и предпочтительным для нас всегда являлся и является первый сценарий, именно поэтому был подписан Бернский протокол, положений которого Корея в полной мере придерживалась до тех пор, пока его ратификация Швейцарией не была отложена на неопределённый период (по сути отклонена). Мы и сейчас готовы вернуться к соблюдению условий этого протокола при встречной готовности Швейцарской стороны. Благо, перевороты не препятствуют деятельности НацСовета…
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #59

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.965
1.679
Гражданство
Верх