Дворец Тулльгарн || Tullgarns slott

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Дворец Тулльгарн
Tullgarns slott
I0MYWH1.png

tullgarns-slott-foto-raphael-stecksen.jpg

I0MYWH1.png
Дворец Тулльгарн — королевский летний дворец в провинции Сёдерманланд, к югу от Стокгольма, столицы Швеции. Возведённый в 1720-х годах дворец сочетает в себе стили рококо, густавианской и викторианской архитектур.

Дворец Тулльгарн главным образом связан с именем короля Густава V и королевы Виктории Баденской, которые провели здесь не одно лето в конце XIX—начале XX века. Однако первоначально он был построен для герцога Фредрика Адольфа в 1770-х годах. Поскольку Тулгарн был популярным летним дворцом у шведской королевской семьи, во дворце представлены прекрасные образцы интерьеров разных эпох и личных стилей, таких как небольшая гостиная, оформленная в 1790-х годах, зал для завтрака в стиле южногерманского ренессанса 1890-х годов и сигарная комната Густава V, которая осталась почти нетронутой после его смерти в 1950 году.

29248695680_1c008fa950_b.jpg

В 1719 году старый ренессансный замок конца XVI века был снесён. Новоиспечённый тайный советник Швеции Магнус Юлиус Делагарди, обладавший большим состоянием благодаря женитьбе на Хедвиг Катарине Лилли, поручил архитектору Жозефу Габриэлю Дестейну спроектировать нынешний дворец, который был построен в 1720—1727 годах. Двор, открытый со стороны моря, принял свой нынешний вид в 1820-х годах. Он создан по образцу сада Логорден в Королевском дворце в Стокгольме.

В 1772 году Тулльгарн был приобретён королевской семьёй и стал её резиденцией. Он был предоставлен в распоряжение герцогу Фредрику Адольфу, младшему брату короля Густава III. С 1778 по 1793 год Фредрик Адольф жил там со своей возлюбленной Софи Хагман, и многие эпизоды этого периода сохранились в Tullgarnsmminnena, мемуарах Тулльгарна. Фредрик Адольф модернизировал дворец в неоклассическом стиле, добавив еще один этаж к крыльям и плоскую крышу в итальянском стиле. Интерьеры Адольфа Фредрика являются одними из лучших образцов густавианского стиля в Швеции. Среди художников и дизайнеров, участвовавших в их создании, выделяются Луи Марелье, Жан-Батист Марелье, Пер Люнг и Эрнст Филипп Томан. Многие интерьеры, созданные в то время, сохранились до нынешнего времени в своём первоначальном виде.
9d5873d34ed81a40c136ca0ae5b74e79.jpg

После смерти Фредрика Адольфа Тулльгарн был пожалован его сестре, принцессе Софии Альбертине, которая постоянно проводила там лето до своей смерти в 1829 году. В следующем году он был пожалован наследнику престола, будущему королю Оскару I, и служил летней резиденцией шведского королевского двора во время его правления.

Наследный принц Густав вместе с супругой Викторией получил Тулльгарн в пользование в 1881 году и провёл там масштабные изменения. Главное здание было оформлено скорее как современный функциональный летний дом, чем королевский дворец для удовольствий. Большая часть нынешнего интерьера датируется временем короля Густава V и королевы Виктории, включая вестибюль, стены которого покрыты голландской плиткой ручной росписи. Зал для завтрака обставлен как южногерманская пивная, возможно из-за баденского происхождения Виктории. Королевская чета использовала дворец как летнюю резиденцию. В 1924 году эфиопский наследный принц рас Тэфэри (позже император Хайле Селассие) останавливался в Тулльгарне во время своего европейского путешествия.


67_DJI_0929.JPG
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Красивое.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
подъехал черная автомобиль со шведскими номерами

вышел из автомобиля

1053509_originalnciuz.jpg


Чтож, Ваше Величество Fredrik Mälaren, буду ожидать Вас здесь)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Да, я тоже добрался. Инспектировал общественный транспорт
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Да, я тоже добрался. Инспектировал общественный транспорт
Чтож, здравствуйте, Ваше Величество

поклонился

Рад быть здесь, в Стокгольме, столице великой Скандинавии. Тут по настоящему красиво, так же как и в столицах других государств, но со своей ноткой подхода к архитектуре и внешнему виду.

помолчал и немного затоптался на месте

Так, вот, Ваше Величество, что у нас в планах? Можем пройти в дворец?.. А то мы тут на улице топтаемся)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Конечно, проходите. Можем по парку пройтись.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Конечно, проходите. Можем по парку пройтись.
Отлично, пройдемте в дворец, хочу предложить Вам несколько видов японского чая, мои придворные уже его заварили.. э.. пройдемте!)

направился в дворец
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Отлично, чай это хорошо
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
прошел в главный зал и присел на свободное кресло

в зал прошли японские придворные и принесли подносы с японской едой и чаем

p_ojqewx.jpg


Ваше Величество, это данго, сделанные из разных сортов риса и начинки. Попробуйте!

yap444t7fl9.jpg


Так же был бы рад, если бы Вы испробовали два вида японского чая: Матча и Сенча... и дали свою оценку)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Благодарю. И все давайте перейдем к сущностному.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Благодарю. И все давайте перейдем к сущностному.
Хм, да, пожалуй.. Так вот, во-первых, то что наша спонтанная встреча осуществилась - это уже успех. Я надеюсь, что у нас будут прекрасные результаты в культурном обмене и обмене опытом между нашими государствами. Просто, потому что, такие встречи на уровне монархов государств мало когда случаются, и всегда надо делать максимум для поддержания сотрудничества, сохранения мира и процветания.

Однако, в мои полномочия не входит утверждения разного рода международных договоров и всего такого.. поэтому, я сюда просто прибыл, чтобы установить контакт и показать, что мы - японцы, всегда готовы к сотрудничеству и дружбе.

Во-вторых, интересует Ваше мнение конкретно новых государств, которые появились совсем недавно.
Так же интересно узнать, интересует ли Вас, как монарха Скандинавии, развитие сотрудничества и дипломатических отношений с Японией.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Да, культурный обмен между нашими государствами был бы поистине интересным. Столкновение востока и запада, цивилизаций самураев и викингов.

Относительно новых государств - каждое новое удар по моему сердцу. Не знаю почему. Если говорить объективно, то им нужно время что бы себя показать. Все мы помним судьбу Англии, поэтому рано судить о чем либо.

Развитие сотрудничества меня интересуют всегда, вопрос ведь в том будет ли оно взаимовыгодным
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Да, культурный обмен между нашими государствами был бы поистине интересным. Столкновение востока и запада, цивилизаций самураев и викингов.

Относительно новых государств - каждое новое удар по моему сердцу. Не знаю почему. Если говорить объективно, то им нужно время что бы себя показать. Все мы помним судьбу Англии, поэтому рано судить о чем либо.

Развитие сотрудничества меня интересуют всегда, вопрос ведь в том будет ли оно взаимовыгодным
Да, правильно сказано, Ваше Величество, что каждое новое государство это какой-то нонсенс. Однако, стоит согласится с мнением, что каждое государство может себя показать.
Насчет моего государство могу сказать, что благодаря усилиям Премьер-министра Viruherumu Koito, Япония выходит на уровень с другими более знакомыми и не очень то и новыми государствами.

Огорчает тот факт, что лично по моему нескромному мнению, из Скандинавии я почти не слышу никаких новостей... То ли придворные не доносят информацию, то ли и в правду как то грустненько с этим.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Вроде бы японцы вы, а медленно живем мы)

В скандинавской культуре есть понятие lagom, о нем же есть статья Christopher Vouasien. Если ужать до пары слов, то это жизнь в своем темпе. Кто как не японцы должны это понимать)

Та же концепция должна была лечь в основу китайской империи, но теперь Скандинавия живет по ней.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Вроде бы японцы вы, а медленно живем мы)

В скандинавской культуре есть понятие lagom, о нем же есть статья Christopher Vouasien. Если ужать до пары слов, то это жизнь в своем темпе. Кто как не японцы должны это понимать)

Та же концепция должна была лечь в основу китайской империи, но теперь Скандинавия живет по ней.
Мы тоже медленно, спокойно и бесконфликтно живем.. Однако, сейчас, наш взгляд на развитие немного другой, мы стараемся и хотим сделать Японию великой технологичной (во многих направлениях) державой.

Но, я очень поражен вашей работой в Скандинавии, Ваше Величество) Вы много чего сделали для своего народа и как монарх продолжаете сохранять спокойствие, защищать свою державу и радовать своих подданных.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Да, кстати, Ваше Величество Fredrik Mälaren, у Вас есть пожелания, чего Япония могла бы сделать для Скандивании? И что бы Вы, как человек опытный, могли бы посоветовать для нашего государства?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.484
4.145
Гражданство
Да, кстати, Ваше Величество Fredrik Mälaren, у Вас есть пожелания, чего Япония могла бы сделать для Скандивании? И что бы Вы, как человек опытный, могли бы посоветовать для нашего государства?
Живите в своем темпе, и не слушайте скептиков.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Так чтож, Ваше Величество, у Вас есть какие нибудь замечания или комментарии? В принципе, первая встреча прошла спокойно, но малорезультативно. Поэтому, если мы уже все обсудили, то я могу начать потихоньку возвращаться в Токио)
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Верх