「Tōkyō」Дворцовая площадь

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
word-tokyo-over-skylivben7.png

TŌKYŌ | 東京 | ТОКИО
symbol_of_tokyo_metrog9ee7.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ДВОРЦОВАЯ ПЛОЩАДЬ
13428832pqckg.png

1200px-Kamon_of_the_Imperial_House_of_Japan.svg.png
宮殿広場 || KYŪDEN HIROBA
1200px-Kamon_of_the_Imperial_House_of_Japan.svg.png

f351d181c2944789bbde2ab3421ba17a.jpeg
Дворцовая площадь расположена в историческом месте (действующая резиденция императора, дворец Кокё) центральной части Токио. Общая площадь резиденции составляет 7,41 кв. километр. Территория императорской резиденции создана в смешанном архитектурном стиле (от традиционного до европейского стиля).
С дворцовой площади открывается вид на два моста, соединяющие внутреннюю и внешнюю часть дворца. Один мост получил название «Двойной мост» (имеет два уровня), а второй «Мост очки» (оригинальная форма в виде очков). Данная площадь является самым популярным местом для отдыха, как у туристов, так и жителей Токио.

HD-wallpaper-edo-castle-chiyoda-castle-tokyo-imperial-palace-chiyoda-tokyo-stone-bridge-spring-japanese-palace-tokyo-landmark-japan.jpg
3017_01.jpg
На прилегающей территории расположено бесчисленное множество как зданий и построек, служащих для официальных церемоний и мероприятий с участием Императорской фамилии, так и замечательных садов и парков: Восточный императорский сад, сад Ниномару, сад Фукиагэ, парк Китаномару, национальный сад Кокёгайен и многие другие, а также чайный домик Суwа-но Ч'ая.
В центре площади расположен колодец для привлечения удачи, в который туристы и горожане бросают монетку. От станции метро и железнодорожного вокзала к императорской резиденции можно добраться пешком за 10 минут.
1920px-Tokyu_Corporation_Logo.svg.png
Ближайшие станции метро: Takebashi, Sakuradamon, Nijubashimae, Otemachi.
1280px-Flag_of_Chiyoda%2C_Tokyo.svg.png
Площадь и весь дворцовый комплекс расположены в токийском специальном районе Тиёда.

3018_map.gif
2164_central_1810.gif
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Кстати, глядя на Respublica возникла идея по порядку проведения выборов в сенат. Это не прямо схема как мы сейчас должны сделать, а тема для обсуждения.

Идея основана на процентном соотношении отданных голосов и мест в Сенате. Я все же считаю что здесь должна быть какая-то связь, не очень правильно что кандидат набирает более 50% голосов но имеет только свой один голос в парламенте.
Так вот.
Исходные данные - Сенат состоит не из физических мест, а предполагаемых, скажем 100 мест.
Выборы - я рассматриваю вариант с партиями. Регистрация проходит по конкретным партиям, скажем их две - партия А и партия Б.
Голосование:
Партия А - 68%;
Партия Б - 32%.

Далее тут может быть развилка (разный подход)
1. Партия А будет иметь 68 мест и голосов в Сенате, она выдвигает своего представителя, который отдает эти голоса за тот или иной вариант. При таком подходе не нужно думать о численности сената в целом, обсуждения будут проходить и в Сенате, и в самой партии (ведь голоса могут быть распределены не все только за один вариант). Это может дать толчок к партийному обсуждению и более широкому их участию, участию игроков в них.

2. Партии могут самостоятельно распределять полученные места внутри себя. Так Партия А распределяет игроку 1 - 30 мест, игроку 2 - 35 мест, игроку 3 - 3 места. Такой подход расширяет сам сенат, позволяет включать в него почти всех игроков (да, да, почти всеобщий парламент), только каждый депутат имеет определенный вес,который определен как на основании голосования, так и внутри партии. Тут плюс в том, что любой игрок сможет стать депутатом, даже новичок, ограничение только в том как распределит свои полученные голоса партия.

И в целом, такая система предполагает участие и беспартийных, они тоже будут иметь свой вес в парламенте.
Мне кажется такая система предполагает больше динамизма, большей неопределенности, как конкретно распределятся голоса. Даже при безальтернативных выборах не все будет решено. И при этом может отпасть наша постоянная проблема с наполняемостью парламента - тут либо грубо говоря нужно два игрока (для двух партий), либо вообще широкое участие всех.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Очень интересная модель, господин министр.

Мы много реформ избирательной системы проходили на своем веку, обычно это долгий, нечестный выбор и множество экспериментов. Только сейчас стало очевидно, что проще всего при создании государства проводить первые пять выборов в виде эксперемента, задействуя основные пять методов, выбрать наиболее подходящий.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Очень интересная модель, господин министр.

Мы много реформ избирательной системы проходили на своем веку, обычно это долгий, нечестный выбор и множество экспериментов. Только сейчас стало очевидно, что проще всего при создании государства проводить первые пять выборов в виде эксперемента, задействуя основные пять методов, выбрать наиболее подходящий.
Спасибо что заглянули, Ваше Величество.

Ну, наши пять выборов истекут не скоро, есть время на эксперименты.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Думаю до конца недели мог бы постараться написать под это проект закона... В целом, если никто не против...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Ну, испытываю некоторый скепсис по этому поводу, но мы уже давно ничем серьёзным не рискуем, так что why not? Японское поле экспериментов, так сказать, я бы посмотрел на итог.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Ну, испытываю некоторый скепсис по этому поводу, но мы уже давно ничем серьёзным не рискуем, так что why not? Японское поле экспериментов, так сказать, я бы посмотрел на итог.
В чем скепсис?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Накручивания циферок "виртуальных депутатов", но я, опять же, не против.

Другой вопрос, что я, например, сходу вижу проблему в распределении мандатов внутри партий - насколько они в итоге будут "авторитарны".
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Накручивания циферок "виртуальных депутатов", но я, опять же, не против.

Другой вопрос, что я, например, сходу вижу проблему в распределении мандатов внутри партий - насколько они в итоге будут "авторитарны".
Практика показывает что в 95% случаев мы сами придумываем проблемы и ходы обхода своих же систем :)
А по факту, в большинстве случаев ничего не происходит.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Ахах, да, это так. Но я вполне могу себе представить реальную ситуацию, когда в "демократической" партии лидер внезапно продавливает изменение распределения голосов партии в парламенте. Но, может, такие случаи будут и воспитывать... В общем, попробовать можно.
Ради такого и партию создать можно...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Ахах, да, это так. Но я вполне могу себе представить реальную ситуацию, когда в "демократической" партии лидер внезапно продавливает изменение распределения голосов партии в парламенте. Но, может, такие случаи будут и воспитывать... В общем, попробовать можно.
Ради такого и партию создать можно...
Как вариант, есть уже две существующие, и по слухам, одна почти закрывается.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Как бы не получилось потом "Я вас не звал, идите на"
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Как бы не получилось потом "Я вас не звал, идите на"
Я вроде по своим приглашениям слово держу. Хотя да, скажу что последние пару опытов совместного партведения и были не удачными для меня. Но, я за перезагрузку политического пространства проекта.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Когда там можно будет партии делать? Я бы сделал партию пледов... ну как Андрей в давние времена...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
YŪBIN SEIDO SHIKŌ KINENBI (元治1年)
郵便制度施行記念日
ДЕНЬ ЗАПУСКА ПОЧТОВОЙ СИСТЕМЫ

1622507990_32-phonotevvd1h.jpg

24 января в стране отмечается День запуска почтовой системы, или (приближенной транскрипцией) ю:бин сэйдо: ш'ико: кинэнби!
В этот день в 1871 году был выпущен ряд положений о почтовой системе в Японии. Именно он стал началом той системы, которая действует по всей стране и по сей день.
Первые почтовые отделения открылись весной того же года в Токио, Киото и Осаке. За год прибавились отделения в Иокогаме, Кобе, Нагасаки, Хакодате и Ниигате, а в 1873 году количество почтовых офисов по всей Японии выросло до 1100.

loonapix_1674577206964qdym.png
AVvXsEhLipKNqaZEwh_yNLoH2_V8_FZI6aCzOe4PPABRkxWDUCup10HYkrQ40VYT84OIcoTb4imfxLBHA3KUIlj6cGfxTabHSjqRuLtD0-yGYbaxhwML5wp9KQs9qByw5ARPC27l-ncSBXtevxyvSVZdPYfW5IUdlv2jB1M7z7AdMGUWB3uMqv3jdLFF3APw
«Отцом» почтовой системы является политик и бизнесмен Маэдзима Хисока (1835—1919). В его честь названы почтовое отделение и музей в городе Дзёэцу (Ниигата). Кроме того, его портрет украшает марку стоимостью в 1 йену.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
По случаю праздника на Дворцовой площади Токио начался небольшой музыкальный концерт, посвященный аниме «Вайолет Эвергарден», которое тесно связано с повествованием о непростой работе служащих почты.
Violet-Evergarden-2.jpg

Вайолет Эвергарден, молодая девушка, чья жизнь — не что иное, как война, послушно служит под командованием майора Гилберта Бугенвиллеи из армии Ляйденшафтлиха.
После серьезных увечий, оставивших ее без рук и разделивших с Гилбертом, она покинула поле боя и была взята под опеку бывшим командующим армии Клаудией Ходжинсом, который после окончания войны основал почтовую службу «C-H» в крупном портовом городе Ляйден. Эта компания осуществляет регулярные почтовые пересылки и предоставляет услуги «автозапоминающих кукол» — талантливых девушек, в чьи обязанности входит написание писем и корректировка текста для большей части неграмотного населения города.
В конечном итоге, тронутая работой автозапоминающих кукол, Вайолет решает присоединиться к команде, чтобы узнать судьбу майора Гилберта и смысл последних слов, сказанных им: «Я люблю тебя».

 
Верх