[Düsseldorf] Дворец Бенрат

François-Benoît Appéré

Неактивный

François-Benoît Appéré

Неактивный
519
260
Гражданство
800px-DEU_Düsseldorf_COA.svg.png
flag_of_germany_hangi71jm5.png

1586521805_00.png
Дворец Бенрат
1586521805_00.png

800px-Coat_of_arms_of_North_Rhine-Westphalia.svg.png
Schloß Benr
800px-Coat_of_arms_of_North_Rhine-Westphalia.svg.png
ohnnYjy.png

mainImage

Дворец Бенрат — дворец с подсобными флигелями в стиле рококо. С 1929 года — музей. В немецком языке дворец назван словом «замок». Это устаревший термин, происходящий от первоначально существовавшего замкового комплекса, располагавшегося рядом с «оранжереей». В настоящее от первого замка ничего не сохранилось, он был специально разрушен при возведении современного дворцового комплекса.

Дворец и парк находятся в 10 км к югу от центра Дюссельдорфа в административном районе Бенрат. Западной стороной дворцовый парк выходит к берегу Рейна. На востоке в нескольких сотнях метров находится вокзал Бенрат, где останавливаются пригородные и региональные поезда. На северо-востоке находится старинный центр Бенрата. Напротив дворца, на противоположной стороне улицы Бенратер Шлоссаллея законом охраняется несколько памятников архитектуры, среди которых выделяется вилла Елена.

schloss-benrath-luftaufnahme-3-1920x969.jpg


Парк, дворец и сопутствующие сооружения были построены по воле курфюрста Пфальца и Баварии Карла-Теодора ландшафтным архитектором Николя де Пигажем. Лепнина внутренних залов и комнат выполнена известным итальянским мастером-штукатуром Джузеппе Антонио Альбуччо. Постройка, начатая в 1755 в стиле рококо, завершилась только в 1770; законченный дворец приобрёл свойственные этому времени черты раннего классицизма.

На южном берегу искусственного круглого пруда выстроен полукруг представительских сооружений — главное здание дворца и два боковых флигеля. Во дворце располагались жилые помещения курфюрста и его супруги; к нему примыкали небольшие «личные парки» высочайших особ. Боковые флигели — «кавалерские дома» — предназначались для свиты.

Кухня в западном крыле соединялась с дворцом подземным туннелем. К югу от дворца стоят так называемые «оранжереи», где зимовали многочисленные тропические деревья в кадках, украшавшие летом дорожки парка, а ныне располагается районная библиотека и несколько других учреждений. Внутри парка — искусственный канал, частично засыпанный в XIX веке. В 1911 году дворец и парк спас от продажи в частные руки бургомистр Бенрата Юлий Мелис, которому установлен памятный камень в парке. В 2002 году завершена реставрация парка — как парадной его части, так и хозяйственной — огородов, некогда поставлявших зелень ко двору.

В зданиях дворца Бенрат располагаются:

  • Музей естественной истории — в западном флигеле. Открыт в 1929 году.
  • Музей европейского паркового искусства — в восточном флигеле. Открыт 19 апреля 2000 года
  • Собственно во дворце в летний период несколько раз в день проводятся обзорные и тематические экскурсии.
  • Ранее во дворце располагалась Бенратская Дворцовая гимназия.
Парк Бенрат имеет очертания правильного квадрата и спроектирован в барочном дизайне. Он выходит непосредственно к берегу Рейна. Часть парка представляет природоохранную территорию «Шлосспарк Бенрат». В центре парка расположена «Охотничья звезда».
benrath_18.jpg
schloss-benrath-corpsdelogis-kuppelsaal-1920x1004-1200x628.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Теперь касаемо членов Бундесрата. В реальности каждая земля имеет минимум 3-х представителей. Ну а дальше по населению: если в земле живет более 2 млн. жителей - у земли 4 представителя; если в земле живет более 6 млн. жителей - 5 представителей; если 7 млн. - 6 представителей.

В реальности 6 представителей в Бундесрате есть только у 4-х земель: Баден-Вюртемберга, Баварии, Нижней Саксонии и Северного Рейн-Вестфалии.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Достаточно долго в Германии говорили о Бундесрате. Сначала христиан-демократы, потом Вольт. Рано или поздно реализация дойдет и до него. Земельная реформа поспособствует этому. Меньше земель (количество) - больше жителей в землях. Лучше мы щас, потихоньку будем делать очертание, эскиз (проектом я пока это назвать не могу) Бундесрата, чем потом в спешке ломать голову (почему-то я вспомнил суд).
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Что мешает всем представителям регионов избираться в Бундестаг? У нас не окажется такая ситуация, что некоторые депутаты будут дублировать свои обязанности в обеих палатах? И о каком тогда принципе разделения властей можно говорить? А если запретить совмещение, то сможем ли мы сформировать палаты?

Теперь касаемо членов Бундесрата. В реальности каждая земля имеет минимум 3-х представителей. Ну а дальше по населению: если в земле живет более 2 млн. жителей - у земли 4 представителя; если в земле живет более 6 млн. жителей - 5 представителей; если 7 млн. - 6 представителей.
Млн? У нас, что, будет мобилизация по странам в Политсим?

Опять же, текущая численность населения и его политическая активность не позволят сформировать эффективную двухпалатную систему, я считаю. Политическая система в Германии самобытна, мы не должны копировать реальную систему ФРГ.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
И советую смотреть на Бундесрат как на совещательно-консультативный орган при Канцлере ФРГ. В таком случае будет удовлетворено желание регионов принимать участие в управлении государством.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
И советую смотреть на Бундесрат как на совещательно-консультативный орган при Канцлере ФРГ. В таком случае будет удовлетворено желание регионов принимать участие в управлении государством.
Угу... Интересно... И тогда представлять регионы будут уже главы земель?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Когда Антон проводил опрос, я в ответ на вопрос о принципе формирования Бундесрата сказал, что это вполне можно оставить на откуп самим землям: кто-то решит, что представлять их должен глава земель, а кто-то решит избирать представителей отдельно. Дополнительная нагрузка на внутриземельное законодательство - не лишняя штука для нас, да и для страны как федерации такой мув вроде логичен.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Что мешает всем представителям регионов избираться в Бундестаг? У нас не окажется такая ситуация, что некоторые депутаты будут дублировать свои обязанности в обеих палатах? И о каком тогда принципе разделения властей можно говорить? А если запретить совмещение, то сможем ли мы сформировать палаты?
Сделать смешенную систему голосования?! Не-е-е-т. Лично я против мажоритариев. Пропорциональная система лучше всех показывает волю народа.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
У мажоритарной системы голосования много минусов, но щас мы не ее обсуждаем.
Вторая палата усложнит принятие ФЗ и ФКЗ, что к лучшему.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
А в том друг мой, что ФП и правящей партии (если таковая будет) будет сложнее менять Конституцию и ФКЗ. При усложнении принятия законов увеличивается безопасность. Поэтому во многих странах реального мира (даже небольших и унитарных) есть вторые палаты парламентов.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Поэтому во многих странах реального мира (даже небольших и унитарных) есть вторые палаты парламентов.
Во многих странах мира верхние палаты прежде всего реализуют принцип федерализма, а не усложнения принятия законов.

В общем суть Бундесрата в виде нагромождения для усложнения принятия законов мне видится бесперспективной. Хотите усложнять жизнь парламентариям, то меняйте регламент или стимулируйте появление новых политических сил.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
У всех есть свои мнения, все мыслят и думают по-разному. Демократия неидеальна, но она совершенствуется как раз таки благодаря разностью мнений.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Во многих странах мира верхние палаты прежде всего реализуют принцип федерализма, а не усложнения принятия законов.

В общем суть Бундесрата в виде нагромождения для усложнения принятия законов мне видится бесперспективной. Хотите усложнять жизнь парламентариям, то меняйте регламент или стимулируйте появление новых политических сил.
Бундесрат это не только усложнение принятия законов. Это было одной из причин. У Бундесрата есть и другие плюсы, самый главный плюс - голоса регионов учитываются.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Бундесрат это не только усложнение принятия законов. Это было одной из причин. У Бундесрата есть и другие плюсы, самый главный плюс - голоса регионов учитываются.
Ну так по каким вопросам они должны будут учитываться?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Так, послушайте меня достопочтенные вы мои. Мы здесь собрались чтобы обсудить все это. Я не должен все говорить и все инициировать. Кроме нас с вами тут еще Kurt Inquart и Nikolay Artemov.

Morty вы требуете, чтобы я все вам изложил, вот только если бы я все уже решил, все вопросы бы разложил, я бы уже подготовил проект законов и отправил бы в ФП.
 

Boris

Неактивный

Boris

Неактивный
51
8
Я согласен с господином Константином Ауштрафом, Германию без Бундесрата сложно представить ведь Германия - локомотив демократии всей Европы.
 
Верх