[Дрезден || Dresden] Дворец-замок Пильниц || Schloss Pillnitz

Дворец-замок Пильниц
Schloss Pillnitz

Дворец-замок Пи́льниц — загородная резиденция саксонских монархов из династии Веттинов, расположенная на берегу Эльбы в пределах современного Дрездена.

В конце XVII века курфюрст Иоганн Георг IV приобрёл имение Пильниц для своей фаворитки, графини фон Рохлиц. Позднее его преемник Август Сильный поручил архитекторам М. Д. Пёппельману и 3. Лонглюну выстроить на берегу Эльбы лёгкий дворец в «китайском вкусе». В 1791 г. во дворце была подписана Пильницкая декларация.

Дворцово-парковый ансамбль состоит из трёх основных зданий: Водный дворец на реке Эльба, Нагорный дворец и соединяющий их Новый дворец эпохи классицизма. От Водного дворца элегантные ступени спускаются прямо к реке.

Здания окружены английским парком, который в конце XVIII века пришёл на смену регулярному. В центре расположен пруд с большим фонтаном. Замок гармонично встроен в окружающий ландшафт речной поймы, холмов и виноградников. В 2004-2009 гг. Дрезденская долина Эльбы с дворцами Пильница числилась среди памятников Всемирного наследия.

После Ноябрьской революции дворцовый ансамбль был национализирован. Его занимают два музея: Музей прикладного искусства и Замковый музей.

Орион Уайт Оффлайн

Орион Уайт

Депутат Ассамблеи ЕР
Руководитель АП ЕР
Губернатор Ломбардии
Министр рег.развития Италии
Гражданин Республики
Если сам Palpatine будет не против, то я также за.

Palpatine Оффлайн

Palpatine

Президент ЕР
Канцлер Италии
Гражданин Республики
Я приветствую участников съезда, мы вместе проделали громадную работу, даже не смотря на задержки в связи с праздниками... и предстоит еще не мало. Спасибо за поддержку, я с готовностью подтверждаю выдвижение.

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Matthias я предлагаю перейти к следующему вопросу съезда.

А так же, коллеги напомнили мне, необходимо так же включить в повестку работы съезда вопрос об открытии отделений нашей партии в регионах ЕР.

Орион Уайт Оффлайн

Орион Уайт

Депутат Ассамблеи ЕР
Руководитель АП ЕР
Губернатор Ломбардии
Министр рег.развития Италии
Гражданин Республики

А так же, коллеги напомнили мне, необходимо так же включить в повестку работы съезда вопрос об открытии отделений нашей партии в регионах ЕР.
По поводу открытии регионального отделения, я думаю мы можем "забить" себе неплохое местечко где-нибудь в Милане под солнцем Италии)

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Министр Внутренних Дел ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"

Насколько мне известно, у вас были предложения по изменениям в программу партии. Предлагаю их озвучить.

Вопрос об отделениях внесён в повестку. Как житель Австрии, могу предложить расположиться в Граце или Вене.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Насколько мне известно, у вас были предложения по изменениям в программу партии. Предлагаю их озвучить.

Вопрос об отделениях внесён в повестку. Как житель Австрии, могу предложить расположиться в Граце или Вене.
Да, предложение по изменению программы я уже выкладывал, прошу еще раз ознакомится:

«Третья Республика» — партия о радикальных переменах к лучшему. Настоящая программа посвящена совершенно разным проблемам нашего государства, которые предлагается решать самыми нетривиальными способами.

Поддержка и совершенствование текущей политической системы Европейской Республики

• Защита и поддержка республиканских ценностей, гарантия исполнения текущей Конституции Европейской Республики;
  • Полупрезидентская республика, в основе которой — чёткое разделение властей;
  • Создание системы политических противовесов без перегибов — противостояние президента и парламента не должны приводить к параличу работы государственного аппарата;
  • Реформа исполнительной власти — основа структуры Совета Министров — министерства — должна быть закреплена в Основном законе страны;
  • Постановка задачи формирования полного и работоспособного Правительства на базе как собственных кадров, так и с привлечением всех заинтересованных сторон.
Построение совершенно новой "сложно-унитарной" системы территориального устройства

• Формирование двухпалатного парламента, в котором верхняя палата — Сенат — будет легко адаптироваться как под малое, так и под большое число заседающих сенаторов;
  • Разные условия образования (создания, учреждения) административно-территориальных единиц — размер территории создаваемого государства должен играть значение; кроме того, должен быть определен статус «карликовых» территорий;
  • Создание системы градации уровня автономии административно-территориальных единиц — в зависимости от количества населения в них, политической воли к соответствующим преобразованиям и общего развития территории.
Построить стандартную судебную систему невозможно в наших условиях

• Суды нам нужны, и поэтому предлагается разрешить территориям (странам) создание собственных судов, по своим нормам и законам (если они не противоречат основам, заложенным в основном законе Республики), на условиях достаточного уровня автономии;
  • Верховный суд должен оставаться высшей судебной инстанцией и высшим арбитражем.
  • Верховный суд должен быть не постоянно действующим органом, а «частично временным»: судьи должны созываться для рассмотрения дел по «особо тяжёлым» статьям уголовного кодекса — мы их разделим в обновлённом Уголовном Кодексе, — при этом должен быть и один постоянный судья, в сферу компетенции которого будет входить рассмотрение административных дел и дел по «легким» уголовным статьям; требования и ограничения для такого судьи будут снижены.
  • Решения триумвирата Верховного суда обжалованию подлежать не должны.
  • Следить за порядком и соблюдением законодательства должна следить прокуратура или её интересный аналог, собирающий в себе функции как прокуратуры, так и полиции — на создание обеих инстанций в Республике явно нет ресурсов.
  • Должен быть создан созывной конституционный суд и определив круг должностей (3-5 позиций), которые по должности обязаны разбираться в основном законе, например: Президент, Генеральный прокурор, Министр Юстиции, Спикер Парламента и иные. При этом обязательно ограничение: заявители не могут быть членами суда по рассматриваемому вопросу.
Культурное и региональное развитие – есть залог активизации всего проекта

• Развитие Республики должно проходить не только в политической части, но и культурной, для чего необходима всесторонняя поддержка стран в составе Республики;
  • Отказ от множественной прописки в странах по умолчанию и продвижение идеи договора между странами как возможности двойной прописки;
  • Участие и проведение культурных и спортивных мероприятий как на территории Столицы Республики, так и в отдельных странах;
  • Политика невмешательства во внутренние дела стран в составе Республики. Премьер должен брать на себя управление в отдельной стране только при условии полного паралича органов власти данной страны;
  • Развитие партийной культуры как на общем уровне, так и на региональном уровне через поддержку других политических партий и создание региональных отделений в странах Европы.
Так как часть задач текущей нашей программы уже были решены, необходима ее модернизация.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Отлично, Арману не понравилась программа - это хороший знак того что надо ее принимать :)

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Меня в целом устраивает.

Арман Оффлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
Отлично, Арману не понравилась программа - это хороший знак того что надо ее принимать :)
Мне жаль тебя оттого что ты очень любишь шестерить и жопу лизать своему хозяину

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Коллеги! Прошу проголосовать по вопросу принятия новой программы, у нас ещё дальше работа есть.

П Р О Г Р А М М А
политической партии
«Третья Республика»
«Третья Республика» — партия о радикальных переменах к лучшему. Настоящая программа посвящена совершенно разным проблемам нашего государства, которые предлагается решать самыми нетривиальными способами.

Поддержка и совершенствование текущей политической системы Европейской Республики

• Защита и поддержка республиканских ценностей, гарантия исполнения текущей Конституции Европейской Республики;
  • Полупрезидентская республика, в основе которой — чёткое разделение властей;
  • Создание системы политических противовесов без перегибов — противостояние президента и парламента не должны приводить к параличу работы государственного аппарата;
  • Реформа исполнительной власти — основа структуры Совета Министров — министерства — должна быть закреплена в Основном законе страны;
  • Постановка задачи формирования полного и работоспособного Правительства на базе как собственных кадров, так и с привлечением всех заинтересованных сторон.
Построение совершенно новой "сложно-унитарной" системы территориального устройства
  • Формирование двухпалатного парламента, в котором верхняя палата — Сенат — будет легко адаптироваться как под малое, так и под большое число заседающих сенаторов;
  • Разные условия образования (создания, учреждения) административно-территориальных единиц — размер территории создаваемого государства должен играть значение; кроме того, должен быть определен статус «карликовых» территорий;
  • Создание системы градации уровня автономии административно-территориальных единиц — в зависимости от количества населения в них, политической воли к соответствующим преобразованиям и общего развития территории.
Построить стандартную судебную систему невозможно в наших условиях
  • Суды нам нужны, и поэтому предлагается разрешить территориям (странам) создание собственных судов, по своим нормам и законам (если они не противоречат основам, заложенным в основном законе Республики), на условиях достаточного уровня автономии;
  • Верховный суд должен оставаться высшей судебной инстанцией и высшим арбитражем.
  • Верховный суд должен быть не постоянно действующим органом, а «частично временным»: судьи должны созываться для рассмотрения дел по «особо тяжёлым» статьям уголовного кодекса — мы их разделим в обновлённом Уголовном Кодексе, — при этом должен быть и один постоянный судья, в сферу компетенции которого будет входить рассмотрение административных дел и дел по «легким» уголовным статьям; требования и ограничения для такого судьи будут снижены.
  • Решения триумвирата Верховного суда обжалованию подлежать не должны.
  • Следить за порядком и соблюдением законодательства должна следить прокуратура или её интересный аналог, собирающий в себе функции как прокуратуры, так и полиции — на создание обеих инстанций в Республике явно нет ресурсов.
  • Должен быть создан созывной конституционный суд и определив круг должностей (3-5 позиций), которые по должности обязаны разбираться в основном законе, например: Президент, Генеральный прокурор, Министр Юстиции, Спикер Парламента и иные. При этом обязательно ограничение: заявители не могут быть членами суда по рассматриваемому вопросу.
Культурное и региональное развитие – есть залог активизации всего проекта
  • Развитие Республики должно проходить не только в политической части, но и культурной, для чего необходима всесторонняя поддержка стран в составе Республики;
  • Отказ от множественной прописки в странах по умолчанию и продвижение идеи договора между странами как возможности двойной прописки;
  • Участие и проведение культурных и спортивных мероприятий как на территории Столицы Республики, так и в отдельных странах;
  • Политика невмешательства во внутренние дела стран в составе Республики. Премьер должен брать на себя управление в отдельной стране только при условии полного паралича органов власти данной страны;
  • Развитие партийной культуры как на общем уровне, так и на региональном уровне через поддержку других политических партий и создание региональных отделений в странах Европы.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
За

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Решение принято, устав утвержден.

Коллеги, у нас следующее предложение, добавить в устав следующий пункт к полномочиям Съезда:

4.5.5. учреждает и ликвидирует региональные отделения партии.

Пока данные органы находятся в процессе формирования, есть предложение расширить полномочия Политического совета следующим пунктом:

5.5.5. назначают и отстраняют от должностей руководителей региональных отделений партии;
5.5.6. курируют деятельность руководителей региональных отделений партии.

Добавить пункт в тот же раздел:

5.8. Член Политического совета может добровольно покинуть должность, в таком случае проводится досрочное избрание нового члена Политического совета на место ушедшего.

А также исправить опечатку в пункте 5.5.3.

5.5.3. назначают официальных представителей партии для проведения различного уровня переговоров;

Кроме того, предлагаю ещё до голосование заранее обсудить места открытия региональных отделений партии. Я, как делегат из Австрии, предлагаю открыть отделение партии в Граце. Коллега из Италии уже предложил в Милане, возражений от других итальянцев (Antonio?) вроде как не было. Соответственно, ждём предложений от Роберт Макнамара по отделению в Германии. В Швеции можно создать отделение, но заниматься им будет пока некому.

Собственно, предлагаю обсуждать.

Последнее редактирование:
Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я бы все же для развития партии предложил бы зафиксировать, что региональные отделения открываются только при достижении определенного числа партийцев в данном регионе. Например, при численности в два игрока, тогда сейчас у нас будет два региональных отделения - в Италии и в Австрии. в Германии же его пока что не стоит открывать, как мне кажется, в виду малой численности нашей партии в данном регионе.

По остальным поправкам только за.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я бы все же для развития партии предложил бы зафиксировать, что региональные отделения открываются только при достижении определенного числа партийцев в данном регионе. Например, при численности в два игрока, тогда сейчас у нас будет два региональных отделения - в Италии и в Австрии. в Германии же его пока что не стоит открывать, как мне кажется, в виду малой численности нашей партии в данном регионе.

По остальным поправкам только за.
Хорошее предложение. Но предлагаю пока это не фиксировать официально, а принять как негласное правило. Позже, когда мы разносторонне оценим потенциал и возможности региональных отделений, можно будет говорить о добавлении отдельной главы в устав партии конкретно по региональным отделениям. И туда же включить и этот пункт. Пока же можно дать региональным отделениям заниматься тем, что они считают нужным.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Ну, при всем уважении к Роберту, у меня лично есть сомнения что он будет развивать отделение в одиночку. А плохое развитие одного регионального отделения это удар по репутации всей партии.

Тем более, в таком сложном для нас регионе как Германия.

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Согласен, в одиночку это плохая идея реализовывать. Но мои слова выше были скорее не про это, а про общие моменты.

Предлагаю выслушать и других сопартийцев.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я просто указал в целом, что бы это было учтено при принятии решения об открытии отделения.

Сверху