[Дрезден || Dresden] Дворец-замок Пильниц || Schloss Pillnitz

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.462
4.143
Гражданство
476020.jpg

Дворец-замок Пильниц
Schloss Pillnitz

Дворец-замок Пи́льниц — загородная резиденция саксонских монархов из династии Веттинов, расположенная на берегу Эльбы в пределах современного Дрездена.

20160211111405.jpg

В конце XVII века курфюрст Иоганн Георг IV приобрёл имение Пильниц для своей фаворитки, графини фон Рохлиц. Позднее его преемник Август Сильный поручил архитекторам М. Д. Пёппельману и 3. Лонглюну выстроить на берегу Эльбы лёгкий дворец в «китайском вкусе». В 1791 г. во дворце была подписана Пильницкая декларация.

image-articleDetail-c9ad566c-1056234.jpg

Дворцово-парковый ансамбль состоит из трёх основных зданий: Водный дворец на реке Эльба, Нагорный дворец и соединяющий их Новый дворец эпохи классицизма. От Водного дворца элегантные ступени спускаются прямо к реке.

schloss-pillnitz-579f5f84-2703-41ab-a8eb-879f7a7d3ef1.jpg

Здания окружены английским парком, который в конце XVIII века пришёл на смену регулярному. В центре расположен пруд с большим фонтаном. Замок гармонично встроен в окружающий ландшафт речной поймы, холмов и виноградников. В 2004-2009 гг. Дрезденская долина Эльбы с дворцами Пильница числилась среди памятников Всемирного наследия.

pic.php


После Ноябрьской революции дворцовый ансамбль был национализирован. Его занимают два музея: Музей прикладного искусства и Замковый музей.

Bergpalais_mit_Lustgarten__Foto_Sylvio_Dittrich_.jpg
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #61
Германия в целом и я в частности желаем иметь дружелюбные и взаимовыгодные партнёрские отношения со всеми, я подчёркиваю это, государствами проекта. Однако реальность вносит коррективы, и некоторые режимы открыто идут на конфронтацию... Мы все знаем это.

Между Россией и Германией тоже накоплен пласт недопонимания, старые обиды, вероятно, сказываются и на нынешнем дипломатическом общении. Но пути здесь всего два - предъявлять обвинения и дальше, или переступать через них, и идти дальше.

Касательно имевшей место быть ситуации с наследником российского престола я могу сказать, что никто в Германии не имел целью нанести оскорбление правящей династии. На момент инициации вопроса об объявлении Пётр Александрович нежелательным лицом, он ещё не был наследником российского престола и никто об этом не мог даже догадываться. Объявлен таковым он был как частное лицо. Да, это минусы многогражданственности, мы об этом много говорили ранее.

Можно много говорить, было ли деяние настолько вредоносным, существуют разные мнения... Это уже прошлое, не вижу смысла рассматривать это вновь. Одно можно сказать совершенно точно - никакого умысла или предубеждения ни к наследнику престола, ни к правящей династии, ни к Империи в целом в Германии нет. На данный момент наследник престола никак не ограничен в Германии, равно как и иные граждане Российской Империи, и мы будем рады видеть наследника в Германии с дружеским визитом, в подтверждение моих слов выше.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #62
Что ж, вероятно господин премьер решил уехать по английски.
Значит так тому и быть
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #64
Верх