[Дрезден || Dresden] Дрезденская государственная опера || Dresdner Staatsoper

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Dresdner Staatsoper

semper-opera-house-72431_1920.jpg
Дрезденская государственная опера, Оперный театр Земпера, Земперопер — оперный театр в Дрездене. Построен по проекту Готфрида Земпера (отсюда местное обиходное именование театра). Расположен в «Старом городе» в непосредственной близости от Цвингера и Дрезденского дворца-резиденции.
Semperoper-opera-house-is-the-S%C3%A4chsische-Staatsoper-Dresden-and-the-concert-hall-of-the-Staatskapelle-Dresden-in-Germany-Wallpaper-HD-1920x1200-1440x900.jpg
Открытое в 1841 году, здание театра дважды подвергалось разрушению в 1869 году в результате пожара и в 1945 году в результате бомбардировки. Дважды после этих разрушений театр восстанавливали в 1878 и в 1985 годах.
Dresdner-Staatsoper3.jpg
За годы работы в Опере Земпера состоялось множество премьер, включая премьеры произведений Рихарда Вагнера, такие как «Летучий голландец», «Риенци», «Тангейзер», а также премьеры опер Рихарда Штрауса, таких как «Саломея», «Кавалер розы» и «Электра». 9 из 15 опер композитора были впервые поставлены в Земперопере.
90-4.jpg
Опера Земпера является концертным залом для одного из старейших оркестров мира — Саксонской государственной капеллы.
 
Последнее редактирование модератором:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Не совсем понял, про какие конкретно принципы речь? Президент также может избираться не землями, а поземельными выборами.

Из обсуждения я вижу, что есть интерес. Но нет понимания... с чего начать? Идея с комиссией/форумом, как стартовой точкой, нами поддерживается.

Все организованные Земли должны быть пропорционально представлены в Бундесрате. Если в Земле нет жителей, то и голосов у неё нет. Если жителей мало, то и голосов мало. На работе Бундесрата это не должно сказаться.
Принцип это парламентская республика. Избирать так главу государства.. Но это политический вопрос, обсудим когда будет реальный повод обсудить.

Вот пропорциональное представительство это то, что еще никогда не работало в игре, на моей памяти. Хотя я только за.
Видимо я не дочитал в вашей программе о способе его формирования, приняв за основу реал, где он формируется не так, это возвращает нас к вопросу что такое Бундесрат... вообще и в частности.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Просто именно эта конференция затянулась. Предлагаю все же подвести некую черту в виде основного предложения о формировании комиссии ф. земель.
Также предложу составить список вопросов, которые ф. земли готовы обсуждать на заседаниях этой самой комиссии (тот же состав Бундесрата, если угодно), вот, будет активность, а не просто пустующая площадка, причем специально созданная с перспективой на будущее.
Ты как будто плохо читаешь, то что я пишу...
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Ты как будто плохо читаешь, то что я пишу...
Если Вы про домыслы, планы и тп., то это я все прекрасно понял.
Но. Мы тут уже дискутируем, а я говорю про пункты обсуждения, по которым будет (подчеркну) вестись дискуссия в комиссии. Так-то можем все здесь, в Дрездене, обсудить, и никакая комиссия, по идее, не нужна.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Хорошо.

Герр министр Kurt Inquart-Mälaren пора подводить... и Вообще отдуваться тут и вести процесс прошу активнее.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Итак господа, благодарю всех за то, что вы приняли участие и высказывали мнения на разные вопросы. Было много интересных нюансов, если кратко, то обсуждалось про активность, использование договоров, бундесрат, президента ФРГ, ограничения/свободы выбора власти в землях и остальное.

Что касается органа, который будет представлять интересы земель на федеральном уровне, то идея начального этапа хороша - комиссия. Как отметил господин Wilhelm Koito, то в начале может и не быть обширных возможностей, но это подтолкнёт, наверняка, земли на диалог и обсуждений проблем/идей. Даже этот форум показал, что есть много интересных нюансов и также подтолкнул на севере к интересным проектам.

Если что-то пропустил, то можете упомянуть)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ваше Высочество Konstantin Aushtraf, есть что добавить? Может по выше сказанному. Голос Австрии важен.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Нам нечего добавить, достопочтенный герр Федеральный Канцлер. Мы полностью поддерживаем инициативу по созданию комиссии.
Мы всецело довольны этим форумом. Наконец некоторые вопросы и проблемы, которые у нас были начали потихоньку решаться. Благодарим Федеральное Правительство за организацию этой встречи и надеемся, что этой встречей мы не ограничимся.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Нам нечего добавить, достопочтенный герр Федеральный Канцлер. Мы полностью поддерживаем инициативу по созданию комиссии.
Мы всецело довольны этим форумом. Наконец некоторые вопросы и проблемы, которые у нас были начали потихоньку решаться. Благодарим Федеральное Правительство за организацию этой встречи и надеемся, что этой встречей мы не ограничимся.
Мы не ограничимся. Но такая инициатива должна бы исходить от Земель, будь мы в реальной Германии в меня бы "полетели помидоры".
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Да, я под такое работаю с бумагами...
 
Верх