[Дрезден || Dresden] Дрезденская государственная опера || Dresdner Staatsoper

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Dresdner Staatsoper

semper-opera-house-72431_1920.jpg
Дрезденская государственная опера, Оперный театр Земпера, Земперопер — оперный театр в Дрездене. Построен по проекту Готфрида Земпера (отсюда местное обиходное именование театра). Расположен в «Старом городе» в непосредственной близости от Цвингера и Дрезденского дворца-резиденции.
Semperoper-opera-house-is-the-S%C3%A4chsische-Staatsoper-Dresden-and-the-concert-hall-of-the-Staatskapelle-Dresden-in-Germany-Wallpaper-HD-1920x1200-1440x900.jpg
Открытое в 1841 году, здание театра дважды подвергалось разрушению в 1869 году в результате пожара и в 1945 году в результате бомбардировки. Дважды после этих разрушений театр восстанавливали в 1878 и в 1985 годах.
Dresdner-Staatsoper3.jpg
За годы работы в Опере Земпера состоялось множество премьер, включая премьеры произведений Рихарда Вагнера, такие как «Летучий голландец», «Риенци», «Тангейзер», а также премьеры опер Рихарда Штрауса, таких как «Саломея», «Кавалер розы» и «Электра». 9 из 15 опер композитора были впервые поставлены в Земперопере.
90-4.jpg
Опера Земпера является концертным залом для одного из старейших оркестров мира — Саксонской государственной капеллы.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
ну что за фигня...
опера стоит - а артистов тетра - нема...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #6
Перед началом дебатов напомню присутствующим о действующей Инструкции "О порядке проведения дебатов":
logo.png

ИНСТРУКЦИЯ
"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕБАТОВ"
1. Дебаты проводятся между зарегистрированными кандидатами в депутаты Бундестага.
2. Время начала дебатов определяется федеральным уполномоченным по выборам в момент объявления им начала федеральной избирательной кампании на выборах в Бундестаг.
3. Место проведения дебатов определяется федеральным уполномоченным по выборам индивидуально.
4. Федеральный уполномоченный по выборам является модератором дебатов — осуществляет предварительный сбор вопросов к кандидатам, следит за порядком во время дебатов.
5. В случае, если федеральный уполномоченный по выборам является членом одной из политических партий (или членом избирательного союза), участвующих в данной федеральной избирательной компании на выборах в Бундестаг, другие участники федеральной избирательной компании на выборах в Бундестаг могут попросить назначить независимого модератора дебатов.
6. Время проведения дебатов ограничено.
7. Партии и избирательные союзы до начала дебатов должны определить одного спикера, который будет участвовать в дебатах от их лица.
8. Дебаты делятся на несколько этапов:
  1. Вступительное слово модератора;
  2. Вступительное слово спикеров (по одному представителю от каждой зарегистрированной партии или избирательного союза);
  3. Презентация спикерами политической программы партии или избирательного союза, который они представляют;
  4. Вопросы к спикерам от модератора;
  5. Ответы спикеров, на вопросы заданных модератором, без вступления в полемику;
  6. Вопросы от аккредитованных средств массовой информации к спикерам и ответы на них (без вступления в полемику);
  7. Взаимные вопросы - ответы между спикерами;
  8. Завершающие слова от спикеров;
  9. Завершающие слова от модератора.
9. Запрещается задавать вопросы только одному из участвующих в дебатах спикеру, или одному из членов политической партии или избирательного союза.
10. Кроме официальных дебатов, участники федеральной избирательной кампании на выборах в Бундестаг могут самостоятельно организовываться и проводить свои дебаты, однако к участию в подобных дебатах должны допускаться все члены федеральной избирательной кампании на выборах в Бундестаг.
11. Граждане Германии, а также иные лица, могут присылать свои вопросы к участвующим в федеральной избирательной кампании на выборах в Бундестаг как в личные сообщения, так и в официальную приемную.
12. Aккредитованные средства массовой информации могут задавать свои вопросы спикерам во время проведения соответствующего этапа дебатов. Для запроса статуса аккредитованного средства массовой информации СМИ должно направить заявление Федеральному уполномоченному по выборам, где необходимо указать наименование СМИ (со ссылкой на тему, в которой оно публикуется) и никнейм журналиста, который будет задавать вопросы спикерам от имени этого СМИ, а также подтвердить, что редакция СМИ ознакомлена с настоящей инструкцией. Прием заявлений осуществляется в приемной Федерального уполномоченного с момента начала федеральной избирательной кампании на выборах до момента начала этапа дебатов этой кампании. Федеральный уполномоченный по выборам вправе отказать в аккредитации СМИ без объяснения причин.
13. Во время проведения официальных дебатов не допускается:
  1. Оскорбительно высказываться о других участниках дебатов;
  2. Вступать в полемику в непредназначенное для этого время;
  3. Переходить к обсуждению тем, не связанных с текущим вопросом, или задавать вопрос в непредназначенное для этого время;
  4. Игнорировать порядок выступлений;
  5. Задавать вопросы конкретным спикерам.
14. За каждое нарушение порядка проведения спикеру назначается один штрафной балл. После трех штрафных баллов спикер удаляется с дебатов и не может в них далее участвовать. Политической партии (или избирательному союзу), которую представлял данный спикер, необходимо его заменить. В случае, если его некем заменить, данная политическая партия или избирательный союз более не может участвовать в данных дебатах.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
logo.png

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
МОДЕРАТОРА ДЕБАТОВ

Уважаемые участники дебатов, уважаемые граждане Германии, а также зрители изо всех стран мира!

Предыдущая сессия Бундестага (впрочем, еще действующая) ознаменовалась рядом реформ. Канцлером стал беспартийный гражданин Пал Сергеич, под его руководством Германия, кажется, прекратила этап вражды с Израилем и провела масштабную земельную реформу, пусть она еще и не доведена до логического завершения. Бундестаг оказал избранному им Канцлеру всестороннюю поддержку – что похвально, учитывая коалиционный характер состава сессии.

Новому созыву парламента и следующему Канцлеру предстоит двинуться в новую эпоху для Германии. Необходимо довести до ума земельную реформу, необходимо задать новые приоритеты для внешней политики, необходимо также и решить множество давних проблем; например, фактическое отсутствие судебной ветви власти.
В очередных выборах примут участие все три партии ФРГ, и при этом во всех трех партиях за время третьей сессии прошли кадровые перестановки, а одна – сменила имидж. Как это повлияет на партии? Об этом мы узнаем лишь в течение следующей сессии Бундестага, но дебаты могут позволить нам приоткрыть эту завесу.

Я рассчитываю, что эти дебаты пройдут более активно прошлых, и я очень надеюсь, что немецкие граждане и иностранные наблюдатели смогут многое почерпнуть из выступлений уважаемых спикеров.

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
Прошу уважаемых господ спикеров от зарегистрированных партий – CDU, Volt и Решительности – обратиться со вступительным словом.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Господа, рад всех приветствовать.

Я буду выступать как спикер от лица Христианских демократов.

После недолгой паузы наша партия вновь принимает участие в политической жизне и в избирательной кампании в Бундестаг IV сессии. И мы надеемся на поддержку всех граждан Германии, кому не безразлично будущее нашего государства и кто готов продолжать активное его развитие.

Мы остаемся верны нашим целям по построению активного, свободного и политически развитого общества и государства. И все так же будем стараться прикладывать все силы для этого. В целом, наши цели изложены кратко в нашей программе.

Но хотел бы остановиться немного тезисно на основных планах, которые мы закладываем на ближайшие три месяца.

Мы считаем что Германии сегодня не хватает парламентаризма. Заявленная парламентская республика сегодня отодвинута на второй план бюрократией и "стабильностью". Я бы не хотел бы говорить кто конкретно в этом виноват, но последний созыв Бундестага был фактически исполнительным органом, не предложившим по сути Германии ничего нового. Для приодоления этого тренда мы будем прикладывать усилия для прививания культуры паралментского обсуждения любых иницатив и будем готовы представить отдельные законопроекты, которые пойдут на рассмотрение в обход Федерального Правительства, что бы не укреплять правительство в образе единственного законотворца.

Начатая "Земельная реформа" оказалась не готовой для своей реализации. По факту, уже прошло несколько недель, а ее положения до сих пор не реализованы на практике. Более того, как и парламентаризм, мы стали забывать и про федерализм. Христианские демократы хотели бы обратить особое внимание на вовличение регионов в политическую и общественную жизнь всей Германии. Для этого мы готовы продолжить более внятное и широкое обсуждение варианта с введением Бундесрата, а также хотели бы провести первые слушания по вопросу оформления избирательных округов.

Судебная система. Я лично как инициатор законопроекта о судебной системе буду продолжать работу по его совершенствованию и мы представим его обновленную версию для обсуждения в Бундестаг. Принятие этого закона фактически станет итоговой точкой по формированию основных ветвей власти в Германии.

Последние три месяца стали затишьем для внешней политики. Но мы знаем что были и есть инициативы, которые направлены на укрепление системы международного права на основе версальского договора. При этом, мы видим что внутри Германии не хватает правовых основ для внешней политики. Мы постараемся этот момент исправить.

Некоторые могут заметить, что выше много слов, но мало дел. Мы считаем что наш состав уже давно зарекомендовал себя как истинных реализоаторов и исполнителей Германии и в целом должно быть мало сомнений что мы будем только обещать что-то сделать или делать только для галочки. При этом, в своих целях мы открыты для всех тех, кто готов с нами сотрудничать во благо Германии.

Ну и исходя из общей повестки на выборах, при высокой нашей поддержки, мы готовы выдвинуть в этот раз своего кандидата на пост Федерального Канцлера.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
Благодарю за столь обширное вступительное слово, герр Antonio.
Впрочем... Ваше выступление больше похоже на презентацию программы, чем на вступительное слово – а это уже следующий пункт дебатов.
Если это была презентация программы, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы немного отойти от инструкции и позволить другим господам спикерам также последовать за этим трендом, совместив вступительное слово с презентацией программы партии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Благодарю за столь обширное вступительное слово, герр Antonio.
Впрочем... Ваше выступление больше похоже на презентацию программы, чем на вступительное слово – а это уже следующий пункт дебатов.
Если это была презентация программы, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы немного отойти от инструкции и позволить другим господам спикерам также последовать за этим трендом, совместив вступительное слово с презентацией программы партии.
Ну, зачем ждать отедельного приглашения )
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Благодарю господин Рафаэль Амброзиус Кусто.

Дорогие граждане, дебатёры, журналисты, все-все.
Сегодня я представлю партию Вольт, та партия, которая представляет молодых игроков и которая уже смогла доказать свой вес. Поэтому, что самое логичное, партия Вольт не делает шага назад, а толкьо вперёд, то есть решила оставаться на политической арене.

Раз наши коллеги решили про планы рассказать, то мы тоже расскажем.

Развитие земель, то есть Бундестаг. На данный момент по щёчку пальцев его нельзя сделать, что доказал недавний форум. Главы земель не знали, что им самим нужно, поэтому нужно делать всё постепенно и мягко. Вначале с совета, который будет потихоньку расширять свои полномочия.

Развитие международных отношений. В последнее время, мы можем наблюдать на постепенное снижение градуса накала. Опять таки, недавно Германия и Израиль нашли общий язык, после долгого радио молчания. Также стоит учесть внимания на развитие идеи связанное с укреплением Европы, может даже союзом.

Признаюсь, я не люблю лить воды, поэтому не собираюсь вешать лапшу на уши. В кратце добавлю, что Вольт всегда стремилась работать сообща со всеми не зависимо от партии и идей ;). Главное, чтобы человек двигался к цели.

Благодарю всех, да будет интересна дискуссия!
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Благодарю за выступление. Теперь осталось дождаться спикера от Решительности, и мы сможем перейти к самим, собственно, дебатам.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #17

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #19
Что ж, полагаю, смена имиджа не означает изменение традиций - мы все еще ждем выступление спикера "Решительности" (полагаю, им выступит Yakov Gandziuk-Ottonen). Но время дебатов ограничено, так что давайте перейдем к вопросам.

Уважаемые господа спикеры, Вы оба (если я правильно понял, что Kurt Inquart опечатался), упомянули в своих выступлениях Бундесрат, однако ни проведенный герром Antonio несколько месяцев назад опрос, ни проведенный герром Konstantin Aushtraf земельный форум, не смогли выявить необходимости в этом органе. Создалось впечатление, что те, кто ратуют за его создание, сами не слишком понимают, зачем он нужен, что он будет решать и, что немаловажно, кто в нем будет заседать. Попрошу развернуть вас этот аспект ваших программ.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #20
И еще пара вопросов каждому из спикеров отдельно:

Герр Antonio, Вы заявили, что последние месяцы стали "затишьем во внешней политике". Прошу, расскажите, каково виденье внешней политики Германии в представлении ХДС? Особенно в свете последних действий со стороны нашего Канцлера, Израиля, глядя на потенциальную разрядку в отношениях Кореи и Франции.

Герр Kurt Inquart, Вы назвали Volt "партией молодых игроков". Не кажется ли Вам такое определение устаревшим? Все же Вы на Politsim уже более года, а Ваш соратник герр Aуштраф - почти год. При этом выглядит, будто Volt имеет проблемы с привлечением этих самых молодых игроков - да и любых игроков в принципе. Ощущаете ли Вы такую проблему, особенно конкурируя с ХДС и "Решительностью", которым удается увеличивать число сторонников? Если да, то с чем Вы связываете эту проблему?
 
Верх