「Kyōto」Дорога Накасендо

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
f223a370499775.5becb32b47986.png

KYŌTO | 京都市 | КИОТО
800px-Emblem_of_Kyoto%2C_Kyoto.svg.png

13428832_babys-breat06cc8.png
ДОРОГА НАКАСЕНДО
13428832pqckg.png

png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png
中山道 || NAKASENDŌ
png-clipart-japan-torii-idea-sticker-t-shirt-japan-logo-sticker.png

nakasendo5.jpg
1024px-Nakasendo_Highway%2C_Japan_2003.jpg
Когда первый Сёгун династии Токугава захватил власть в Японии в начале 1600-х, он приказал построить пять дорог которые соединяли бы его столицу в Эдо (потом этот город переименуют в Токио) с остальными частями империи. Императорская столица при этом оставалась в Киото, и две из дорог направлялись именно туда. С годами, на дорогах появились заставы, где путешественники могли бы отдохнуть и остаться на ночь.

Одна из дорог от Эдо до Киото шла по восточному берегу осторова Хонсю (главного в Японии) - её так и назвали - "Восточная морская дорога" - по японски это "Токайдо". Изначально, из-за множества речных переправ, Токайдо считалась трудной дорогой - женщинам не позволялось путешествовать по ней без мужского сопровождения. Но дорога постепенно улучшалась, и превратилась в главную магистраль Японии. Сегодня по её пути проходит шоссе и железная дорога для скоростных и обычных поездов. Путь от Токио до Киото который занимал несколько недель, Синкансэн проделывает меньше чем за три часа.

1024px-Nakasendo_between_Tsumago_and_Magome_-_Nov_2005.jpg
800px-Nakasendo_marker_1.jpg
Вторая дорога в Киото называлась Накасендо - "центральная горная дорога". Она действительно проходила через горы, но в те времена это делало её безопаснее чем Токайдо - реки, которые надо было переходить вброд, в горах были намного уже и легче для переправы нежели в низинах ближе к морскому берегу.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх