Документы Надзорного департамента Сената

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1627133767400-png.2193

Приказ №1
об освобождении заключённого

В связи с истечением срока заключения осужденного Karl Marx , вступлением приговора в законную силу и отсутствия в должности сотрудников Тюрьмы, регулирующих освобождение заключённых, пользуясь правами руководителя Надзорного ведомства

приказываю

1.Освободить осуждённого Karl Marx из тюрьмы Трубецкого бастиона немедленно.

Обер-прокурор Сената
Титулярный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193


Приказ №2
об определение структуры Надзорного департамента Сената
5.01.2022
В соответствии с Указом Государя Императора №129, определить следующую структуру Надзорного департамента Сената:

1.Надзорный департамент Сената не имеет каких-либо внутренних подразделений или департаментов.
2.Помимо Обер-прокурора Сената, в состав надзорного департамента входят прокуроры и следователи, которые назначаются на должность и освобождаются от должности Обер-прокурором Сената.
3.Прокуроры Надзорного департамента Сената обладают всеми полномочиями Обер-прокурора Сената, за исключением случаев, предусмотренных законами, а также за исключением случаев, оговорённых Обер-прокурором Сената.
4.Следователи Надзорного департамента занимаются исключительно исполнением поручений Обер-прокурора и иных прокуроров.

Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Приказ №2
о назначении на должность прокурора Надзорного департамента Сената

5.01.2022

1.Назначить на должность прокурора Надзорного департамента Сената гражданина Mats
2.Настоящий приказ вступает в силу немедленно, с момента его опубликования.

Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Приказ №3
о передачи уголовного дела
5.01.2022
1.Передать уголовное дело №3-22 в производство прокурора Mats
2.Данный приказ вступает в силу немедленно.


Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193



Приказ №4
о доступе к узлу Надзорного департамента Сената

6.01.2022

1.Установить, что граждане находящиеся под стражей (арестованные или отбывающие наказание в виде лишения свободы) не вправе иметь доступ к узлу Надзорного департамента Сената. В случае необходимости подать какие-то заявления или жалобы они могут это сделать через своего адвоката или через администрацию тюрьмы (используя свою тюремную камеру).
2.Данный приказ вступает в силу немедленно.


Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

10.01.2022
Обер-прокурор Сената Надворный Советник Капитан Очевидность,

УСТАНОВИЛ

9 января в кабинет прокурора Сената было подано заявление генерал-прокурором Сената Хуан I «Хил» Алехандро-Бек с просьбой рассмотреть действия министра иностранных дел Log на предмет наличия в них признаков преступления.

В ходе доследственной проверки были изучены соответствующие узлы и темы. Следствие пришло к следующему мнению.
9 января 2022 года, в 12:30 Министром иностранных дел Log в дипломатическую приёмную Англии был передан документ под названием "Нота", являющийся по своей сути ответом на обращение Annalena Baerbock, которое было подано ранее в дипломатическую приёмную России.

Согласно ст.19 Уголовного уложения России, превышение должностных полномочий является уголовно наказуемым деянием, выражающимся в "превышении должностных полномочий, то есть совершении действий, выходящих за пределы предоставленных должностных полномочий".

Было установлено, что 9 января 2022, в 12:16, то есть ДО написания соответствующей ноты, в закрытой комнате совещаний Мраморного дворца Государем Императором было отдано устное распоряжение министру иностранных дел Log ответить на обращение Annalena Baerbock в дипломатическом ключе.

Таким образом, ещё до написание ноты, Государь Император лично отдал устное распоряжение по ответу на обращение, чем де-факто предоставил министру иностранных дел Log соответствующие полномочия.

В связи с вышеизложенным,

ПОСТАНОВИЛ.

1.В возбуждении уголовного дела в отношении министра иностранных дел Log отказать, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
2.Постановление может быть обжаловано у Государя Императора.

Обер-прокурор Сената Надворный Советник Капитан Очевидность,
 
1627133767400-png.2193

Обращение Обер-прокурора Сената

10.01.2022
Его Величеству Александру I, Государю Императору

Ваше Императорское Величество
!

Довожу до Вашего сведения то, что в Российской Империи складывается следующая ситуация. Подозреваемый по уголовному делу №3-22 Andrzej Duda, которому ранее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, бежал с территории Российской Империи. Несмотря на то, что к нему ранее не применялась мера пресечения в виде ареста, а он сам неоднократно предупреждался прокурором Mats о необходимости явки на следственные мероприятия, указанный гражданин де-факто скрылся от следствия.

Сейчас он находится на территории ФРГ, транслируя на своей странице то сообщения о том, что он не явится в Россию и согласен на суд на территории ФРГ, то сообщения о том, что судить его вправе только польский народ.

Сегодня ко мне обратился прокурор Mats с просьбой об избрании Andrzej Duda меры пресечения в виде ареста и содержания под стражей. Рассмотрев обращение прокурора, я нахожу его подлежащим удовлетворению. Кроме того, со своей стороны я хотел бы объявить подозреваемого в международный розыск, но, в настоящее время, я не имею таких полномочий.

В связи с чем, я прошу Вас:
1.Письменно разрешить мне арестовать подозреваемого заочно, что означает то, что в случае явки его на территорию Российской Империи, право задержать его и доставить в органы Сената будет иметь любой гражданин России.

2.Письменно разрешить мне объявить подозреваемого в международный розыск.

3.Прошу содействовать в переговорах со всеми де-факто существующими государствами проекта с просьбой о выдаче подозреваемого.

4.Прошу ответить мне в письменной форме.

С уважением, Ваш смиренный слуга,
Обер-прокурор Сената, Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193
Запрос Обер-прокурора Сената


16.01.2022
Его Величеству Александру I, Государю Императору

Ваше Императорское Величество
!​

15 декабря 2022 года была завершено расследование дела по обвинению гражданина России Andrzej Duda в ряде преступления. В тот же день я совершил проверку законности проведённого расследования и, найдя материалы дела законным и полными, направил дело в суд.

В обосновании необходимости продления обвиняемому срока содержания под стражей я указал, что он в том числе имеет гражданство иностранного государства - а именно Англии.

16 декабря 2022 года генерал-прокурор Сената Хуан I «Хил» Алехандро-Бек принял к рассмотрению дело и назначил его слушания.
Хотя сенатор и де-факто удовлетворил моё ходатайство, продлив обвиняемому срок содержания под стражей, однако он указал, что,
(далее цитата)В указанном постановлении избрание меры пресечения в виде ареста аргументировано наличием гражданства иностранных государств, что не подтверждается материалами дела, поскольку единственным официально признанным Российской империей государством является Швеция, доказательств наличия у обвиняемого шведского гражданства в материалах дела не обнаружено
(конец цитирования)

В связи с созданием нелогичной ситуации, когда вопросы признания государств решает де-факто не Государь, а один из сенаторов, убедительно прошу Вас официально ответить на следующие вопросы.

Просьба уведомить всех граждан России об этих ответах и обязать принять эти ответы к руководству.

Вопрос 1.
Признаёт ли в настоящий момент Российская Империя Королевство Швецию официально в качестве существующего иностранного государства? Признаём ли мы гражданство Королевства Швеции?

Вопрос 2.
Признаёт ли в настоящий момент Российская Империя Королевство Англию официально в качестве существующего иностранного государства? Признаём ли мы гражданство Королевства Англию?

Вопрос 3.
Признаёт ли в настоящий момент Российская Империя Федеративную Республику Германия (также известную как ФРГ) официально в качестве существующего иностранного государства? Признаём ли мы гражданство ФРГ?

С уважением, Ваш смиренный слуга,
Обер-прокурор Сената, Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193


Приказ №5
об освобождении от должности прокурора Надзорного департамента Сената
19.01.2022

1.Освободить гражданина Mats от должности прокурора Надзорного департамента по собственному желанию, согласно поданному им прошению.
2.Настоящий приказ вступает в силу немедленно, с момента его опубликования.

Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193


Обращение Обер-прокурора Сената
Его Величеству Александру I, Императору Всероссийскому

Дорогой Царь-батюшка.
Ты знаешь, что я в любой момент могу обратиться к тебе лично либо в твоём кабинете.
Но хочу сделать это публично, поскольку ситуация требует экстренного реагирования. Ты уже в курсе той ситуации, в которую попал Орбитр. Дальше-хуже. Судя по официальным указам, судить его будут в закрытом режиме без допуска его защитника. Я прошу тебя вмешаться в эту ситуацию, которая пахнет полным беззаконием.

Твой верный слуга, Капитан Очевидность, Обер-прокурор Сената Капитан Очевидность

Его Величеству Фредерику, Монарху Швеции

Ваше Величество!
Обращаюсь к Вам прежде всего как подданный Вашего величество. Ведь и я-швед и Вы лично приняли меня в Ваше подданство. Хотелось бы обратить Ваше внимание на ситуацию, которая сложилась с апатридом Orbitr. Да, он не является шведским подданным, но полагаю, что Его Величество добр и не оставит без внимание любую ситуацию, где происходит полный беспредел и страдают невинные люди. А судить его собираются, между прочим, негласно, в закрытом режиме и без допуска его защитника. Что является прямым нарушением Сентосского договора, в котором мы, шведы, состоим и выполняем.

Искренне надеюсь на помощь Вашего Величества.

Ваш подданный, Капитан Очевидность

Федеральному Канцлеру Германии, герру Wilhelm Gibbs

Уважаемый герр Канцлер!
Позвольте мне засвидетельствовать своё почтение лично Вам и всему немецкому народу. Мира Вам и процветания.

Я обращаюсь к Вам и как обер-прокурор Сената Российской Империи и как представитель еврейской диаспоры одновременно.
Возможно, Вам не в полной мере известно, но вскоре после визита германской делегации на территории Англии был арестован апатрид Orbitr. Не вникая в подробности его дела, замечу, что судить его, по всей видимости, собираются в закрытом режиме и без допуска его собственного адвоката, что является грубейшим и однозначным нарушением Сентосского договора и всех неписанных международных норм, которые, как полагаю, Германия, как демократическое и правовое государство, соблюдает.

Хотя герр Орбитр и не является жителем Германии, но, полагаю, Вы могли бы поспособствовать облегчению его участи-хотя бы в знак добрых намерений между нашими странами.

Пользуясь случаем, хочу засвидетельствовать свои самые искренние чувства всему народу ФРГ.
Капитан Очевидность

Народному Совету Израиля

Шалом алейхем, братья евреи!
Как вы, наверное, знаете, на территории Англии был арестован апатрид Orbitr, не являющийся евреем, но при этом не являющийся ни антисемитом, ни негативно настроенным к нашему народу человеком.

Полагаю, что мы, евреи, должны поддерживать не только себя, но каждого доброго человека, попавшего в беду, в том числе и нееврея. Я предлагаю протянуть руку помощи Орбитру. Ибо судить его англичане собираются негласно и без допуска его собственного адвоката, а это уже-прямое нарушение Сентосского договора.

С надеждой на братскую помощь,
Еврей Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193
Постановление об освобождении из-под стражи

02.04.2022
Обер-прокурор Сената Надворный Советник Капитан Очевидность,

УСТАНОВИЛ

02.04.2022 в открытом доступе появилась информация о заключении под стражу министра иностранных дел Российской Империи господина Столыпин неустановленными лицами.
Эта информация была проверена и подтверждена. В настоящее время господин Столыпин находится под стражей в Трубецком бастионе.

В соответствии с ст.24 Судебного устава, арест (взятие под стражу) допускается в отношении лиц подозреваемых либо обвиняемых в совершении уголовного преступления и по постановлению судебного следователя.
Также в соответствии со ст.31-32 Судебного устава допускается задержание подозреваемого в совершении уголовного преступления органами дознания на срок не свыше 48 часов без постановления судебного следователя, но с обязательным письменным уведомлением обер-прокурора Сената.

В настоящее время в Надзорный департамент не поступило никаких документов, касающихся взятия под стражу господина Столыпин. Таким образом, в соответствии с законом, дальнейшее пребывания господина Столыпин под стражей в настоящий момент не может быть признано допустимым.

Учитывая то, что в соответствии со ст.8 Судебного устава Обер-прокурор Сената обладает всеми полномочиями судебного следователя,

ПОСТАНОВИЛ

1.Освободить господина Столыпин из-под стражи немедленно.
2.Направить копию настоящего постановления администрации проекта (для технического исполнения), господину Столыпин личной почтой, Государю Императору в его приёмную, а также в приёмную Правительства Российской Империи.
3.Запросить у администрации проекта материалы запроса на арест господина @Столыпина: а именно следующую информацию:
-кто подал запрос на арест
-на каком юридическом основании был подан запрос на арест
-в каком узле находится юридический документ об аресте

Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193

Прокурорский запрос

Его Императорскому величеству, Государю Всероссийскому Александру I

02.04.2022

Ваше величество!
Как Вы, наверное, уже знаете, на территории Российской Империи не так давно был арестован министр иностранных дел Столыпин.

Сам арест был произведён, по всей видимости, с нарушением действующего законодательства. В настоящее время по этому вопросу мною ведётся доследственная проверка, решается вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела по данному инциденту.

По предварительным данным, пока не оформленным доказательно, результаты доследственной проверки говорят, что с высокой долей вероятности арест был совершён посредством секретного приказа III отделения СЕИВК, предполагаемый непосредственный исполнитель ареста-председатель Совета Министров и начальник III отделения СЕИВК sergey.vor98

Мотивы ареста мной пока не установлены.

Ваше величество! Подобная странная и нелегитимная деятельность российских спецслужб вызывает у меня серьёзные опасения.

Прошу Вас незамедлительно:
1.Выдать мне доступ ко всем узлам СЕИВК, включая и III отделение (желательно-вообще ко всем закрытым узлам).
2.Немедленно приостановить любую деятельность СЕИВК, за исключением вопросов присвоения классных чинов-вплоть до результатов прокурорской проверки и принятия дальнейших следственных решений.
3.Наделить меня правом рассекречивания и обнародования сведений, составляющих государственную тайну (обязуюсь при этом в серьёзных случаях консультироваться с Вами).

Всё вышеперечисленное требуется мной как гарантия честной и непредвзятой работы следствия. В противном случае, вопрос безопасности граждан России остаётся открытым.

Обер-прокурор Сената
Надворный Советник
Капитан Очевидность
 
1627133767400-png.2193
Прокурорский запрос
Его Императорскому величеству, Государю Всероссийскому Александру I
04.05.2022


Ваше величество!
Довожу до Вашего сведения тот факт, что генерал-прокурор Сената Хизкияу бен Сендер не только обладает гражданством Государства Израиль, но и занимает пост Президента Кнессета Израиля, то есть по факту возглавляет законодательный орган власти иностранного государства, а с учётом специфики Государства Израиль (Кнессет является фактически высшим органом власти)-он возглавляет иностранное государство.

В связи с явным нарушением ст. 7 Закона "О гражданстве Российской Империи", прошу освободить его от всех должностей в Сенате Российской Империи.

В противном случае, вопрос безопасности граждан России остаётся открытым.

Обер-прокурор Сената
Колежский Советник
Капитан Очевидность
 

1627133767400-png.2193

Постановление о передаче данных доследственной проверки
04.05.2022

Обер-прокурор Сената Колежский Советник Капитан Очевидность,

УСТАНОВИЛ

04.05.2022 Обер-прокурором был составлен прокурорский запрос к Государю по вопросу занятия генерал-прокуром Сената высших должностей в органах иностранного государства.

В тот же день генерал-прокурором Сената в канцелярию Сената было подано исковое заявление в отношении обер-прокурора Сената с требованием извиниться или возбудить уголовное дело по статье 37 Уголовного уложения (клевета).

В тот же день обер-прокурором Сената исковое заявление было принято к рассмотрению, произведена доследственная проверка.
В ходе доследственной проверки выяснилось следующее.

Согласно статье 50 Судебного устава по делам о преступлениях, предусмотренных ст. 37, заявления подаются в суд. Причём в роли обвинителя выступает сам потерпевший, который должен доказать вину обвиняемого. Согласно п.2. ст.7 Судебного устава функции обвинения, защиты и разрешения уголовного дела отделены друг от друга и не могут возлагаться на одно и то же лицо.

Согласно статье п.1.ст.6 Судебного устава правосудие в Российской Империи осуществляется только судом, а в отсутствии суда-Императором Всероссийским.

На основании вышеизложенного,

ПОСТАНОВИЛ

1.Ввиду невозможности судьи рассматривать дело частного обвинения, в котором он является также и заявителем-передать данные доследственной проверки по подследственности Государю Императору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела.
2.В случае возбуждения уголовного дела просить Императора лично осуществлять правосудие, согласно п.1.ст.6 Судебного устава.
3.Копию постановления отправить заявителю и Императору Всероссийскому.

Обер-прокурор Сената
Колежский Советник
Капитан Очевидность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх