Дискуссия "Паспорта в Европейской Республике"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
unvMcQa.jpg

Паспорта в Европейской Республике
дискуссия


Зал для торжественных мероприятий || Festsaal
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #41
ничего.

ответь мне на все тот же вопрос - куда вы предлагаете паспорт сувать? кому потребуется инфа в нем?
при выдвижении игрока куда-либо - с него все равно не спрашивают его должности и дату рождения. все, что там нужно - id и имя. Один клик.

если предполагается, что для удобства игроков - узнавать о гражданах ЕР всю инфу... так мимо. Никто не будет лезть в документы мвд за этим.

если для удобства сотрудников мвд и цика... ну может быть. хотя при определении лиц, допущенных к голосованию паспорт все равно будет лишь бумажкой, ибо перепроверять даты приказов все-таки нужно перед каждыми выборами. на всякий случай.

куда еще игрок может всунуть паспорт?
У каждого игрока есть подпись, он может разместить паспорт там. Да, это не мешает ему разместить там какой-то чужой паспорт, но это будет легко заметно, думаю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
У каждого игрока есть подпись, он может разместить паспорт там. Да, это не мешает ему разместить там какой-то чужой паспорт, но это будет легко заметно, думаю.

да, может.
да, заметно.
да, красиво.
да, не помешает.

Официальная бюрократическая надобность в чем? Использоваться как?
Потому что если этим (оформлением и выдачей) занимается чиновник - то должна быть функциональность с точки зрения государства. В противном случае - открывайте фотоателье и там оформляйте всем желающим без официального статуса (хотя я бы пришел и оформил бы).
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #43
В противном случае - открывайте фотоателье и там оформляйте всем желающим без официального статуса (хотя я бы пришел и оформил бы).
Но в таком случае такой паспорт уж точно не будет иметь официального статуса, а мы уже выяснили, что от него хочется иметь практических применений в рамках игры.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Но в таком случае такой паспорт уж точно не будет иметь официального статуса, а мы уже выяснили, что от него хочется иметь практических применений в рамках игры.
И экономики, тоже.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Но в таком случае такой паспорт уж точно не будет иметь официального статуса, а мы уже выяснили, что от него хочется иметь практических применений в рамках игры.

Вот. И я о том же. Какое практическое применение? Я до сих пор не слышал ни полслова на этот вопрос.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
И экономики, тоже.

Про экономику, кстати, тот же вопрос, что и с паспортами. Про нее все говорят, но за многие годы никто так и не смог внятно сказать, как она может работать самостоятельно, как сможет не быть чемоданом без ручки и пятой лапой, куда ее применять и зачем нужна, если на предыдущие вопросы ответа найти невозможно.

Но это не в эту дискуссию.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Так я и говорю - надо работать с профилями, чтобы там инфа была автоматической при выставлении статусов. А то отдали на откуп пользователям и радуются...
Ты говоришь это так, будто у кого-то появилось много времени на то, чтобы полностью перепилить маааааленький кусочек движка для решения этой проблемы.

Извините, вырвалось.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ты говоришь это так, будто у кого-то появилось много времени на то, чтобы полностью перепилить маааааленький кусочек движка для решения этой проблемы.

Извините, вырвалось.

я не говорил - пойти и сделать.
более того, как человек не способный этого сделать, я вообще молчу в тряпочку...
я говорил лишь об идеале направления развития. в целом.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
я не говорил - пойти и сделать.
более того, как человек не способный этого сделать, я вообще молчу в тряпочку...
я говорил лишь об идеале направления развития. в целом.
Знаем, думаем, пока не работаем. Ты бы знал, какое у меня колоссальное количество задвигов к идеальному стилю и движку...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Если хорошо покопать - у меня даже psdшник найдётся от этого паспорта. Американской его версии только, по-моему. Но тут другой вопрос - реально ли оно надо и реально ли в таком виде?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Я болванки сохранил, одно время и сами паспорта хранил (на всякий случай), так как сам их одно время и выдавал (читай - только мне они и нужны были).

да, у меня тоже хранились и паспорта и болванки, ибо в Бразилии я их рисовал и выдавал))
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Если хорошо покопать - у меня даже psdшник найдётся от этого паспорта. Американской его версии только, по-моему. Но тут другой вопрос - реально ли оно надо и реально ли в таком виде?
Реально надо, а вот в каком виде нужно обсудим (что мы сейчас и делаем).
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх