Дискуссия "Паспорта в Европейской Республике"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
unvMcQa.jpg

Паспорта в Европейской Республике
дискуссия


Зал для торжественных мероприятий || Festsaal
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
никакую.
Id легко узнать в один клик.
Должности - в профиле (должны быть).
Прописку - там же.

Нет, если чрез админку делать удобными профили желания нет... то можно извращаться и делать интерактивные паспорта со всей этой инфой. Но это... как чинить сердце через жопу. Извините за мой французский.
Лучше чинить так как вы сказали, а не вскрывать пациента.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Я говорю эмоционально, наверное... Простите меня.
Свою позицию я высказал. Дальше, наверное, не буду мешать.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
Господа!
Любые инициативы - это хорошо.
Но прежде чем что-то делать - надо отвечать на вопрос "Как это будет использоваться и зачем это будет нужно, и нельзя это делать проще." А делать только для того, чтобы делать... можно, но зачем?
"Повестка" нашей дискуссии:
Вопрос наличия паспортов в Европейской Республике возник не очень давно, но уже породил массу тем для обсуждения. Что это? Зачем нам нужны паспорта? Какой вид они должны иметь? Что от них хочется получить?

Паспорт может содержать не только фотографию пользователя и дату его рождения, но и включать в себя полную информацию о персонаже. Даже можно туда CV, ИНН и т.д. и т.п. добавить.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
К слову, хочется привести выдержку из закона "О гражданстве":

Статья 8.
Документом, удостоверяющим гражданство Европейской Республики, является паспорт (допускается цифровой) гражданина Европейской Республики или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Европейской Республики, определяются уполномоченным государственным органом Европейской Республики.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Да, есть инфа, которую можно в паспорт и нельзя в профиль (дата получения гражданства и... все).

Есть еще один важный вопрос - кто будет заниматься паспортами? МВД? А каждый министр будет способен это делать на хорошем уровне? я про техническое понимание им ...
И что, если паспорта не будут обновляться?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
"Повестка" нашей дискуссии:


Паспорт может содержать не только фотографию пользователя и дату его рождения, но и включать в себя полную информацию о персонаже. Даже можно туда CV, ИНН и т.д. и т.п. добавить.

Может. Конечно может.
Но вопрос тот же - зачем? Фото и дата рождения - один клик в профиль. Многое иное - тоже.
Так - зачем? Для какой цели?
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
Может. Конечно может.
Но вопрос тот же - зачем? Фото и дата рождения - один клик в профиль. Многое иное - тоже.
Так - зачем? Для какой цели?
Мы политику, парламент... бюрократию и т.д и т.п симулируем? Да. В действующем законе упоминание про паспорт есть, есть. Так к чему тогда возникает у вас этот вопрос (особенно учитывая то что в законе частично обозначены функции паспорта)?
Надеюсь, что ответ Semenar на этот вопрос будет более содержательнее чем мой.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Мы политику, парламент... бюрократию и т.д и т.п симулируем? Да. В действующем законе упоминание про паспорт есть, есть. Так к чему тогда возникает у вас этот вопрос (особенно учитывая то что в законе частично обозначены функции паспорта)?
Надеюсь, что ответ Semenar на этот вопрос будет более содержательнее чем мой.

Мы симулируем не все подряд, а только логику и смысл.
Симуляция ради симуляции смысла не имеет.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
Мы симулируем не все подряд, а только логику и смысл.
Симуляция ради симуляции смысла не имеет.
Допустим. Как быть с законом (не только в нём дело, но сейчас главное определиться с этим).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #34
Может. Конечно может.
Но вопрос тот же - зачем? Фото и дата рождения - один клик в профиль. Многое иное - тоже.
Так - зачем? Для какой цели?
Насчёт многого иного как раз неверно, поскольку теперь каждый человек сам ответственен за поддержание информации о себе в актуальном состоянии. А доверять тому, что пользователь может сам для себя переписать, ну вот как-то не получается. Это как минимум одна из причин.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Насчёт многого иного как раз неверно, поскольку теперь каждый человек сам ответственен за поддержание информации о себе в актуальном состоянии. А доверять тому, что пользователь может сам для себя переписать, ну вот как-то не получается. Это как минимум одна из причин.

Так я и говорю - надо работать с профилями, чтобы там инфа была автоматической при выставлении статусов. А то отдали на откуп пользователям и радуются...
Надо идти в том направлении, чтобы профили всех пользователей были автоматизированы и информативны. Например, как в ныре времен закрытия. Было весьма неплохо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Так и надо было написать в законе ))

А если серьёзно, то паспорт нужен.

в законе сказано, что то, что считать паспортом и форму - определяет соответствующий орган. Вот объявит он, что инфа профиля - паспорт, значит так и будет.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #38
Так я и говорю - надо работать с профилями, чтобы там инфа была автоматической при выставлении статусов. А то отдали на откуп пользователям и радуются...
Хорошо, если это технически возможно. Но, судя по тому, что информация была отдана на откуп пользователям, может оказаться, что доступными средствами это никак не реализуется. Что тогда делать?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.620
2.912
Гражданство
Хорошо, если это технически возможно. Но, судя по тому, что информация была отдана на откуп пользователям, может оказаться, что доступными средствами это никак не реализуется. Что тогда делать?

ничего.

ответь мне на все тот же вопрос - куда вы предлагаете паспорт сувать? кому потребуется инфа в нем?
при выдвижении игрока куда-либо - с него все равно не спрашивают его должности и дату рождения. все, что там нужно - id и имя. Один клик.

если предполагается, что для удобства игроков - узнавать о гражданах ЕР всю инфу... так мимо. Никто не будет лезть в документы мвд за этим.

если для удобства сотрудников мвд и цика... ну может быть. хотя при определении лиц, допущенных к голосованию паспорт все равно будет лишь бумажкой, ибо перепроверять даты приказов все-таки нужно перед каждыми выборами. на всякий случай.

куда еще игрок может всунуть паспорт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх