[Директория] Заседание III. Временный Акт "О политических партиях"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
seal3cojoo.png


Заседание
Государственной федеральной директории


Заседание III. Временный Акт «О политических партиях»
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Временный Акт
Североатлантического Альянса
«О политических партиях»
Глава I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.
Предметом регулирования настоящего закона являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами Североатлантического Альянса права на объединение в политические партии и особенностями создания, деятельности, реорганизации и ликвидации политических партий в Североатлантическом Альянсе.
Статья 2.
Право граждан Североатлантического Альянса на объединение в политические партии включает в себя право создавать на добровольной основе политические партии в соответствии со своими убеждениями, право вступать в политические партии, либо воздерживаться от вступления в политические партии, право участвовать в деятельности политических партий в соответствии с их уставами, а также право беспрепятственно выходить из политических партий.
Статья 3.
1. Политическая партия – общественное объединение, созданное в целях участия жителей Североатлантического Альянса (далее Альянс) в политической жизни посредством формирования и выражения своей политической воли, участия в общественных и политических акциях, участия граждан в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов жителей Альянса в органах государственной власти.
2. Политическая партия является видом общественной организации как организационно-правовой формы юридических лиц.

Глава II. СОЗДАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ
Статья 4.
1. Политическая партия должна отвечать следующим требованиям:
а) политическая партия должна иметь региональные отделения не менее чем в одной стране Альянса, при этом на территории одного субъекта (страны) Альянса может быть создано только одно региональное отделение данной политической партии;
б) членами политической партии должно быть не менее 1/8 от общего количества граждан Альянса (округление в большую сторону);
в) руководящие и иные органы политической партии, ее региональные отделения и иные структурные подразделения должны находиться на территории Альянса.
2. Под региональным отделением политической партии в настоящем законе понимается структурное подразделение политической партии, созданное по решению ее уполномоченного руководящего органа и осуществляющее свою деятельность на территории субъекта Альянса.
Статья 5.
Деятельность политических партий Альянса основывается на Конституции Альянса и настоящем акте.
Статья 6.
1. В наименовании политической партии Альянса, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Альянса политических партий.
2. Запрещается использовать наименование политической партии, которое может оскорбить игроков на основании их расовой, этнической, национальной, религиозной принадлежности, которое нарушает права человека, закрепленные Конституцией Альянса.
Статья 7.
Запрещается создание и деятельность политических партий Альянса, цели или действия которых направлены на:
1. Подрывание конституционного строя Альянса силовыми и антиконституционными методами;
2. Дискриминацию по гендерному, национальному, этническому, религиозному признаку;
3. Нарушение территориальной целостности Альянса.
Статья 8.
1. Политические партии Альянса создаются свободно, без регистрации в каких-либо органах власти.
2. После создания политической партии инициаторы должны уведомить об этом министерство юстиции Альянса.
3. Политические партии безотлагательно уведомляют министерство юстиции о произведенных в Уставе партии изменений.
4. Уполномоченный орган Правительства Альянса обязан вести учет всех политических партий, действующих на территории Альянса, и своевременно обновлять информацию, касающуюся деятельности политических партий.
Статья 9.
1. Для создания политической партии в Альянсе необходимо создать инициативную группу по созданию партии и провести учредительный съезд, на котором принять Устав и Программу партии, а также избрать руководящие органы партии.
2. Лидер или лидеры политической партии Альянса являются модераторами в темах и узлах, относящихся к данной политической партии Альянса.
Статья 10.
Доступ в основной узел партии и в темы региональных представительств является свободным для всех жителей и граждан Альянса. Доступ во внутренние узлы партий регулируется партиями самостоятельно.

Глава III. ЧЛЕНСТВО В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ
Статья 11.
1. Членство в политической партии является добровольным и индивидуальным.
2. Членами политической партии Альянса могут быть все жители или граждане Альянса.
Статья 12.
Прием в политическую партию осуществляется на основе личных письменных заявлений игроков в порядке, предусмотренном Уставом политической партии.
Статья 13.
Члены политической партии имеют право избирать и быть избранными в руководящие органы политической партии и иные структурные подразделения, получать информацию о деятельности политической партии, и ее руководящих органов, а также обжаловать решения и действия указанных органов в порядке, предусмотренном Уставом политической партии.
Статья 14.
Политическая партия в порядке, установленном законодательством, вправе:
1) свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи;
2) участвовать в выработке решений органов государственной власти в порядке и объеме, установленных настоящим законом и иными законами;
3) участвовать в выборах и референдумах в соответствии с законодательством;
4) создавать региональные отделения, в том числе с правами юридического лица, принимать решения об их реорганизации и ликвидации;
5) учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, средства массовой информации и образовательные учреждения дополнительного образования;
6) создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица;
7) защищать свои права и представлять законные интересы своих членов.
Статья 15.
1. Политическая партия обладает правом выдвигать кандидатов (списки кандидатов) на выборах, в случае проводимых выборов на территории Альянса.
2. Политическая партия вправе участвовать в выборах самостоятельно, а также вступать в любого рода отношения с другими политическими партиями в порядке, установленном законодательством Альянса.

Глава IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 16.
1. Политическая партия может быть ликвидирована по решению ее высшего руководящего органа или в порядке, прописанном в Уставе политической партии. Решение о ликвидации может быть принято судом в случае наличия неустранимых нарушений Конституции Альянса или настоящего акта.
2. Политическая партия Альянса также может быть ликвидирована соответствующим нормативным актом министерства юстиции Альянса или Президента Альянса, если на протяжении тридцати дней ее численность была меньше двух человек.
3. Деятельность политической партии может быть временно приостановлена по решению министерства юстиции Альянса или Президента в случае устранимых нарушений в деятельности партии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Были некоторые поправки по тексту.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Нет вопросов
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Тогда вопросов нет.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Давайте голосовать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.623
2.912
Гражданство
а я не говорил, что готов голосовать...

но ок - ЗА.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх