[Директория] Заседание II. Временный Акт "О гражданстве"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
seal3cojoo.png


Заседание
Государственной федеральной директории


Заседание II. Временный Акт "О гражданстве Североатлантического Альянса"
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Присяга... Заданного текста... Ну произнесет... И кого это к чему обяжет и от чего защитит?
Детсад... Бездумно повторить любой текст любой может.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Так с свободной формой, прав Palpatine , попробуй разберись, что человеку нужно

Шо значит, попробуй разберись??
Ваше благородие, я вам клятвенно заверяю, что буквы ваши я не знаю, бумажков по образцу писать не могу, и не буду, но меж тем Вы ж меня знаете, я всеми силами, жизни не пожалею, но на благо отечества! Жить хочу в земле чешской и гражданином альянса именоваться! Уж не обессудьте и не чините препон, а посодействуйте просьбе скромной просителя вашего!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Ну и шо тебе из текста выше не понятно?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Шо значит, попробуй разберись??
Ваше благородие, я вам клятвенно заверяю, что буквы ваши я не знаю, бумажков по образцу писать не могу, и не буду, но меж тем Вы ж меня знаете, я всеми силами, жизни не пожалею, но на благо отечества! Жить хочу в земле чешской и гражданином альянса именоваться! Уж не обессудьте и не чините препон, а посодействуйте просьбе скромной просителя вашего!

Так творчеству никто не мешает, но форму будьте добры заполнить. Чиновник человек простой - есть бумажка, есть гражданин. Нет бумажки - нет гражданина. Или забыл как тебя Antonio в японское гражданство принимал?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Так творчеству никто не мешает, но форму будьте добры заполнить. Чиновник человек простой - есть бумажка, есть гражданин. Нет бумажки - нет гражданина. Или забыл как тебя Antonio в японское гражданство принимал?
Он бюрократ и буквоед.
Считаю - лишнее. Если есть в одном предложении слова "гражданство" и "прошу / хочу", значит все понятно. А если не понятно, значит чиновнику на курсы грамотности.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Ну, если меня ждали, то я против образцов и присяги. Это ещё может прокатить для игроков со стажем, а новые игроки не поймут.

Я мурыжил ПС потому что он фактически в первом запросе не просил гражданства. Новые игроки или старые, но запращивающие гражданство, обычно чётко пишут что они хотят. Зачем усложнять процесс?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
А мне нравится.)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Иными словами - "я подожду подхода тяжёлой артиллерии и после загасим тебя уже вчетвером"
А в итоге дождался Antonio и загасили меня вдвоём!

Поскольку решения принимаются единогласно, а двое против - отложим этот вопрос.

Больше никаких возражений к проекту нет?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Ну просто давайте логически рассуждать. Приходит новый игрок, которого за ручку надо водить. А мы вместо этого требуем у него присягу писать и форму заполнять...

Присяга, возможно, была бы уместна при длительном внж, что бы игрок свыкся... Уместно при вступлении в должность, это точно.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Не нужна. Соглашусь тут скорее с Антоном, но даже при длительном ВнЖ (а я в принципе против этого института) это бессмысленно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
да, только что закончил править орфографию по второму разу (первый, вчерашний, отчего-то не сохранился...), и теперь готов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Готов. Кроме того, я думаю, институт вида на жительство должен быть уничтожен.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Временный Акт
Североатлантического Альянса
"О гражданстве Североатлантического Альянса"

Глава I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1
Настоящий Временный акт определяет принципы гражданства Североатлантического Альянса и правила, регулирующие отношения, связанные с гражданства Североатлантического Альянса, а также основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Североатлантического Альянса.

Статья 2
Для целей настоящего Временного Акта используются следующие основные понятия:
а) гражданство Североатлантического Альянса - устойчивая правовая связь лица с Североатлантического Альянса, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
б) лицо без гражданства - лицо, не являющееся гражданином Североатлантического Альянса и не имеющее доказательства наличия гражданства иностранного государства;
в) изменение гражданства - приобретение или прекращение гражданства Североатлантического Альянса, а так же смена страны проживания внутри Альянса;
г) иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства;
д) вид на жительство - документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Североатлантического Альянса лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный выезд из Североатлантического Альянса и возвращение в него.
е) субъект Североатлантического Альянса – Столичный Округ или Страна Альянса.

Статья 3
1. Гражданин Североатлантического Альянса не может быть лишен гражданства Североатлантического Альянса или права изменить его за исключением случаев, указанных в настоящем Временном Акте.
2. Гражданин Североатлантического Альянса не может быть выслан за пределы Североатлантического Альянса или выдан иностранному государству.
3. Североатлантический Альянс поощряет приобретение гражданства Североатлантического Альянса лицами без гражданства, проживающими на территории Североатлантического Альянса.

Статья 4
Гражданами Североатлантического Альянса являются:
а) лица, имеющие гражданство Североатлантического Альянса на день вступления в силу настоящего Временного акта;
б) лица, которые приобрели гражданство Североатлантического Альянса в соответствии с настоящим Временным актом.

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА

Статья 5
Гражданство Североатлантического Альянса приобретается:
а) в результате приема в гражданство Североатлантического Альянса;
б) в результате восстановления в гражданстве Североатлантического Альянса;
в) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Временным актом или международным договором Североатлантического Альянса.

Статья 6
1. Лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Североатлантического Альянса при условии наличия у заявителя вида на жительство Североатлантического Альянса.
2. Лица, состоящие в ином гражданстве, не могут претендовать на получение гражданства Североатлантического Альянса.





Статья 7
1. Любой пользователь форума Politsim.ru имеет право получить вид на жительство в Североатлантическом Альянса.
2. Соискатель, желающий получить вид на жительство в Североатлантическом Альянсе, подаёт ходатайство в свободной форме с указанием места (субъект) первоначального проживания в Североатлантическом Альянсе.
3. Соискателю может быть отказано в выдаче вида на жительство в Североатлантическом Альянсе без объяснения причин.
4. Пользователь/соискатель имеет право в любой момент отказаться от вида на жительство в Североатлантическом Альянсе, уведомив уполномоченный орган власти, в этом случае у соискателя аннулируется вид на жительство в Североатлантическом Альянсе.

Статья 8
1. Получить гражданство Североатлантического Альянса могут лица, обладающие видом на жительство в Североатлантическом Альянсе не менее пяти дней с момента получения вида на жительство в Североатлантическом Альянсе.
2. Соискателю может быть отказано в выдаче гражданства Североатлантического Альянса без объяснения причин.
3. В ходе рассмотрения заявки на получение гражданства Североатлантического Альянса уполномоченный орган власти может проводить проверку по выявлению клоносвязи соискателя с другими гражданами Североатлантического Альянса, по результатам которой соискателю может быть выдано гражданство Североатлантического Альянса или отказано в его выдаче.

Статья 9
1. Пользователи с видом на жительство в Североатлантического Альянса в статусе приравниваются по своим правам и обязанностям к гражданам Североатлантического Альянса кроме случаев, описанных в законодательстве Североатлантического Альянса, и не имеют возможности:
а) избираться и назначаться на государственные должности в органах власти Североатлантического Альянса;
б) участвовать в работе органов власти Североатлантического Альянса без специальной санкции со стороны последних;
в) принимать участие и голосование в выборах федерального уровня и референдумах Североатлантического Альянса, включая референдумы субъектов Альянса.
2. Пользователи в статусе с видом на жительство в Североатлантического Альянса в субъектах Североатлантического Альянса обладают правами и обязанностями в соответствии с законодательством субъекта Североатлантического Альянса, в котором зарегистрирован пользователь с видом на жительство в Североатлантическом Альянсе, за исключениями, указанными в настоящем законодательном акте.

Статья 10
Гражданство Североатлантического Альянса не выдается в период проведения выборов и референдумов на территории Североатлантического Альянса.

Статья 11
Гражданство Североатлантического Альянса прекращается:
а) вследствие выхода из гражданства Североатлантического Альянса;
б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Временным актом или международным договором Североатлантического Альянса.

Статья 12
Выход из гражданства Североатлантического Альянса лица, проживающего на территории Североатлантического Альянса, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица.

Статья 13
Основаниями для лишения вида на жительство в Североатлантическом Альянсе или гражданства Североатлантического Альянса являются:
а) ходатайство о лишении гражданства Североатлантического Альянса или вида на жительство в Североатлантическом Альянса по собственному желанию;
б) приговор Верховного Суда Североатлантического Альянса;
в) приобретение гражданства иностранного государства;
г) отсутствие активности, которая заключается в отсутствии сообщений, на территории Североатлантического Альянса свыше тридцати дней без публичного предупреждения;
д) получение бессрочной блокировки за нарушение правил форума Politsim.ru.

Статья 14
При лишении и/или выходе из гражданства Североатлантического Альянса (вне зависимости от причин) утрачивается и ранее выданный вид на жительство в Североатлантическом Альянсе.

Статья 15
Решение Президента Альянса или полномочного органа Альянса, ведающего делами о гражданстве Североатлантического Альянса о лишении гражданства должно быть в обязательном порядке подтверждено Федеральным Канцлером Альянса. Без подтверждения со стороны Федерального Канцлера лишение гражданства невозможно.

Глава III. ПОЛНОМОЧНЫЕ ОРГАНЫ, ВЕДАЮЩИЕ ДЕЛАМИ ГРАЖДАНСТВА

Статья 16
Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Североатлантического Альянса, являются:
а) Президент Альянса;
б) орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
2. Отдельными полномочиями в сфере выдачи и прекращения гражданства Североатлантического Альянса, определяемыми настоящим Временным актом, обладает Федеральный Канцлер Альянса.
3. Полномочия органов, ведающих делами о гражданстве Североатлантического Альянса, определяются настоящим Временным актом.

Статья 17
1. Президент Альянса решает вопросы:
а) выдачи вида на жительство в Североатлантическом Альянсе и приема в гражданство Североатлантического Альянса;
б) восстановления в гражданстве Североатлантического Альянса;
в) выхода из гражданства Североатлантического Альянса.
2. Президент Альянса издает распоряжения по вопросам гражданства Североатлантического Альянса.

Статья 18
1. Орган исполнительной власти Североатлантического Альянса, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, осуществляет следующие полномочия:
а) определяет наличие гражданства Североатлантического Альянса у лиц, проживающих на территории Североатлантического Альянса;
б) принимает от лиц, проживающих на территории Североатлантического Альянса, заявления по вопросам гражданства Североатлантического Альянса;
в) проверяет факты и представленные для обоснования заявлений по вопросам гражданства Североатлантического Альянса документы и в случае необходимости запрашивают дополнительные сведения в соответствующих государственных органах, организациях;
г) исполняет принятые Президентом Альянса решения по вопросам гражданства Североатлантического Альянса в отношении лиц, проживающих на территории Североатлантического Альянса;
д) оформляет вид на жительство Североатлантического Альянса;
е) оформляет гражданство Североатлантического Альянса;
ж) оформляет лишение гражданства и вида на жительство Североатлантического Альянса.

Статья 19
Федеральный Канцлер Альянса подтверждает (визирует) решения о лишении гражданства Североатлантического Альянса в течение 10 дней с момента принятия такого решения. Если за указанный период Федеральный Канцлер не подтвердил данное решение, то оно не вступает в силу.

Статья 20
1. Ведением списка регистраций проживания граждан в субъектах Североатлантического Альянса занимается уполномоченный орган власти Североатлантического Альянса.
2. Первичная регистрация в одном из субъектов Североатлантического Альянса производится при получении вида на жительство в Североатлантическом Альянсе. Пользователь, имеющий гражданство Североатлантического Альянса, вправе изменить свою регистрацию в субъекте Североатлантического Альянса на основании своего личного заявления в теме получения гражданства Североатлантического Альянса.
3. В течение трех дней после поступления от пользователя заявления о получении гражданства с указанием субъекта первичной регистрации или заявления о смене регистрации в субъекте субъект, в котором данный пользователь желает получить регистрацию, имеет право уведомить уполномоченный орган Альянса об отказе данному пользователю в регистрации в данном субъекте. В таком случае пользователь не может быть зарегистрирован в данном субъекте.



4. В случае, если гражданин Североатлантического Альянса не имеет регистрации в каком-либо субъекте Североатлантического Альянса, он автоматически считается зарегистрированным на территории Столичного Округа Альянса.


Глава IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 21
Гражданин Североатлантического Альянса не может быть зарегистрирован в более чем одном субъекте Североатлантического Альянса.

Статья 22
До момента принятия Конституции Североатлантического Альянса Государственная Федеральная Директория является полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Североатлантического Альянса и в полной мере выполняет функции по контролю и надзору.

Статья 23
Настоящий Временный акт вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.



Голосование

За принятие
Против принятия
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх