Дипломатический центр Скандинавии || Skandinaviens diplomatiska centrum

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство

Дипломатический центр Скандинавии
для официальных документов, запросов и иной дипломатической корреспонденции

Император Скандинавии — ♛Курт I

Данная тема предназначена исключительно для:
а) запросов, дипломатических нот и иных сообщений глав, внешнеполитических ведомств и иных органов власти иностранных государств;
б) запросов и обращений общественных и иных организаций;

Vi är inte så glada över att se er alla här
 
Последнее редактирование модератором:

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
1627133742200-png.2191
1627133767400-png.2193

Министерство иностранных дел
Российской империи


НОТА
Его Величеству королю Швеции Fredrik Mälaren

Ваше Величество!
Министерство иностранных дел Российской империи свидетельствует свое уважение Вам и шведскому народу.

Направляем Вам данную ноту в связи с обращением, которое было опубликовано Вами сегодня, и в котором Вы заявили, что Финляндия, цитируем, "по какому-то недоразумению не является территорией Швеции". Хотим напомнить, что Королевство Швеция присоединилось к договору "Об основах международных отношений", пункт 2 которого устанавливает, что стороны данного договора признают территориальную целостность и отказываются от вмешательства во внутренние дела друг друга.
Полагаем, что подобные высказывания в отношении дружественного Швеции государства, выражающие территориальные притязания, недопустимы.

Для получения информации о состоянии задержанных лиц, упомянутых Вами в обращении, просим обращаться в Надзорный департамент Сената Российской империи.

Также хотим заверить Вас и шведский народ в том, что власти Российской империи справляются с возникшей в Санкт-Петербурге и некоторых иных территориях ситуацией, причин для беспокойства не имеется.

Министр иностранных дел
Российской империи
Log
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
1633751857798-png.2436

Император Всероссийский
Уважаемый Fredrik Mälaren !

Свидетельствую Вам свое уважение и надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами.
Сенатом Российской империи расследуется уголовно дело № 1-22 по факту захвата власти в Великом Княжестве Финляндском Российской империи. В качестве подозреваемого по настоящему уголовному делу 04.01.2022 был задержан и помещен в Тюрьму Трубецкого бастиона Петропавловской крепости подданный Королевства Швеция и гражданин Российской империи Alvar Hellström.
06.01.2022 подозреваемый Alvar Hellström по просьбе Вашего Величество и еще одного гражданина был отпущен под подписку о невыезде. Позднее, Alvar Hellström по вызову органов следствия на допрос не явился, имелась информация, что Alvar Hellström находится в своем доме в Швеции и прибывать по требованию органов следствия в Санкт-Петербург не намерен.
В виду чего Alvar Hellström предъявлено заочное обвинение, объявлен международный розыск Alvar Hellström.
По имеющейся информации, в настоящее время обвиняемый Alvar Hellström находится в Швеции и водворен в Карлстенскую крепость за деяния против Швеции.
Прошу Вас рассмотреть вопрос об экстрадиции подданного Королевства Швеция и гражданина Российской империи Alvar Hellström для завершения расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде.

С глубочайшим уважением,

Александр I
98b9c0d4-1d6f-4f84-92o7kj0.jpg
 

Annalena Baerbock

Неактивный

Annalena Baerbock

Неактивный
60
-5
1920px-Coat_of_Arms_of_England_%281558-1603%29.svg.png
КОРОЛЕВСТВО АНГЛИЯ
От Правительства Его Величества
У В Е Д О М Л Е Н И Е


Форин-министр Англии, весьма достопочтенная Герцогиня Бекингем и Чандос, Баронессу Гринвич, Лорд Расписной Палаты Парламента Англии выражает свое глубокое почтение Монарху Швеции Fredrik Mälaren и обращаемся со следующим уведомлением.
Уведомляем весьма уважаемое Правительство Швеции и Его Величество Монарха Швеции Fredrik Mälaren о необходимости начать диалог по установлению дипломатических отношений и прочных межгосударственных связей во благо славных народов наших Государств.

Исходя из принципов взаимного уважения и равенства граждан всех стран в правах, Его Величество Король Англии Andy Williams с почтением и уважением инициирует подписание базового соглашения о начале дипломатических сношений с взаимным признаем государств. В перспективе, мы со своей стороны готовы к проведению встреч и мероприятий на высоком уровне для разработки базового соглашения и других договоров о внешних сношениях с Вашим славным Государством.

Выступаем с предложением назначить временных ответственных (поверенных в делах) за установление отношений для облегчения коммуникации и диалога.
________________
С верой в перспективу построения дружеских отношений, Форин-министр Герцогиня Бекингем и Чандос.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Совет министров
Российской империи


Вербальная нота
от 25 января 2022 г.
Санкт-Петербург


Государственному советнику Швеции по международным связям
Пал Сергеич

Совет министров Российской империи свидетельствует своё уважение государственному советнику Швеции по международным связям и в связи с поступившим приглашением имеет честь сообщить, что со стороны Российской империи на встрече будет присутствовать Председатель Совета министров коллежский секретарь Mats лично. Совет министров Российской империи выражает удивление отсутствием предварительного согласования времени и места встречи на уровне дипломатических ведомств Российской империи и Королевства Швеция.

Совет министров Российской империи рассчитывает, что государствам Сентосского договора и пока не вошедшим в него Государству Израиль и Федеративной Республике Германия удастся выработать взаимовыгодные условия расширения договора, не нарушающие интересов действующих участников Сентосского договора.

Вместе с тем Совет министров Российской империи находит необходимым подчеркнуть, что в Королевстве Англия, представители которого также приглашены на международную встречу, продолжается «судилище» над апатридом Orbitr, демонстрирующее царствующий в Королевстве Англия правовой нигилизм. Совет министров Российской империи предупреждает, что прибытие представителей Королевства Англия до прекращения данного «судилища» может негативно сказаться на ходе переговоров и их итогах.

Совет министров Российской империи также напоминает, что практические решения по расширению Сентосского договора не могут быть приняты без двусторонней встречи представителей Российской империи и Королевства Швеция в рамках Консультационного совета Сентосского договора.

Совет министров Российской империи пользуется случаем, чтобы возобновить государственному советнику Швеции по международным связям уверения в своём самом высоком уважении.

Председатель Совета министров
коллежский секретарь Mats

signaturentk23.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
184px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png


DAS AUSWÄRTIGES AMT

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Государственному советнику Швеции по международным делам Пал Сергеич

Канцлер Федеративной Республики Германия Wilhelm Gibbs свидетельствует вам свое уважение.

Федеративная Республика Германия с радостью откликается на ваше приглашение. В работе международного обсуждения о внесении изменений в Сентосский договор примет участие федеральный министр иностранных дел Германии Antonio.

Каких либо дополнительных условий для участия во встрече от нашей стороны можно не ожидать.

Der Bundesminister des Auswärtigen
Antonio
 

Кобра Нефертари

Неактивный

Кобра Нефертари

Неактивный
205
128
Прошу у политического руководства Королевства Швеция отреагировать на политические репрессии в Германии, устранение неугодных политических деятелей, атаку на демократию и общественную безопасность, начало геноцида против австрийского населения Германии и полное неуважение к человеку.

С уважением и надеждой на поддержку,
Кобра Нефертари
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.872
2.748
Гражданство
А где у вас находятся СМИ?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Федеративная Республика Германия
Bundesrepublik Deutschland


200px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png
Ваше Величество, Fredrik Mälaren!

От своего лица и от лица всей Германии выражаю Вам своё уважение и предлагаю провести встречу. Хотелось бы чтобы данная встреча прошла в Швеции.

Желаю узнать, когда Вам было бы удобно провести данную встречу.


Федеральный Канцлер Германии
Der Bundeskanzler Kurt Inquart

 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
bundesministeriumfrauw4jix.png

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ

Уважаемый государственный советник по международным связям Пал Сергеич !

Федеральное министерство иностранных дел Федеративной Республики Германия от лица правительства свидетельствует свое уважение Вам, монаршьей особе и шведскому народу!

Федеральное правительство желает сообщить Вам и Его Величеству Королю Швеции о наличии заинтересованности в установлении дипломатических отношений и последующем их развитии путем подписания межгосударственного договора о дружбе и сотрудничестве. Просим Вас сообщить в ответном письме о вашей готовности для проведения соответствующих мероприятий.

Kurstrasse 46, Berlin
Федеральный министр иностранных дел
Der Bundesminister für Auswärtige Angelegenheiten
Morty


 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
bundesministeriumfrauw4jix.png

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ

Уважаемый государственный советник по международным связям Пал Сергеич !

Немецкая делегация будет состоять из федерального министра Morty и федерального канцлера Kurt Inquart.

Просим Вас рассчитать дату и время встречи на конец недели для подготовки соответствующих документов.

Kurstrasse 46, Berlin
Федеральный министр иностранных дел
Der Bundesminister für Auswärtige Angelegenheiten
Morty


 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство иностранных дел
Российской империи

Уважаемый государственный советник по международным связям Пал Сергеич,

Я, как министр иностранных дел, благодарю Вас за теплые поздравления в мой адрес. Но, я не буду уходить от основного содержания Вашего письма.

Я готов с Вами встретиться, например, в Таврическом саду, но Вы можете предложить другое место, если Вам не понравится вышеописанное место в качестве места проведения встречи двух ведомств.

Насчёт даты и времени нашей с Вами встречи, например, во вторник третьего мая в 18:00 (по московскому времени). Но, опять же, вы можете предложить удобное для Вас время.

Надеюсь, наш диалог пойдет на пользу и улучшит международные отношения между Российской империей и Королевством Швеция.


С уважением,
Министр иностранных дел
Российской империи
Адальберт Кронштадтский
a03961ad-da51-42ba-8avkkhh.gif
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство иностранных дел
Российской империи

Уважаемый государственный советник по международным связям Пал Сергеич,

Внимательно изучив договор "Об основах международных отношений", трактовка которого была обсуждена с российской делегацией в Китайском павильоне, в Швеции.
Я готов встретиться с Вами, для окончательной корректировки документа.

Прошу Вас сообщить о возможности проведения такой встречи, времени и месте проведения.


С уважением,
Губернский секретарь
Министр иностранных дел
Российской империи
Адальберт Кронштадтский

a03961ad-da51-42ba-8avkkhh.gif
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство иностранных дел
Российской империи

Уважаемый государственный советник по международным связям Пал Сергеич,

Благодарю за ответ!
Я готов встретиться с Вами 13 мая, в 18:00 по МСК, в гостинице "Астория".
Надеюсь, дата, время и место проведения Вас устраивают.


С уважением,
Губернский секретарь
Министр иностранных дел
Российской империи
Адальберт Кронштадтский

a03961ad-da51-42ba-8avkkhh.gif
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Анабаптистский Халифат Бекистан
Халиф
Ваше Величество, король Швеции Fredrik Mälaren!

Анабаптистский Халифат Бекистан и я лично свидетельствуем своё почтение Вам и Вашему государству и уведомляем о своём намерении установить дипломатические отношения и обсудить перспективы международного сотрудничества между нашими государствами.
Прошу сообщить в случае встречной заинтересованности Ваши предпочтения по месту и времени встречи для обсуждения данных вопросов.

С уважением,
Халиф д.м.н. профессор академик Шалош Ахат Штаимович

 
Шалом Шабат!

Ваше величество, Фредерик I!

Обращаются к Вам евреи диаспоры.
Наверняка, Ваше Величество, Вы в курсе тех событий, которые недавно произошло в Земле Израильской. По сути, власть взяла группа людей, являющиеся сторонниками так называемого "ноократического анабаптизма", по сути-довольно воинственного религиозного течения, активно насаждающего свои порядки.

Не будем в данном письме особо останавливаться на его сути и сложившихся обстоятельствах, отметим лишь тот факт, что во-первых, так называемый "ноократический анабаптизм", на наш взгляд, бесконечно далёк от традиционного еврейского уклада жизни. А во-вторых, некоторым из нам угрожают смертью как "кяфирам". В буквальном смысле слова. Смертью. Это не шутки и не плохой юмор. Это-чистая правда, Ваше величество.

Конечно, мы могли бы бежать. Что некоторые из нас и сделали. Но ведь даже лишение гражданства Израиля не сделает из еврея нееврея...мы решили соблюдать тот самый традиционный уклад, который планировали вести в Земле Израильской.

Мы просим у Вас рассмотреть вопрос о предоставлении нам политического убежища, защиты от возможного преследования ноократическими анабаптистами и возможность предоставления нам участка земли, где мы могли бы основать классическое еврейское поселение с дальнейшими целями в виде ведения еврейского образа жизни.

В случае, если у Вас будут какие-то вопросы, готовы на них отметить.

Пользуясь случаем, позвольте нам засвидетельствовать своё почтение к Вам и ко всему шведскому народу.

Члены еврейской диаспоры:
Капитан Очевидность
Konstantin Aushtraf
 
Дополнение.
Константин в курсе был, да.

Но.
Поскольку на него сейчас оказывается беспрецедентное давление и по сути он сильно испугался-я прошу считать его подпись аннулированной. Буду строить еврейскую жизнь без него.
 
Шалом Шабат!

Ваше величество, Фредерик I!

Обращаются к Вам евреи диаспоры.
Наверняка, Ваше Величество, Вы в курсе тех событий, которые недавно произошло в Земле Израильской. По сути, власть взяла группа людей, являющиеся сторонниками так называемого "ноократического анабаптизма", по сути-довольно воинственного религиозного течения, активно насаждающего свои порядки.

Не будем в данном письме особо останавливаться на его сути и сложившихся обстоятельствах, отметим лишь тот факт, что во-первых, так называемый "ноократический анабаптизм", на наш взгляд, бесконечно далёк от традиционного еврейского уклада жизни. А во-вторых, некоторым из нам угрожают смертью как "кяфирам". В буквальном смысле слова. Смертью. Это не шутки и не плохой юмор. Это-чистая правда, Ваше величество.

Конечно, мы могли бы бежать. Что некоторые из нас и сделали. Но ведь даже лишение гражданства Израиля не сделает из еврея нееврея...мы решили соблюдать тот самый традиционный уклад, который планировали вести в Земле Израильской.

Мы просим у Вас рассмотреть вопрос о предоставлении нам политического убежища, защиты от возможного преследования ноократическими анабаптистами и возможность предоставления нам участка земли, где мы могли бы основать классическое еврейское поселение с дальнейшими целями в виде ведения еврейского образа жизни.

В случае, если у Вас будут какие-то вопросы, готовы на них отметить.

Пользуясь случаем, позвольте нам засвидетельствовать своё почтение к Вам и ко всему шведскому народу.

Члены еврейской диаспоры:
Капитан Очевидность
Konstantin Aushtraf

После долгих раздумий, я принял решение отозвать всё заявление, по крайней мере в подобной форме.
Благодарю за внимание.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство иностранных дел
Российской империи

Уважаемый государственный советник по международным связям Королевства Швеция Пал Сергеич,

Народ Российской империи, Император и лично я свидетельствуют Вам своё уважение.

Ваши опасения понятны, однако заверяю Вас, что Российская империя является безопасным государством и гарантирует безопасность нашей с Вами встречи на территории Российской империи, поэтому предлагаю не менять место встречи и провести ее в соответствии с заранее достигнутыми нашими договорённостями.


С уважением,
Губернский секретарь
Министр иностранных дел
Российской империи
Адальберт Кронштадтский

a03961ad-da51-42ba-8avkkhh.gif
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство иностранных дел
Российской империи
Н О Т А

Уважаемый государственный советник по международным связям Королевства Швеция Пал Сергеич,

Народ Российской империи, Император и лично я свидетельствуют Вам своё уважение.

12 мая, в полночь, Королевство Швеция объявила гражданина Российской империи Матитьягу бен Эмендар нежелательным лицом. Тем самым, против гражданина Российской империи введён запрет на посещение территории Королевства Швеция. Министерство иностранных дел Российской империи выражает свою озабоченность.

Напоминаем, что Королевство Швеция является участником договора "Об основах международных отношений" и на данный момент Королевство Швеция нарушает 4 и 6 статьи договора.

Министерство иностранных дел Российской империи просит назвать причины объявления гражданина Российской империи нежелательным лицом. И просит Королевство Швеция, по возможности, урегулировать конфликт и разрешить нарушения договора.


С уважением,
Губернский секретарь
Министр иностранных дел
Российской империи
Адальберт Кронштадтский

a03961ad-da51-42ba-8avkkhh.gif
 
Верх