DIE PRESSE

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство
1920px-Die_Presse_logo.svg.png


Австрийское (немецкое) информационно-политическое издание
Die Presse освещает вопросы внутренней и внешней политики Германии и мировые новости

РЕДАКЦИЯ DIE PRESSE
Линц, Верхняя Австрия,
Австрия, Федеративная Республика Германия
 
Последнее редактирование модератором:

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство

1920px-Die_Presse_logo.svg.png


Выпуск №1
14.01.2022


"Король умер, да здравствует король?"
На девятом заседании Национального совета, который проходил с девятого по одиннадцатое января вместо покинувшего пост канцлера Феликс Дангарский новым канцлером крупнейшей федеральной земли Германии был избран Konstantin Aushtraf. Молодой и перспективный австрийский политик уже успел поработать министром юстиции в правительстве герр Дангарского, принимал активное участие в последних активных политических действиях первой декады января в Бундестаге и без сомнения был одним из ключевых фигур в шахматное партии "ЮгvsСевер".

1932_oooo.plusl9kld.png


Герр Ауштраф уже утвердил структуру своего правительства, сохранив конструкцию бывшего австрийского правительства и даже оставил некоторых государственных служащих при своих бывших должностях. Канцлер сформировал хотя неполное, но сбалансированное правительство в которое вошел его оппонент на выборах канцлера и по совместительству Председатель Государственного совета Российской империи Romanoff (министр юстиции) и активный молодой политик, депутат Бундестага Герман фон Эльбарзен (руководитель канцелярии правительства). В свою очередь, от Председателя Национального совета Karl von Habsburg поступило предложение назначить его министром культуры и регионального развития. ​
5832.jpg
Сохранение структуры бывшего правительства, привлечение кадров из ближнего круга ныне покойного герр Дангарского и включение в состав правительства своего оппонента говорит о том, что новый австрийский канцлер намерен продолжить политику своего предшественника, но при этом сменить способы достижения поставленных целей на более умеренные, конструктивные с точки зрения взаимодействия политических сил внутри Австрии и в вопросе отношений с федеральным центром.
При умелом использовании имеющихся возможностей у герр Ауштрафа есть все шансы занять место бессменного хозяина Хофбурга и стать успешным руководителем австрийского национального государства.


Linz, Oberösterreich,
Österreich, Bundesrepublik Deutschland
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство

1920px-Die_Presse_logo.svg.png


Выпуск №2
16.01.2022


"Правительство вице-канцлера"
С уходом герр Дангарского воды взбушевавшегося политического аквариума Германии успокоились. Хозяин аквариума герр Palpatine удержал аквариум от раскачки, хоть его золотая рыбка Antonio успела покраснеть после сокрушительного поражения и объявления вотума недоверия со стороны 2/3 депутатов Бундестага. Возможно именно новый окрас Antonio (и его крайне низкие шансы далее управлять страной) сподвигли герр Палпатина на выбор нового "любимчика". Вопрос был решён быстро, ибо каким-то чудом председатель партии CDU внезапно в глазах общества обрёл статус нейтрального кандидата на должность главы государства. В условиях резкого снижения активности группы политиков южных регионов Германии, которые были заклеймены "путчистами", политического мандража активного, но нейтрального крыла политических деятелей, беспечности новых граждан, на выдачу паспорта которым за одну ночь Morty потратил весь государственный запас бумаги и всеобъемлющую эйфорию от взлёта активности в первой декаде нового года 14 января после принесения присяги (чего в соответствии со статьёй 31 Конституции ФРГ не сделал Morty) Wilhelm Gibbs вступил в должность федерального канцлера. Новый федеральный канцлер первым же указом утвердил новый состав правительства в котором должность вице-канцлера ожидаемо занял Palpatine.
2153mkjyf.jpg
Из состава правительства видно, что главные ведомства страны возглавляют члены партии CDU: федеральный канцлер, председатель партии CDU Wilhelm Gibbs, вице-канцлер, министр юстиции и протеже канцлера Palpatine и министр иностранных дел, бывший канцлер Antonio. Портфель министра внутренних дел получил вероятный кандидат на должность федерального канцлера в случаи полного поражения CDU в последних политических событиях, премьер-министр Баварии Kurt Inquart, министром земельного развития был назначен канцлер Австрии Konstantin Aushtraf, который по логике как перспективный молодой политик и глава крупнейшей федеральной земли был вероятным кандидатом на должность вице-канцлера (хотя бы номинально...) и главы одного из ключевых министерств. Ведомство канцлера возглавил Romanoff, чья позиция по главным политическим вопросам остаётся неясной.
Несомненно, итоги работы правительства Wilhelm Gibbs внесут огромный вклад в развитие законодательной базы страны, но заложат основу для дискредитации республиканского порядка. В порядочности действующего федерального канцлера нет сомнения, однако стоит признать, что фактически он не обладает необходимым политическим весом для полноценного контроля над правительством в которое входят отец и сын Palpatine и Antonio. Правительство, цель которого заключается в прощупывании почвы перед трансформацией всей страны в губительное для неё самодержавие.
Linz, Oberösterreich,
Österreich, Bundesrepublik Deutschland
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство

1920px-Die_Presse_logo.svg.png


Выпуск №3
23.01.2023


"Развивающаяся Австрия, живой мертвец и многое другое..."
Последние события на федеральном уровне отвлекли жителей Австрии от внутренних событий внутри самой страны. И хоть на данный момент канцлер Konstantin Aushtraf сформировав инклюзивное правительство запустил процесс реабилитации, позиция жителей Австрия по целому ряду вопросов остаётся неясной, что негативно влияет на возможности стратегического планирования дальнейшей внутренней политики властями этой страны.

Издание Die Presse провело опрос среди жителей Австрии и других федеральных земель Германии по поводу внутренней политики Австрии и отношения граждан страны к федеральному правительству Германии.

В опросе приняли участие 6 жителей Австрии и 9 жителей других федеральных земель. Жителям Австрии было задано 12 основных и 2 дополнительных вопроса, а граждан других федеральных земель 3 основных вопроса и 1 дополнительный. В вопросах с обозначенными вариантами ответа результат высчитывался по процентному соотношению полученных ответов от их общего количества. В остальных вопросах редакция суммировала количество полученных ответов по каждому вопросу и выявила среднее значение.
"Мы хотим жить в Австрии"
depositphotos_14350647-stock-photo-percentage-100.jpg
Австрийский орёл может смело продолжить свой полёт, ибо 100% опрошенных жителей Австрии готовы продолжить активную деятельность (игру) в этой федеральной земле. Сложные политические манёвры, насыщенная повестка, противостояние внутри Германии и нереализованные в связи с этим собственные планы привели жителей Австрии к необходимости спокойной политической обстановки, чтобы восстановить силы для реализации каких-то собственных идей и обдумать свои дальнейшие действия в общественном и политическом поле. Ну и жить в прекрасной стране, разумеется...
"Активно развивающаяся федеральная земля"
png-transparent-austrdakvy.png
Вопрос об уровне развития Австрии был задан всем опрошенным гражданам Германии. Итог оказался предсказуем, хотя цифры немного превысили ожидания. 12 граждан Германии (66% граждан страны) считают Австрию активно развивающейся федеральной землёй. Стоит отметить, что из числа опрошенных жители Австрии 100% утвердительно ответили, что их федеральная земля является активно развивающейся.
Такой результат прежде всего связан с активизацией политических процессов внутри Австрии и выходом австрийцев на федеральную политическую арену. У австрийского руководства есть исторический шанс создать уникальный субъект с национальными интересами, законодательством и особой культурой, который способен привлечь много новых игроков и дать им возможность раскрыть свой созидательный потенциал.
"Оптимизация законодательства"
bvg_cover_mockup_neu-7pki7.jpg
И снова результат опроса среди жителей Австрии ожидаемый. Действующий основной закон Австрии (Конституционный закон Австрийской Республики) был утверждён федеральным канцлером с внесением целого ряда различных изменений после долгого обсуждения в федеральном правительстве. На данный момент документ обеспечивает органы власти необходимой законодательной основой, однако в целом не отражает потребности жителей Австрии, так как изначально был принят с добавлением "компромиссных формулировок" федеральным правительством Германии.
Намерения по изменению основного закона звучали ещё во времена первого правительства во главе с Феликс Дангарский, однако так и не были реализованы. Возможно нынешний канцлер Konstantin Aushtraf тоже имеет планы по внесению изменений в основной закон Австрии с целью её оптимизации и избавления от "навязанных" формулировок.

"2/3 - доверяем"
3qkre.png
60% опрошенных граждан Германии (33% из которых австрийцы) выразили доверие федеральному правительству Германии. Цифра впечатляющая, но достаточен ли этот показатель для эффективного управления страной? Опыт проведения опросов в Германии показывает, что столь казалось бы высокие показатели в её политических реалиях не так уж велики. В своё время у правительства Antonio рейтинг одобрения составлял 89% (данные DER KONTEXT), что не помешало ему стать первым главой государства, которому большинством голосов депутатов был выражен вотум недоверия.
27% опрошенных (75% жители Австрии) выразили федеральному правительству недоверие, а 13% предпочли занять нейтральную позицию.
Отсутствие единой позиции по доверию федеральному правительству среди жителей Австрии может быть обусловлено положительным восприятием одной части жителей относительно присутствия австрийцев в федеральном правительстве и недовольством другой части жителей касаемо незначительных министерских портфелей, которые получили жители Австрии в правительстве герр Гиббса.

"Прочный фундамент"
headerrfki1.png
Руководство Национального совета Австрии поддерживает 100% опрошенных жителей Австрии (67%). Учитывая имеющие места быть "внеочередные каникулы" руководства австрийского парламента, данный показатель является весьма необычным.
"Оптимистический настрой"
184px-coat_of_arms_ofdpjb7.png
Молодого австрийского канцлера поддерживают 66% опрошенных жителей Австрии (у предыдущего канцлера Феликс Дангарский этот показатель составил 83%), 17% выразили недоверие и столько же жителей не определились в оценке деятельности герр Konstantin Aushtraf. Для начала политической карьеры в качестве главы самой многонаселенной федеральной земли показатель поддержки довольно неплохой. Наличие недоверия и неопределенности среди жителей Австрии может быть связано с согласием герр Ауштрафа на вхождение в федеральное правительство не в качестве главы одного из ключевых министерств и пассивные переговоры с председателем Бундестага в качестве представителя "австрийской" группы депутатов на переговорах в Берлине.
Результаты поддержки действующего состава Правительства Австрийской Республики показали, что только 50% жителей поддерживают действующий состав правительства, 17% против, а 33% опрошенных жителей Австрии не определились в этом вопросе. Возможно главе правительства Австрии стоит обратить внимание на эти цифры, ибо они явно отличаются от ранее звучавших положительных прогнозов.

"Если бы..."
2177cojnf.jpg
2177mpk62.jpg

21789fk4o.jpg


"Определяя элиту"
Австрийцы оценили по шкале от 1 до 10 уровень влияния жителей Австрии (где "1" - не оказывает никакого влияния; "10" - влияние максимально) на внутреннею политику Австрии.
*Метод определения результатов описан в начале статьи

1. Феликс Дангарский (средний показатель 9,6) - несмотря на возможную смерть первый канцлер Австрии обладает поистине колоссальным влияние на внутреннюю политику Австрии. Почти все опрошенные австрийцы оценили уровень влияния бывшего австрийского монарха и предводителя Австрии высшим баллом из возможного выбора.

2. Karl von Habsburg (средний показатель 7,3) - по данным опроса председатель Национального совета является вторым самым влиятельным жителем Австрии. Стоит отметить, что Карл фон Габсбург последний монарх Австрии и старший сын основателя династии Габсбургов Феликс Дангарский.
3. Konstantin Aushtraf (средний показатель 6,8) - действующий канцлер Австрии и министр земельного развития Германии по уровню влияния в Австрии занимает третье место. Уверенные шаги молодого австрийца и сбалансированный подход к различным вопросам внутренней и внешней повестки показали эффективность этого политика - технократа.
4. Romanoff - (средний показатель 5,8) - глава ведомства канцлера Германии и министр юстиции во втором австрийском правительстве совсем недавно поселился в Австрии, но уже является одним из влиятельных политиков этой федеральной земли. Опыт Romanoff как государственного служащего несомненно позволит ему в будущем занять более высокую позицию в данном рейтинге.
5. Герман фон Эльбарзен (средний показатель 5,6) - глава ведомства канцлера Австрии и директор департамента внутреннего содействия министерства земельного развития Германии один из самых активных австрийцев, который за короткое время стал одним из стражей австрийского национального государства. Впрочем, о герр Эльбарзане мы напишем в ближайшее время)
6. @Кобра Нефертари (средний показатель 4,1) - герр Нефертари один из самых интересных граждан Германии. В бывшем член партии CDU в мгновенье противопоставивший себя всему федеральному правительству и периодически указывающий на правовые ошибки тех или иных чиновников федерального правительства и Бундестага. Герр Нефертари поселился в Австрии неделю назад, а до этого проживал в Баварии.
7. Шапур Бахтияр (средний показатель 2,5) - депутат Бундестага и в прошлом активный житель Австрии ныне предпочитает появляться только во время объявления голосования как в федеральном парламенте, так и в Национальном совета Австрии.
8. Andrzej Duda (средний показатель 2,3) - бывший вице-канцлер Австрии несомненно заявит о себе после возвращения в Австрию. Яркий персонаж, герр Дуда имеет все шансы попасть в пятерку самых влиятельных австрийских политиков.
9. Георг-Мария фон Франк (средний показатель 1,3) - увы, но нашей редакции не получилось найти информацию о деятельности этого молодого жителя Австрии.
10. Flew (средний показатель 1) - в результате подведения итогов герр Флев показал воистину исторический результат, который возможно никто не сможет повторить.

Также австрийцы и жителей других федеральных земель оценили по шкале от 1 до 10 уровень влияния жителей Австрии (где "1" - не оказывает никакого влияния; "10" - влияние максимально) на федеральную политику. Итог:

21445jjtq.png

"Царь тут!"
197brjku.jpg
Опрос Die Presse показал, что 60% опрошенных (50% от общего числа граждан Германии) не верят в смерть Феликс Дангарский, а остальные 40% ( соответственно 33% граждан Германии) не определились с ответом. Среди прошедших опрос никто утвердительно не ответил, что верит в уход в мир иной герр Дангарского. Стоит отметить, что голоса австрийцев по данном вопросу расходятся 50/50. Таким образом общество вынесло вердикт - Феликс Дангарский жив.


Linz, Oberösterreich,
Österreich, Bundesrepublik Deutschland
 
Последнее редактирование:
Верх