Deutschland Q&A — FAQ

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
200px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png


Deutschland Q&A — FAQ

staedtereisen-deutschulkno.jpg


В этой теме Вы так же можете задать любой свой вопрос

Я - новичок на проекте. А что вообще делать?

Прежде всего - прочитайте FAQ по игре в целом. Там есть ответы на все стандартные вопросы новичков.

Хочу жить в Германии. Что нужно сделать?

Подать заявление на вид на жительство в специальную тему. Вид на жительство - это документ, который позволит Вам проживать и играть в Германии, но с небольшими ограничениями (например, Вы не сможете участвовать в выборах или работать в Правительстве). При подаче заявления на получение вида на жительство укажите федеральную землю, в которой бы хотели проживать.

Федеральную землю? А что это? И из чего, собственно, выбирать?

Федеральная земля - это субъекты Германии (упрощенно говоря, аналоги регионов реальной РФ). Полный перечень доступных земель доступен в шапке миграционного центра, а так же указан в Конституции Германии.

Их так много. Как решить, что лучше?

В соответствии с текущим законодательством, в Германии есть два типа земель: организованные и неорганизованные. Организованные земли обладают собственным законодательством и собственными органами власти. Перечень организованных земель представлен здесь . Неорганизованные управляются Федеральным Правительством напрямую. Если Вы новичок в игре и стремитесь быстро адаптироваться - советуем выбрать из числа организованных земель. [Федеральный конституционный закон «О Федеральных землях Германии»‎]

Ох, я уже чувствую, что начинаю путаться в этих ваших немецких реалиях.

Обратитесь к Путеводителю!

А почему этот игрок с статусом Министр иностранных дел на меня косо смотрит и задаёт странные вопросы. Откуда пришел, чего хочу... Ему какое дело? Я обязан отвечать?

Не обязаны, разумеется. Это стандартная проверка новых игроков - с Вами просто хотят познакомиться. Советуем не игнорировать вопросы и честно на них отвечать.

Хорошо, землю я выбрал, вид на жительство получил. Когда уже мне выдадут гражданство?

Через 5 дней Вы сможете подать заявление на гражданство. [Федеральный закон «О гражданстве»] Учтите, гражданство получают жители, зарекомендовавшие себя активной игрой.

Я подал заявление на гражданство, а тот самый вредный министр попросил у администрации проверить меня на клоносвязь. Это что за ЗППП и почему такое недоверие?

Клоны - дополнительные аккаунты игроков. Такая проверка является абсолютно стандартной, это не значит, что Вас в чём-то обвиняют или подозревают.

Хорошо, гражданство я получил. Когда там уже изберут меня Президентом?

Прежде всего - ознакомьтесь с законодательством Германии. И не надо хмурить брови! Эта игра во многом про бюрократию, будьте готовы, что читать придётся много и внимательно. На первых этапах Вы едва ли сможете получить высокую должность (и Президента у нас, кстати, нет!), сначала придётся зарекомендовать себя. Хорошие карьерные лифты - это работа в землях, а так же участие в партийной жизни.

А как мне не запутаться во всём происходящим? Я не знаю, СМИ у вас есть какие-нибудь?

Да, конечно. Немецкие СМИ расположены здесь , но мы советуем следить за всеми СМИ проекта - это всегда интересно и познавательно.

А если я сам восходящая звезда журналистики? Как мне создать своё СМИ?

Просто создаёте своё СМИ в этом узле и вперёд. И никакой регистрации не нужно!

Так, я вроде тут освоился и хочу образовать новую федеральную землю. Что мне нужно делать?

Порядок образования федеральных земель регулируется главой 3 Федерального конституционного закона «О Федеральных землях Германии»‎ . Если кратко, Вам нужно будет подготовить основной закон земли (учтите, что он должен соответствовать демократическим и республиканским принципам, заложенным в Конституцию Германии) и внести его на рассмотрение в Федеральное Правительство.

И что, я могу учредить землю в одиночку?

Да, закон позволяет это сделать. Но всё же, рекомендуется найти единомышленников. Хотя бы одного.

А если я хочу заниматься исследованиями, правозащитной деятельностью, образовательной или какой-нибудь культурой. В конце концов, хочу открыть клуб любителей шахмат. Что мне делать?

В соответствии с уже знакомым Вам законам о землях, регистрация общественных организаций находится в ведении земель. Вам нужно будет обратиться к органам власти одной из организованных земель.

Я понимаю, форум политический. Но не всё время же бумажки перекладывать. Есть какие-то дополнительные активности?

Да, конечно! В первую очередь необходимо понимать, что Вы ограничены только Вашей фантазией - если есть идеи, не стесняйтесь их высказывать. Что касается альтернативной деятельности, у нас можно: сыграть в футбол (для этого обратитесь в Футбольный союз, там всё объяснят), обсудить кино, поиграть онлайн в Гремлинов.
 
Последнее редактирование:
Верх