Deutsche Presse-Agentur

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
deutsche-presse-agentur.jpeg


Дойче Прессе-Агентур, ДПА (нем. Deutsche Presse-Agentur GmbH) (DPA) информационное агентство Германии. Информирует о новостях в Североатлантическом Альянсе.

Штаб квартира в Гамбурге
=============================================================================
 
Последнее редактирование:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Берлин
4 октября 2023 г.


В канун празднования Дня немецкого единства, которое прошло вчера, в стране произошло еще несколько важных политических событий. 2 октября федеральный канцлер Palpatine издал указ о назначении новым вице-канцлером Германии господина Konstantin Aushtraf, который сменил в должности уже длительное время проявляющего пассивность в государственных делах лидера Партии граждан господина Goethe.

Чуть ранее, 30 сентября, Бундестаг Германии ратифицировал Соглашение о дипломатических отношениях и открытии посольств между Соединенным Королевством и Федеративной Республикой Германия от 2023.09.13, которое ранее вызвало достаточно накаленные дебаты в стенах немецкого Парламента. Несмотря на голоса "против" со стороны оппозиции, большинство делегатов все же согласились с необходимостью ратификации. Также вчера, 3 октября, началось голосование по ратификации еще одного меджународного договора, Соглашение об открытии посольств между Италией и Федеративной Республикой Германия от 2023.09.29, в отличие от предыдущего этот документ серьезных споров парламентариев не вызвал.

Само празднование Дня немецкого единства прошло в Берлине. Торжества начались с выступления федерального министра иностранных дел Erich Honecker на Потсдамер-плац с последующим выступлением Оркестра Бундесвера. Далее последовал праздничный концерт на Олимпийском стадионе, перед началом которого с поздравлениями выступил федеральный министр по особым поручениям Wilhelm Koito. Одним из самых торжественных моментов праздника стало награждение федеральным канцлером Palpatine государственными наградами отличившихся перед Германией граждан в Городском дворце Берлина: различными степенями Ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" были награждены Antonio (VII степень), Konstantin Aushtraf (VIII степень), Рафаэль Амброзиус Кусто (VIII степень) и Wilhelm Koito (IX степень). Праздничная программа гармонично завершилась торжественным салютом на Александерплац. Наша редакция также чистосердечно поздравляет всех с прошедшим праздником!
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Ганновер
13 октября 2023 г.


В день памяти заключительных Фатимских явлений Уполномоченный Вещательного союза в ФРГ Wilhelm Vouasien-Koito вновь считает нужным обратиться к гражданам и жителям Германии с напоминанием о проведении в стране национального этапа фестиваля "Viva la Musica!" ("Да здравствует музыка!"; "Es lebe die Musik!").

Национальный этап уже стартовал 2023.10.06 в Оперере Ганновера в Северогерманской Федерации, который длится до сих пор. Мы вновь напоминаем всем гражданам и жителям о прекрасной возможности поделиться своими любимыми немецкими композициями, которые, к тому же, не обязательно должны являться исключительно песнями. Общие требования также были озвучены.

По окончании представления музыкальных композиций должно состояться голосование об отборе одной из трех композиций от национального уровня, однако для его проведения требуется более активное включение немецкого общества в это уникальное мероприятие в культурном сегменте жизни государства.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.356
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #163



Лучше поздно...

BERLIN

8 ноября 2023

Deutsche Presse-Agentur ©



Сегодня в полдень федеральный уполномоченный по выборам Рафаэль Амброзиус Кусто объявил о старте избирательной кампании на выборах в очередную, восьмую сессию Бундестага. Это решение, хоть и укладывающееся в сроки, было принято без традиционных соответствующих предупреждений, который герр Кусто обычно оставляет в DPA, и наверняка стало неожиданностью для некоторых политических деятелей ФРГ - в первую очередь, для самого Кусто.

"Избирательная комиссия приносит свои извинения за столь резкое и неподготовленное объявление о начале кампании. На мои плечи свалилось много дел, и я не уследил за тем, что в начале ноября должны пройти выборы - вообще, мне казалось, что предыдущие были очень и очень недавно. Это целиком и полностью моя вина." - прокомментировал событие федеральный уполномоченный.

Столь резкое начало компенсировано для партий и избирательных союзов увеличением срока подачи заявлений - обычно на это отводится трое суток, а в этот раз - четверо. Зато сильно пострадают дебаты: задать свои вопросы представителям партий и избирсоюзов можно будет в течение двух дней, 12 и 13 ноября. Впрочем, никто не запрещает партиям стартовать агиткампанию раньше, сразу после регистрации на выборах. Само голосование пройдет со вторника по четверг, с 14 по 16 ноября. Новый созыв приступит к работе 18 числа, как и должно быть.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



... чем никогда.

BERLIN

14 ноября 2023

Deutsche Presse-Agentur ©



В Германии продолжаются выборы депутатов VIII сессии Бундестага. На данный момент проходит этап голосования, которое является закрытым для всех.

К сожалению, восьмые выборы Германии проходят на безальтернативной основе, подать заявку на участие в выборах успела только Христанско-Демократическая партия Германии, которая будет представлена в составе ее лидера Antonio , экс-Председателя Бундестага прошлого созыва Wilhelm Vouasien-Koito и Маркус Дангарский .

 

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
В понедельник 20.11.2023 произошло Второе заседание VIII сессии Бундестага ФРГ

По итогам выборов был избран от партии die CDU Palpatine.
Перед выборами он заявил, что начнёт развивать уголовно-процессуальный кодекс. Будет запущена новая судебная система и разработана новая экономическая политика. Вместе с этим будет пересмотрено законодательства Федеративной Республики Германии.

Так же Правительство Германии предлагает основополагающий документ по Европейскому союзу.
 
Последнее редактирование модератором:

Dregon

Министр внутренних дел Германии

Dregon

Министр внутренних дел Германии
195
108
Гражданство
Дайджест новостей. 19-26 ноября 2023 г.
Берлин.

-
Депутаты Бундестага большинством голосов избрали Wilhelm Vouasien-Koito вновь своим Председателем. Маркус Дангарский был избран на должность Заместителя Председателя Бундестага.

-Федеральный Канцлер Германии Palpatine после вступления в должность (четвертый срок) обновил структуру федерального правительство, министерство земельного развития выбыло из структуры. Его функции должен будет заменить Бундесрат.

-Был определен и новый состав федерального кабинета Германии:
"1. Назначить вице-канцлером Германии Morty.
2. Назначить федеральным министром иностранных дел
Morty.
3. Назначить федеральным министром юстиции Konstantin Aushtraf.
4. Назначить федеральным министром внутренних дел Romanoff.
5. Назначить федеральным министром экономики Antonio ."


-После выхода герра Naruhito из правящей партии ХДС он не вошел в федеральный кабинет, однако сохранил свою должность Директора Архива в федеральном правительстве Германии.

-В Берлине было открыто Посольство Светлейшей Итальянской Республики. Уже третье (Франции и Великобритании) в попытки Берлина оформить дипломатические контакты с Европой.

-Федеральный Канцлер Германии внес ряд законодательных инициатив, несмотря та то, что Канцлер далеко не новичок в немецкой политики таких инициатив не наблюдалось с первого правительства Германии. Практически все они были обозначены как "поправочные и корректирующие". В том числе обновления коснулись и ФЗ "о гражданстве"; предложно отменить ФЗ "о режиме полного политического отказа по отношению к государствам-агрессорам", заменив его ФЗ "о экономических санкциях" и иные инициативы.

- Kurt Inquart-Mälarenвозглавил Пенитенциарную службу Германии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Сила земель

BERLIN

26 января 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Федеральный Канцлер Германии Palpatine подписал федеральный закон о формировании Бундесрата.

Бундесрат Федеративной Республики Германия – постоянно действующий консультативно-совещательный орган исполнительной власти с исполнительными полномочиями при федеральном правительстве Федеративной Республике Германия. Бундесрат, состоящий из представителей Федеральных земель, займется их государственным, культурным и экономическим развитием.

В ближайшее время новый консультативный орган начнет свою работу. Вместе с тем, было упразднено Федеральное министерство земельного развития.

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.356
6.278
Гражданство
  • Панель управления
  • #168



[Вне]очередной съезд

GELBENSANDE

28 января 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



В традиционном для правящего Христианско-демократического союза замке Гельбензанде открылся очередной съезд партии. Повестка съезда предварительно определена типичной: участие в предстоящих выборах. К слову о них: текущий созыв Бундестага проработает до второй половины февраля, а это значит, что выборы состоятся уже вскоре.

Мы обратились за официальным комментарием к федеральному уполномоченному по выборам Рафаэль Амброзиус Кусто. "Да, я неоднократно говорил, и публично, и в частных беседах: открытие избирательной кампании запланировано на 1 февраля. В условиях, когда у нас появилась новая вторая сила в стране - "Демократическая платформа" - и учитывая достаточно серьезный потенциал, которым, как я считаю, обладает это объединение, я ожидаю, что выборы, дебаты и в принципе следующая сессия Бундестага выдадутся как минимум любопытными. Говоря о дебатах: я еще не решил, где они будут проводиться; возможно, предпочтение снова будет отдано Австрии, ведь прошлые дебаты, которые должны были проходить там, по факту не состоялись."

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Депутаты Бундестага

BERLIN

04 февраля 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Федеральный уполномоченный Германии Рафаэль Амброзиус Кусто зарегистрировал две заявки на выборах в Бундестаг девятой сессии. На предстоящих выборах за места в парламенте поборются две партии - Христианско-демократический союз Германии (Antonio , Artem , Dregon ) и Демократическая платформа (Филипп Гарднер , Naruhito , Вильгельм I ).

Учитывая порядок формирования Бундестага шесть представителей партий войдут в его состав, интрига будет заключаться в распределении мест между ними.

Внутреннее распределение мест для ХДС будет известно по итогам партийного праймериза, который пройдет с 5 по 7 февраля, о порядке распределения мест в ДП пока не ихвестно.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Выборы

BERLIN

12 февраля 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



В Берлине открылся избирательный участок на выборах депутатов Бундестага IX сессии. На предстоящих выборах за места в парламенте борются две партии - Христианско-демократический союз Германии (Antonio , Artem , Dregon ) и Демократическая платформа (Филипп Гарднер , Naruhito , Вильгельм I ).
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство



Новоиспечённые депутаты

BERLIN

16 февраля 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Вчера федеральный уполномоченный по выборам Рафаэль Амброзиус Кусто сообщил об окончании выборов.

"Федеральная избирательная кампания на выборах в девятую сессию Бундестага официально подошла к концу <...> Христианско-демократический союз Германии – 481 место, Демократическая платформа – 219 мест", - говорится в пресс-релизе.

Политические партии распределили места между своими членами и следующие лица стали депутатами парламента ФРГ:
В ближайшее время депутаты будут должны выбрать председателя и вице-председателя Бундестага.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Новая эпоха

BERLIN

22 февраля 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Вчера к своим обязанностям приступил новый Федеральный канцлер Германии Romanoff - представитель ХДС.

Серьезных изменений новый состав Федерального правительства не претерпел. Вице-канцлером и министром по особым поручениям был назначен Palpatine , пост главы МВД занял Dregon . При этом Kurt Inquart-Mälaren (МИД), Konstantin Aushtraf (МинЮст) и Antonio (МЭ) свои посты сохранили.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



ЦИК

BERLIN

27 февраля 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Еще в прошлую субботу Бундестаг начал рассмотрение назначения ного Федерального уполномоченного по выборам в Германии. Herr Рафаэль Амброзиус Кусто , занимавший эту должность на протяжении последних полутора лет выступил с отказом пролонгации своих полномочий.

"Я считаю, что лекала, по которым выстроена работа "выборщика", настроены мною (а также моим предшественником) достаточно четко, чтобы Германия могла найти мне преемника и не заметить перемен." - заявил бывший ФУП.

На текущий момент должность остается открытой.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Европейское единство

BERLIN

15 марта 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Бундестаг Германии сегодня ратифицировал Страсбургского договора об учреждении Европейского союза. Ратификация прошла почти при полном согласии депутатов (воздержался от голосования только Naruhito ).

Германия стала первой страной из подписавшихся государство (Бельгия, Германия, Франция), кто на текущий момент ратифицировал договор.

Новый договор учреждает международную организацию - союз государств для общего развития в экономике, миграционной политике, политике безопасности и внешней политике.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Облигации

BERLIN

29 марта 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



На этой неделе Федеральный Банк Германии выпустил первые облигации для граждан Германии. Выпуск был в марках и в золоте, но купоны по всем четырем выпускам предполагаются в марках.

Доходность для облигаций в марках составила порядка 3,5% в месяц, для золотых - 1,5% в месяц.

Это не последний выпуск облигаций ФБ Германии, ожидается что следующие выпуски будут доступны и иностранным гражданам.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство



Облигации 2.0

BERLIN

30 марта 2024

Deutsche Presse-Agentur ©



Федеральный Банк Германии произвел второй выпуск облигации. В этот раз облигации были выпущены сценой в золоте и только для граждан государств, с которыми у Германии дипломатический статус выше "Партнерства" - это Бельгия, Великобритания и Франция.

Доходность для облигаций составит 1,0% в месяц, выплаты будут производиться в марках.

Это не последний выпуск облигаций ФБ Германии, ожидается что следующие выпуски будут доступны гражданам других государств, а также предполагается выпуск и в валютах.

 
Верх