Deutsche Presse-Agentur

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
deutsche-presse-agentur.jpeg


Дойче Прессе-Агентур, ДПА (нем. Deutsche Presse-Agentur GmbH) (DPA) информационное агентство Германии. Информирует о новостях в Североатлантическом Альянсе.

Штаб квартира в Гамбурге
=============================================================================
 
Последнее редактирование:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

%D0%94%D0%9F%D0%90.jpg


28 октября 2020
Североатлантический Альянс, Люксембург


Первая избирательная компания Североатлантического Альянса.
Подошла к заключению самая большая избирательная компания в современной истории, граждане Альянса выбирали первого Президента Альянса, Ассамблею Альянса и Федерального Канцлера Альянса в пяти избирательных участках, особенностью стало или своего рода прогрессом, голосование по Стран Альянса, а так же новый механизм распределения 500 голосов в Ассамблеи.
Предварительные итоги (еще ожидается официальное постановление и заявление Федерального Избирательного Агентства):
Явка на избирательных участках Североатлантического Альянса составила 100%.
Испорченных бюллетеней зафиксировано в объёме 0,83% от общего числа.
Избранный Президент Альянса
- Christopher Vouasien 66,67% (Новые демократы)
Его соперник - Antonio 20,00% (Четвертая Республика)
Кандидат против всех 13,03%
Ассамблея Альянса
- Четвертая Республика 60,00%
- Новые демократы 26,07%
- Ромейское Решение 13,03%
Избранный Федеральный Канцлер
- Palpatine 87,50%
Кандидат против всех 12,50%
 
Последнее редактирование:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

%D0%94%D0%9F%D0%90.jpg


28-29 октября 2020
Североатлантический Альянс, Люксембург, Брюссель, Прага, Лондон


Первая избирательная компания Североатлантического Альянса; формирование Ассамблеи;
Прага; мнения экспертов
- Федеральное избирательное агентство подтвердило ранее предварительные итоги избирательных компаний и утвердило список депутатов I созыва Ассамблеи Альянса:
  • Antonio - 151 место; (Четвертая Республика)
  • Ingoldo - 151 место; (Четвертая Республика)
  • Kyanamra - 63 места; (Ромейское Решение)
  • Maximus - 17 мест; (Новые демократы)
  • Wilhelm Schepard - 118 мест. (Новые демократы)
- Депутаты Ассамблеи в ускоренном режиме работы избрали Спикера Ассамблеи им стал лидер "Четвертой Республики" Antonio. Но не без особенностей голосования, его ближайший соратник по партии Ingoldo, бывший кандидат в вице-президенты Альянса оказался единственным депутатом проголосовавшим против назначения, таким образом с первого голосования пошатнув большинство "республиканцев"... это теперь обыденный поведенческий тренд или случайность?!
brexit%2Bblower.jpg
- Тем временем Christopher Vouasien избранный Президент Альянса покинул должность Председателя Палаты депутатов Чехии, обосновавший такое решение своим избранием, практически мгновенно его положение в Чехии занял недавний противник на федеральных выборах Ingoldo.
0a10cf81c1625f8b4dfea32bcd04e86e.jpg
- Избранный Президент Christopher Vouasien выступил с кратким обращением, в котором поблагодарил всех кто поддержал его и избранного Вице-Президента Пал Сергеич. Пообещав при этом "новую эпоху прогресса и процветания". А так-же поздравил своего уже бегавшего противника Antonio с победой на парламентских выборах и с парламентским большинством.
9268a7642e4511cc0ed2e6543c3586b6.jpg
- Лидер "Четвертой Республики" Antonio не остался в стороне выступив с обращением от имени партии. В числе прочего он подчеркнул: "Я хочу отдельно поблагодарить всех тех, кто оставил свой голос за меня на выборах I Президента Альянса. Но уже принимая участие в кампании я понял, что выбрал для этого не совсем удачное время. На это есть ряд причин, как внутренних, так и внешних. Но не смотря на это, я продолжил участие в выборах. Я приношу извинения, что мог подвести кого-то из своих избирателей и за то что сам проголосовал "против всех", но ваши голоса за меня не будут "слиты". Я говорю спасибо Christopher Vouasien за отличную избирательную кампанию с его стороны, но так же говорю - не расслабляйся, мы будем наблюдать". Не обошлось и без признания победы избранного Президента, уже в более частном и примирительном порядке.

- 29 октября 2020 года по предварительным данным пройдет инаугурация Президента Альянса Christopher Vouasien и его Вице-Президента Пал Сергеич, а так же Федерального Канцлера Альянса Palpatine.

- Наши эксперты и победители прокомментировали свои ощущения от этих выборов и их итоги, читайте ниже, без комментариев и до новых встреч, DPA.


Мне кажется, что эти выборы по своему уровню организации и проведения, а также интереса к избирательному процессу со стороны граждан, были на порядок выше всех предыдущих. Здесь впервые за историю проекта было успешно опробовано сразу несколько технологий: единого сразу для всех ключевых органов власти дня голосования (пусть это была и вынужденная мера); территориальных избирательных участков; комплексного подведения итогов выборов. Мне кажется, что уже это делает их для проекта особенными.

Что касается политических итогов, для меня они не самые утешительные: более всего я не хотел видеть доминирования любой из политических сил в Ассамблее Альянса. На этих выборах с минимальным перевесом большинство взяла Четвёртая республика – это значит, что коалиции в этом созыве будут в принципе бессмысленны: реальная помощь с голосами доминирующей партии нужна будет только в случае принятия федеральных конституционных законов.

С другой стороны, Christopher Vouasien одержал победу на президентских выборах и сможет составить конкуренцию "республиканской" Ассамблее. И здесь я хотел бы обратить внимание на то, что это была, пожалуй, одна из самых ярких президентских кампаний не только за историю Политсима, но даже за историю НРР: предвыборная команда выжала, пожалуй, практически максимум возможного в текущей ситуации, но, конечно, нет предела совершенству.

Совершенно точно ясно одно: ближайшие месяцы будут очень интересными и насыщенными.

Guten Morgen, sehr geehrte Vertreter von Deutsche Presse-Agentur! (Доброе утро, многоуважаемые представители немецкого агентства печати!).
Благодарю за предоставленную возможность высказать свое мнение, начну с агитационной кампании. Я в качестве основного представителя партии на предвыборной гонке в ходе выборов в Ассамблею Альянса был впервые. Несмотря на мой "первый опыт", думаю, что я смог ответить на вопросы избирателей на афинской Агоре, как и мои коллеги из других политических сил. В целом, считаю, что кампания в Ассамблею Республики прошла очень насыщенно, в частности, благодаря избирателям, гражданам Альянса, я хочу поблагодарить их за повышенный интерес к выборам и интересные вопросы. Уверен, что следующие парламентские кампании пройдут в похожем позитивном русле. Что же касается президентской кампании, то тоже не могу сказать ничего дурного о том, что она являлась очень бурной и никто (я в этом уверен) не знал окончательного исхода выборов. Кандидаты ожесточенно боролись за электорат, выдвигали свои планы на случай своей победы. А дебаты... были очень жаркими (не могу сказать, что это является позитивным аспектом, по моему мнению, дебаты должны проходить в более "мягком" ключе, на принципах взаимного уважения), нежели более размеренные дебаты кандидатов в Вице-президенты. Не могу не похвалить и избирательную кампанию кандидата в Федеральные канцлеры господина Palpatine. Несмотря на безальтернативность (отсутствие иных кандидатур), все же считаю, что кандидат показал в своей кампании весь свой опыт и готовность работать на благо Альянса.

Теперь перейдем к итогам. Сказать, что они были неожиданными? Да, они были неожиданными. В первую очередь, я хочу от себя поздравить новоизбранных президента Альянса Christopher Vouasien, Вице-президента Пал Сергеич и Федерального канцлера Palpatine, а также все политические партии, которые показали достойный результат на парламентских выборах. Желаю всем искренней и плодотворной работы на благо светлого и прогрессивного будущего нашей Родины. Что же до комментариев... Не могу сказать, что итоги плачевные - граждане сделали свой выбор. Наоборот, этот результат о многом говорит. Не скрою, многие ожидали возможность второго тура президентских выборов, но этого не произошло. Я считаю, что первые в истории Альянса выборы прошли успешно и открывают новую главу в нашей истории, верю, что она будет наполнена лишь продуктивной работой и яркими событиями. Danke schön!

На самом деле, это по сути одна из самых интересных и неожиданных кампаний за последние два года. По настрою, подготовке, дебатам в последний раз, наверное, такое было только при принятии конституции ЕР и выборах первого президента ЕР, а по неожиданному итогу я вообще не припомню примеров.

Причём, стоит отметить, что обе стороны на выборах проводили кампанию без каких-либо договорённостей или соглашений, что особо отличает эти выборы.

Доброго утра!

Ощущения - положительные, до последних минут публикации результатов (трансляция ФИА была восхитительной) результаты в президентской и парламентской гонке нельзя было предугадать.

Граждане Альянса доверили президентский пост представителю «Новых демократов», при этом парламентское большинство оказалось у «Четвертой Республики». Такая ситуация наверняка является крайне интересной с позиции стороннего наблюдателя, для политической системы Альянса же это будет полезный опыт с позиции изучения эффективности заложенных в неё сдержек и противовесов.

На этом фоне избрание Федерального Канцлера прошло в более спокойной обстановке, избиратели проявили высокий уровень доверия к Palpatine , что, учитывая роль Канцлера, является скорее хорошим знаком.

Ашчушчэния были благоприятными. В целом, соблюдён баланс сил, что не позволит одной из сторон навязывать свои идеи принудительно.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

%D0%94%D0%9F%D0%90.jpg


30, 31 октября - 02 ноября 2020
Североатлантический Альянс, Лондон, Брюссель, Амстердам, Токио


Винтики государства; Назначение федеральных министров; Швейцария; Обновление Японии
- Усилиями президентской администрации бюрократическая машина государства успешно развивается, о чем глава администрации Kyanamra пока систематически информирует население в пресс-релизах Администрации Президента.
Президент Альянса издал уже 14 указов за 4 дня, создавая свою администрацию, утверждая рисунки, шрифты, свою печать, местоположения государственных органов и решая другие оперативные вопросы. По мимо этого Вице-президент Пал Сергеич был определен в федеральное избирательное агентство.

- Была утверждена структура будущего кабинета, но не без нововведений (в нашей игровой истории), так появилось "Министерство наследия и соразвития" и "Министерство внутренних дел" об их функционале подробно рассказывали или скорее спорили в Ассамблеи последние два дня.

Президент Альянса предложил Ассамблее Альянса рассмотреть кандидатуры министров:

  • Роберт Макнамара - на должность государственного секретаря;
  • Wilhelm Schepard - на должность министра внутренних дел;
  • Пал Сергеич - на должность министра наследия и соразвития;
  • Kyanamra на должность генерального атторнея/министра юстиции.
82273_900.jpg

- В Ассамблеи Альянса проходит заседание (на момент публикации идет голосование) по утверждению президентского кабинета министров. Президент Альянса лично посетил Ассамблею и представил всех кандидатов и их программы, ответил на вопросы, при этом задержавшись в Парламенте на пару дней. Но этот шаг остался незамеченным, парламентское большинство холодно встретило и явно намерено четко придерживаться "Парламентско-президентской" Республики.
И буквально прицельно подвергло критики и представленные кандидатуры и их программы действий. Министры подробно отвечали на все претензии, но оказались неготовы к такому сопротивлению. В какой то момент все стали повторять одно и тоже и вопрошающие и отвечающие. Президент Альянса не долго проявлял полную и свойственную ему сдержанность и все же напомнил депутатам:

"Я хочу напомнить, что мы - не парламентская республика, парламент не формирует правительство самостоятельно и не занимается его полным
контролем - это Ваша иллюзия, от которой Вам нужно избавляться. Исполнительная и законодательная ветви равноправны, они являются партнерами. Я прошу Вас об этом не забывать, уважаемое парламентское большинство. Как я уже на этом только заседании говорил несколько раз, множество раз обозначал по ходу кампании - будет опубликован подробный план работы Федерального Правительства, с задачами и сроками выполнения. Но прежде чем его опубликовать мне нужно провести совещания с моими министрами."

- Господин Президент Christopher Vouasien и господин Спикер Antonio сошлись в политической схватке в здании Парламента местами перерастая в дебаты но теперь уже с позиции силы.

- Стоит вспомнить, что Ассамблея может отклонить до двух кандидатов на каждую должность в кабинете без последствий, а если отклонит больше, то это повод к роспуску Ассамблеи Альянса. Президент Альянса предложил единожды и о замене кандидатов говорить явно пока не предполагается. Интересно, были ли консультации между большинством в Ассамблеи и Администрацией Президента (как это бывает в реальной жизни, например в США или Франции) по назначению и кандидатурам министров или все происходящее и реакция сюрприз и для тех и для других?! Вероятно все гораздо проще - Президент представил тот состав министров, что и обещал на выборах, а парламентское большинство было не рада такому составу изначально. Спикер Ассамблее даже предложил Президенту задействовать депутата Ingoldo и включить в состав кабинета, что было воспринято положительно, но без ясных результатов.


m45_zx8184_1.335x600.jpg

- Подписавшиеся за создание (на момент публикации):
1) Wilhelm Schepard
2) Станнис Баратеон

- Еще 30 октября поступила заявка на создании новой Страны и в самом ближайшем будущем в Североатлантическом Альянсе появится Швейцария в виде федеративного Королевства. В составе территорий самой Швейцарии и Лихтенштейна. Ожидается решение Генерального атторнейя или Президента Альянса. Можно сказать, что многие были удивлены выбору монархической формы правления. Но вероятно это тренд в Альянсе. Монархии когда они даже конституционные намного удобнее и проще при создании, становлении страны и многие идут этим попросту эволюционным путем развития. Имя первого Короля Швейцарии уже известно, им станет ее создатель Wilhelm Schepard. Уже сейчас для наблюдателя очевидно, что Королевство может стать очень большой силой в Альянсе и густо населенной страной.

Что мы могли пропустить? Обновление Японии, 27 октября
QP2yay5.png

- После обновления Конституции Японии (6 сентября 2020 года), Император Японии Axel Mälaren, потомок богини Аматэрасу, хранитель трех священных сокровищ, Небесный хозяин Востока, руководствуясь заботой о государстве и нации, постановил изменить внешний облик империи и территориальный состав (узлов). В том числе буквально уничтожив остров (узел) "Чеджудо", по причине того, что он больше не входит в состав территорий Японии.

- Территория Японии была разграничена на Императорские владения – под прямым управлением Императора Японии находятся города Киото и Токио, а также архипелаг Рюкю. Культурный и политический центр Японии, здесь проживает Императорская династия Японии. И на Княжество Мацумаэ – основанное кланом Мацумаэ во главе с Antonio первое княжество Японии, простирается от северного острова Хоккайдо до провинции Муцу.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
%D0%94%D0%9F%D0%90.jpg


Дойче Прессе-Агентур, ДПА (нем. Deutsche Presse-Agentur GmbH) (DPA, в современной немецкой прессе в сносках — dpa) — крупнейшее немецкое информационное агентство.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
27 ноября 2021 г.


Депутаты Бундестага единогласно избрали первым канцлером Antonio. Новый глава государства уже определил состав первого правительства Германии и успел подписать первый закон - о гражданстве.

Правительство сформировано в составе трех министерств - внешнего и внутреннего развития и министерства юстиции. Министром внешнего развития назначен Феликс Дангарский, министром внутреннего - Kurt Inquart. Пост министра юстиции остался пока вакантным. Текущий состав правительства является первоначальным и в будущем может быть пересмотрен.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
28 ноября 2021 г.


Канцлер Германии Antonio внес изменения в состав правительства Германии, расширив его до четырех министерств. Новым министерством стало министерство внутреннего содействия, которое будет отвечать за языковые вопросы в Германии. Его уже возглавил Wilhelm Gibbs. Кроме этого, на пост министра юстиции был назначен Palpatine, который ранее был принят в гражданство Германии в упрощенном порядке за особые заслуги перед Германией.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
04 декабря 2021 г.


Канцлер Германии Antonio определил временные основные пункты по организации субъектов Германии. По новым правилам любой из жителей субъекта может обратится в правительство с вопросом утвердить основной закон субъекта. Правительство либо принимает, либо отклоняет такой закон. После решения о принятии основного закона Канцлер назначает модератора в данном субъекте.

Согласно нормам Конституции Германии Канцлер может самостоятельно определять правила организации субъектов до момента принятия федерального закона.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
05 декабря 2021 г.


В Федеральное правительство Германии поступила первая заявка по утверждению основного закона федеральной земли Германии - Австрии. Инициатором стал Феликс Дангарский.

Германия на текущий момент состоит из 11 федеральных земель. Не смотря на то что по Конституции все федеральные земли уже существуют, утверждение основного закона является формальным поводом для начала развития земли ее жителями официально.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
05 декабря 2021 г.


В Германии создана первая политическая партия. Учредительный съезд, на котором были приняты устав партии и ее программа, завершил Христианско-Демократический Союз (CDU). Членами партии являются действующий Канцлер Antonio, а так же министры юстиции Palpatine и внутреннему содействию Wilhelm Gibbs. Последний был избран в качестве председателя партии.

Параллельно с этим продолжается учредительный съезд второй политической партии - Свободная демократическая партия (FDP). Ее членами пока что являются депутаты Бундестага Christopher Vouasien и Karl von Habsburg.

Кроме этого, Канцлер Германии Antonio выступил с инициативой внесения поправки в Конституцию Германии. Канцлер предложил увеличить число граждан, требуемых для избираемого Бундестага до 15 человек, а так же предложил лишить Канцлера Германии депутатского мандата.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Берлин
09 декабря 2021 г.

В Германии распоряжением Канцлера Antonio был утвержден основной закон (Конституционный закон) федеральной земли - Австрии.

В Баварии закончился федеральный (учредительный) съезд политической партии - Свободная демократическая партия (FDP), были утверждены учредительные документы, манифест и программа, а так-же избран Председатель, им стал герр Christopher Vouasien.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
10 декабря 2021 г.

В след за Австрией сегодня распоряжением Канцлера Германии была утверждена Конституция (основной закон) второй федеральной земли - Баварии.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.662
1.973
Гражданство
Берлин
15 декабря 2021 г.

Сегодня бундестаг принял поправки в конституции, которые запрещают канцлеру быть депутатот и повысили требуемое число граждан для избираемого Бундестага, а именно до 15 граждан.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
19 декабря 2021 г.

Федеральное правительство Германии в лице Канцлера Antonio и министра внутреннего развития Kurt Inquart внесло в Бундестаг два законопроекта - "О Федеральном правительстве Германии" и "О праздниках Германии".

Первый законопроект призван стать основополагающим законом в работе правительства, а второй устанавливает государственные и федеральные праздники Германии.

Тем временем депутаты Бундестага приступили к голосованию по законопроекту "О нормативно-правовых актах Германии".
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Мюнхен, Бавария
21 декабря 2021 г.

Свободное государство Бавария завершило этап формирования органов власти. Председателем Ландтага был избран лидер FDP Christopher Vouasien , Премьер-министром республики стал Kurt Inquart . После консультаций с Премьер-министром и по его запросу, Ландтаг принял решение возложить всю полноту исполнительной власти на главу Правительства, отказавшись от распределения министерских портфелей.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
Берлин
24 декабря 2021 г.

Депутаты Бундестага приняли законопроект "О нормативно-правовых актах Германии". Новый закон призван унифицировать немецкие НПА и определяет первые основные функции Государственного Архива Германии. Канцлер Германии уже подписал законопроект.

Кроме этого, депутаты приняли поправку в Регламент своей работы, касаемо сроков рассмотрения законодательных инициатив и голосования.

В Бундестаге продолжается обсуждение законопроекта "О Федеральном правительстве Германии" и "Об узлах", а также проходит утверждение Вице-Председателя Бундестага.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.662
1.973
Гражданство
Берлин
26 декабря 2021 г.

Antonio Канцлер Германии 24 декабря поздравил с католическим рождеством. Также с праздником поздравили партии Германии, отметив, что Германия только начинает свой путь, но все настроены на развитие.

Сегодня в 14:00 пройдёт заседание, где Канцлер, члены правительства и федеральные министры сделают отчет по итогам работы месячного периода.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.662
1.973
Гражданство
Берлин
26 декабря 2021 г.

В пятницу член партии CDU Antonio рассказал о формировании Бундестага по пропорциональной системе распределения мест. В данном обещании он показывает плюсы и причину нужды в данной системе, также 27 числа пройдёт пресс-конференция, где каждый может задавать вопросы по поводу данной системы.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Верх