Декларация Независимости Израиля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
200px-Emblem_of_Israel.svg.png


Декларация Независимости Израиля
19 швата 5782 года

В Эрец-Исраэль родился еврейский народ. Здесь сформировался его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил в своем суверенном государстве, здесь создал национальные и общечеловеческие культурные ценности и завещал миру вечную Книгу Книг.

После того как был насильно изгнан со своей родины, народ хранил ей верность во всех странах рассеяния, не оставил молитвы и надежды на возвращение на свою землю и на возрождение в ней своей свободы и государственности.

Горстки евреев, чудом уцелевшие от ужасной нацистской бойни в Европе, и евреи других стран мира продолжали пробиваться в Страну Израиля вопреки всем трудностям, препятствиям и опасностям, и не переставали требовать права на достойное существование, свободу и честный труд на Родине.

Сегодня же еврейский народ взывает к своему естественному праву быть хозяином своей судьбы в своём суверенном государстве.

Поэтому собрались мы, члены Народного Совета, представители еврейского народа, в день окончания оккупации Святой Земли нашей силами мирового антисемитского империализма, и, в силу нашего естественного и исторического права, настоящим мы провозглашаем создание Еврейского Государства в Эрец-Исраэль — Государства Израиль. Существующее в рамках проекта «PolitSim», Государство Израиль включает в себя территории ряда государств и территорий, исторически и культурно неотделимых от еврейского народа, в действительных границах, признаваемых международным сообществом по состоянию на 20 января 2022 года; в числе таких государств и территорий настоящей Декларацией закрепляются Израиль, Ливан, Голанские высоты (включая "Зону Сил Организации Объединённых Наций по наблюдению за разъединением"), Западный берег реки Иордан, сектор Газа, Синайский полуостров, при этом западной границей Государства Израиль считается западный берег Суэцкого канала и Большого Горького озера.

Мы постановляем, что с момента создания Государства Израиль и до образования выборных и регулярных государственных органов, Народный Совет будет действовать как Временное правительство еврейского Государства, которое будет названо Израиль. В состав Народного Совета входят отцы-основатели Государства Израиль — члены инициативной группы по созданию Государства. Все решения Народного Совета принимаются простым большинством голосов.

Государство Израиль открыто для еврейской репатриации и собирания рассеянных; оно приложит старания к развитию страны на благо всех её жителей; оно будет зиждиться на принципах свободы, справедливости и мира, в соответствии с предначертаниями еврейских пророков; осуществит полное гражданское и политическое равноправие всех своих граждан; будет охранять суверенитет еврейского народа.

Мы призываем еврейский народ во всех странах рассеяния сплотиться вокруг евреев Эрец-Исраэль в деле репатриации в страну и её строительстве, и поддержать Израиль в великой борьбе за осуществление стремления сотен поколений еврейского народа к избавлению.

Полагаясь на Твердыню Израиля, сегодня, 19 швата 5782 года, мы скрепляем своими подписями наше свидетельство верности Израилю и нашему народу на этой Декларации.

Подписи:
Хизкияу бен Сендер
Капитан Очевидность
Palpatine
Konstantin Aushtraf
Матитьягу бен Эмендар
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх