{Club Diplomatique} Общий зал

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.410
6.309
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
logoifksq.png
Для желающих насладиться видом на Монако, обсудить правила игры и все такое прочее.

opera_26ozw4zbek28k0l.jpg

Вид с балкона здания Дипломатического Клуба
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.685
2.932
Гражданство
Ну наконец-то. Теперь собственные итоги.

Изначальный план по созданию конфликта Англии и Германии из-за Бельгии не удался и основное что не удалось — убедить Италию в том, что союз с Австрией ей невыгоден, что мы собственно и видим под конец игры. Всё в принципе шло по плану, когда мы начали с Италией изображать войну, но потом вместо того чтобы атаковать Англию, мне пришлось засесть в Марселе, поскольку Курт считал ситуацию не так)

Вторым моментом для Италии передумать был прорыв флота в Тирренское море, но Паша продолжил для себя невыгодный курс.

Ну и собственно досрочный конец игры связан с тем, что Курт не смог договориться до внятных действий по выстраиванию единого фронта Тройственного союза против итало-австрийского блока, а дальше стало слишком поздно.

По поводу раннего выхода России из игры явно сказалось легкомысленное игровое (речь не про дипломатию) поведение Павел бен Кадмон-Эмендарский. У нынешнего было бы больше шансов договориться с кем-либо, как мне кажется.
Ты действительно считаешь, что твоё движение на юг способствовало диалогу?) война Франции и Италии всегда бессмысленна. Она долго тянется и не имеет результата, но ты не оставил вариантов.
Ответь мне Андрей осенью 1901, все могло быть иначе, я мог сильно покушать Австрию. Не пойди ты в мао, я мог развернуться. Но так я просто нашёл того, кто единственный адекватно беседовал.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #224

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.685
2.932
Гражданство
То есть не подготавливать внезапное нападение на Англию, а идти в лоб? Ну так не интересно. И да, вот уж чего я не хотел, так это войны всерьёз.
Я так не считал. Я подозревал в твоих действиях иное
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я так не считал. Я подозревал в твоих действиях иное
Таки оно самое. Нападение на Англию мимо па-де-Кале, чтобы прямо заявить о том, что сам по себе Тройственный договор сохраняется, я всего лишь несу свободу Шотландии и Уэлльсу)))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.685
2.932
Гражданство
Ну а я старательно убеждал и Германию и Британию напасть на тебя))
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #229
Верх