Centre d'immigration et de naturalisation — миграционный центр

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
C E N T R E
de la République française
d'immigration et de naturalisation

emblme_de_la_rpubliquoskeo.png


Центр иммиграции и натурализации
Французской республики

LIBERTÉ ◦ ÉGALITÉ ◦ FRATERNITÉ

Bienvenue en France, nous ami(e) Гость! Добро пожаловать во Францию! Во французском центре иммиграции и натурализации Вы можете приобрести идентификационную карту, карту соискателя или гражданство Франции, определиться с регионом своего проживания и найти себе работу, соответствующую вашим интересам!

Итак, если Вы желаете проживать во Франции, то ключевой вопрос, на который Вы должны ответить – с какой целью? При желании натурализоваться (то есть получить французское гражданство) Вам необходимо получить карту соискателя. Если же Ваша цель просто жить и работать во Франции, то идентификационная карта – отличный выбор. Рассмотрим отличия между ними:
989359jor.jpg

La carte d'identification

Идентификационная карта (ID-carte) – это Ваш основной документ для проживания во Франции, если нет цели получить гражданство. ID-carte предоставляется на 60 дней и может быть пролонгирована неограниченное число раз. С ID-carte Вы можете проживать на территории Франции, работать в СМИ и общественных организациях, владеть собственностью.
21o4kd9.jpg

La carte du demandeur d'emploi

Карта соискателя – это необходимая ступенька на пути натурализации во Франции. Карта соискателя предоставляется на 15 дней и не подлежит пролонгации. За этот срок Вы должны проявить себя перед французским сообществом и доказать, что Франция Вам не безразлична. С картой соискателя у Вас есть возможности, аналогичные ID-carte, но кроме того Вы сможете возглавить одну из французских коммун (стать мэром города) или даже целый департамент!

Спустя 7 дней после получения карты соискателя Вы можете подать заявление на натурализацию в Французской республике - если будете к этому готовы. Учтите, натурализован может быть лишь тот, кто внимательно изучил законодательство Франции, проникся её культурой и делом доказал свою готовность к той гражданской ответственности, что возлагается на французских граждан.

g91k8af-imgurdcj08.png

Dernière étape

Теперь, когда Вы определились, остаётся только подать заявление. В нём Вам нужно указать, какие документы Вы запрашиваете (ID-carte или карту соискателя) и в каком департаменте хотели бы проживать (представлены ниже). Удачи!

Citoyens français

Граждане


Mathieu MälarenНейстрия
Christopher VouasienЛангедок
Wilhelm ArgianoПрованс
Raphaël A. CosteauМонако
VanishНейстрия
Konstantin AushtrafПариж
Félix DangarskyГранд-Эст
RomanГранд-Эст
Kurt Inquart-MälarenГранд-Эст
MatthieuПариж
NaruhitoПрованс
Fredrik MälarenНейстрия

Immigrants

Иммигранты



Régions de France

Департаменты и коммуны

france_departementalevbc0q.png
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Собственно, по текущим вопросам натурализации:
1. У Илья Лисицев появляется возможность подать заявление на гражданство (с 26 по 29 июня) – которой он уже воспользовался, заявка на рассмотрении.
2. Артур эту возможность теряет, 29 июня его карта соискателя автоматически перестанет действовать.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #122
Прошу заменить моё гражданство на ID-карту (что не должно считаться выходом из гражданства по правилам форума).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Месье Илья Лисицев, в рамках рассмотрения вашей заявки (пока у нас нет соответствующего экзамена), прошу рассказать, какие проблемы в законодательстве Франции вы видите (возможно, не хватает регулирования какой-либо сферы, как пример).
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Какие проблемы я вижу в законодательстве Франции? Хм, не лёгкий вопрос. Ещё при первом ознакомлением я заметил, что в законодательстве Франции действуют сразу 2 похожих документа. Это "Закон о департаментах и коммунах" от 12 ноября 2019 и "Закон об административной реформе" от 7 января 2022. Притом, что закон о департаментах и коммунах содержит устаревшвю информацию. Примеру, что Франция это субъект Европейской Республики, или ещё не существует департамента Прованс. Я считаю, что закон "Закон о департаментах и коммунах" должен утратить силу! Потому что может запутать людей случайно. Но это скорее мелкая придирка.

Лично я жду утверждения закона "о собственности", так как сфера собственности уже не нова на проекте и не плохо было бы хоть как-то урегулировать и вообще на государственном уровне регистривать каждый дом/квартиру(тему или целый подфорум жилищный).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Это "Закон о департаментах и коммунах" от 12 ноября 2019 и "Закон об административной реформе" от 7 января 2022. Притом, что закон о департаментах и коммунах содержит устаревшвю информацию. Примеру, что Франция это субъект Европейской Республики, или ещё не существует департамента Прованс. Я считаю, что закон "Закон о департаментах и коммунах" должен утратить силу! Потому что может запутать людей случайно. Но это скорее мелкая придирка.
Я всё же уточню, что второй закон вносит правки в первый, просто в теме законодательства они не внесены. Почему он должен утратить силу?)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Я всё же уточню, что второй закон вносит правки в первый, просто в теме законодательства они не внесены. Почему он должен утратить силу?)
Тут уже личное мнение. Не вижу смысла видеть сразу два схожих закона, которые оба действует. Притом, что "Закон о департаментах и коммунах" во втором пункте говорит, что "Франция унитарный субъект Европейской Республики", но Европейской Республики уже подавно нет. Для меня как-то не очень это.... Для меня конечн лучшее, если была бы возможность просто изменить "Закон о департаментах и коммунах" под новые реали Франции. Но видемому так нельзя.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Тут уже личное мнение. Не вижу смысла видеть сразу два схожих закона, которые оба действует. Притом, что "Закон о департаментах и коммунах" во втором пункте говорит, что "Франция унитарный субъект Европейской Республики", но Европейской Республики уже подавно нет. Для меня как-то не очень это.... Для меня конечн лучшее, если была бы возможность просто изменить просто "Закон о департаментах и коммунах" под новые реали Франции. Но видемому так нельзя.
Так он уже изменён законом об административной реформе... Просто правки в сам текст в теме законодательства не внесены.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Так он уже изменён законом об административной реформе... Просто правки в сам текст в теме законодательства не внесены.
А... Я об этом не знал, поэтому и начал разговор. Извиняюсь
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Но так. Больше ничего не могу сказать о законодательстве, пока я не столкнулся с проблемами в нём. Возможно позже уже смогу выдвинуть какие-то идеи о изменили, после получения гражданства и получения должности мэра в департаменте Прованс
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Mathieu

Желаю получить карту соискателя с регистрацией в городе Седан, Арденны, регион Гранд-Эст
Благодарю

Желаю получить карту соискателя, в Парижском регионе.
Bonjour! Расскажите, пожалуйста, как узнали о проекте и чем хотели бы заниматься во Франции))
 

Stranger

Неактивный

Stranger

Неактивный
32
8
Bonjour! Расскажите, пожалуйста, как узнали о проекте и чем хотели бы заниматься во Франции))
Из Strategium, хочу заниматься журналистикой. Надеюсь на то что не буду арестован во-второй раз.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Из Strategium, хочу заниматься журналистикой. Надеюсь на то что не буду арестован во-второй раз.
Во Франции ограничение свободы запрещено на конституционном уровне, здесь вы в безопасности.
 

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии

Kissinger

Тот самый ботоклон
Житель Германии
394
103
Bonjour! Расскажите, пожалуйста, как узнали о проекте и чем хотели бы заниматься во Франции))
Бонжур!
узнал из каталога ВПИ, планирую лоббировать Антанту против диктатур из дикого востока
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Звучит хайпово, конечно.

В ближайшее время оформлю решения по вашим заявкам.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.139
627
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.092
771
Гражданство
Верх