Центральная площадь ГДР [Александрплатц]

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Постановление №15/18 от 3 апреля
«Об итогах выборов I Президента ГДР»

Центральная Избирательная Комиссия постановила:
1. Основываясь на
Протоколе голосования на выборах I Президента ГДР, объявить избранным Президентом жителя ГДР - Batman.
2. Объявить выборы I Президента ГДР официально завершенными.
3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель ЦИК
Евразийского Союза

Пал Сергеич

Это, наверное, одно из самых уродливых мест в Берлине: по сути, большой бетонный пустырь

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Там кроме трёх одиноких деревьев вообще что-нибудь есть из зелени?

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я, конечно, все понимаю, но президент ГДР не может стать и.о. президента ГДР. Вроде как по конституции им становится председатель совета министров после официального обращения.

Тебя спросить забыли

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Арман можно ли все таки получить комментарий?

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Ой девоньки, что творится то! (с)
Беззаконие и беспредел в самой демократичной стране!

Арман Онлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
Арман можно ли все таки получить комментарий?
нет никакого вступать с тобой в дискуссию, все равно ты будешь видеть все по-другому, только потому что Арман считает по - другому. Но объясню все-таки один раз.

Председатель Совета Министров становится и.о. в случае, когда должность Президента становится вакантной (ч. 2 ст. 26 Конституции)

Должность Президента становится вакантной в случаях, установленных ч. 1 ст. 26 Конституции, в перечне которых отсутствует такое основание как истечение срока полномочий.

Срок полномочий Президента 3 мес., который истек (ч.3 ст. 23 Конституции) при этом должность Президента не стала вакантной в соответствии с ч. 1 ст. 26 Конституции.

Таким образом, считаем что Бэтмен является и.о. Президента т.к. истек его срок, но и должность не стала вакантной.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Ох Сап, детский сад, я его минуснул, так в ответ тоже столько же минусит, вроде взрослый, а детский сад устраивает

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Эм, где по Конституции написано что президент становится и.о.?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Я вижу что п. 1 ст 26 говорит о том что должность президента становится вакантной АВТОМАТИЧЕСКИ в тех случаях. В п2 ст 26 ничего не сказано, что должность вакантна только в случаях, указанных в п. 1. Т.е., срок президента истек. У вас нет президента и должность по сути вакантна. Если ты считаешь иначе, значит вы вообще не можете избирать президента.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Вот они двойные стандарты, с пеной у рта доказывать что Президент ЕАС не может якобы в своих полномочиях утверждать положения, но зато молчком нарушать свою же конституцию.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
от идеолога двойных стандартов слышу. И чем мы тут нарушили?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Так где статья что президент становится и.о. президентом по истечению своих полномочий?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Больше минусов Арман, больше, мало наставил, за критику свою, больше нужно.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Так где статья что президент становится и.о. президентом по истечению своих полномочий?
а где статья запрещающая это? Ты ведь так аргументировал защиту Сапа когда он незаконно создал какой то орган вне рамок СМ и утвердил незаконно положение об этом незаконном органе

И помнится как то еще в ЕС Ныры Бон будучи президентом ЕС оставался в качестве и.о. после истечения своего срока, хотя там была аналогичная ситуация, что то не видел от тебя тогда возмущений.

Арман Онлайн

Арман

Гражданин Республики
Где пункт Конституции ЕАС, в котором указаны полномочия Президента ЕАС по созданию органов вне СМ и утверждению положений?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
а где статья запрещающая это? Ты ведь так аргументировал защиту Сапа когда он незаконно создал какой то орган вне рамок СМ и утвердил незаконно положение об этом незаконном органе

И помнится как то еще в ЕС Ныры Бон будучи президентом ЕС оставался в качестве и.о. после истечения своего срока, хотя там была аналогичная ситуация, что то не видело от тебя тогда возмущений.
Нет, мой вопрос к тебе был первым, ты же пишешь что на каждое решение должна быть статья в Конституции, ее нет. Т.е. Президент не может стать и.о. обязанности. И я бы с тобой согласился, вот только есть п. 2 статьи 26 который четко говорит кто должен стать и.о. обязанности если должность вакантна.

И плохой пример, к сожалению НыРа в очередной раз лежит и проверить нельзя, но я уверен что в Конституции ЕС указано что Президент остается и.о. президента в случае истечения сроков полномочий. И я не помню что бы Бон был и.о., я вот был, потому что я был Главой ЕК и дважды был и.о. когда президент уходил в отставку.

Сверху