[CDU] Партийные обращения ХДС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

cdu-sicherheit-merkel.jpg

ПАРТИЙНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
DIE PARTEIANSPRACHEN DER CHRISTLICHEN DEMOKRATISCHEN UNION DEUTSCHLANDS
Члены ХДС:
1) Palpatine;
2) Wilhelm Gibbs;
3) Antonio;
4) Давид;
5) Romanoff.

Сторонники ХДС:




Председатель Христианско-демократического союза Германии
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

О формировании Бундестага по пропорциональной системе распределения мест



Учитывая положительный опыт Японской Империи и Североатлантического Альянса, Христианские демократы выступают за введение пропорционального распределения мест в Бундестаге для политических партий, участвующих в выборах в парламент Германии.

Оценивая последние результаты опроса и тот факт, что многие граждане Германии на проекте не так давно (или же не участвовали в жизни Альянса и Японии), то мы видим необходимость дополнительного разъяснения практической пользы такого подхода к выборам депутатов.

Мы хотели бы еще раз показать на примере как работает т.н. «японская» система выборов и привести факты того, что она оказывается лучше, чем обычные выборы.

Все партии на выборах участвуют в голосах и получают свой процент голосов граждан Германии. Бундестаг состоит из мест, для примера из 100 мест. Учитывая, какой процент партия получила на выборах, столько мест она получит в Бундестаге, если партия А набирает 56% голосов, а партия Б – 44%, то первая партия получит 56 мест, а вторая партия – 44, соответственно. Эти места партии могут использовать при голосовании по вопросам парламента.

Какие преимущества дает такой подход? Первое и неоспоримое преимущество заключается в том, что при обычных выборах кандидат, по сути, получает одно место, не важно, сколько граждан Германии за него проголосовало. Т.е. если за одного кандидата (или партию) проголосовало 50% граждан, за второго – 20%, за третьего – 30%, то все они получат свое одно место, хотя по результатам голосования видно, что первый кандидат имеет больше поддержки чем все остальные вместе взятые. Явно прослеживается перекос в представительской функции парламента. Выдача же 50 мест (для примера) первому кандидату повышает его значимость в Бундестаге.

При этом, если мы говорим о партийных выборах, а именно их практически вся Германия и хочет видеть, то при такой системе партия способно определять в Бундестаг неограниченное количество своих кандидатов. Это получается сделать через распределение мест в Бундестаге. Т.е., если партия получила 50 мест в парламенте, то она может направить в Бундестаг до 50 человек, распределив по одному месту для каждого кандидата. А именно как можно больше депутатов в Бундестаге хотят видеть немцы. Это второе неоспоримое преимущество новой системы выборов.

Третье преимущество вытекает из второго. Так как оно позволяет партиям быть более динамичными в вопросах выдвижения своих кандидатов на выборах и в Бундестаг. Ведь распределение мест требует обсуждений внутри партий и требует определения курса по такому распределению для партии. Также, это позволяет создавать более расширенные коалиции депутатов, так как их может быть достаточно много и все они имеют свой процент мест.

Христианские демократы считают, что такая система предполагает больше динамизма, большей неопределенности, как конкретно распределятся голоса. Даже при безальтернативных выборах не все будет решено. И при этом может отпасть наша постоянная проблема с наполняемостью парламента - тут либо грубо говоря нужно всего пару граждан, которые будут представлять свои партии, либо вообще широкое участие всех.
Для того что бы ни у кого не осталось более вопросов Христианские демократы в ближайшее время проведут открытую пресс-конференцию по вопросу выборов в Бундестаг, где все желающие смогут получить ответы на оставшиеся вопросы. Мы считаем, что вопрос выборов в парламент нашей страны должен обсуждаться и решаться только совместными усилиями и так, что бы ни у кого не было недопонимания.


Федеральный Канцлер Германии, член партии ХДС
Der Bundeskanzler Antonio
efz8e55qpfzo.png
Берлин
24.12.2021
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
DIE WEIHNACHTSANSPRACHE DES PARTEIVORSITZENDEN DER CHRISTLICHEN DEMOKRATISCHEN UNION DEUTSCHLANDS
w950_h526_x640_y358_a96dd7fd80c26cd6.PNG
Дорогие граждане и гражданки! От лица всего Христианско-демократического союза Германии я хочу поздпавить всех вас с наступающим Светлым праздником Рождества! Четыре свечи горят на адвентском венке, все праздничные приготовления завершены, все мы с нетерпением ждали этого знаменательного события — и вот уже совсем скоро в наш мир придет Спаситель Иисус Христос. Для всех немцев праздник Рождества во все времена являлся объединяющим и сплочающим, ведь наверняка каждый из вас открывал окошечко адвентского календаря, зажигал адвентскую свечу, украшал рождественскую ель или выпивал бокал глинтвейна. Все мы собираемся в канун Рождества, в Сочельник, в кругу семьи или друзей и ждем рождественского чуда. Я искренне верю, что все ваши мечты и желания обязательно исполнятся, так как рождественское волшебство делает чудеса, даже я сам убеждался в этом на собственном опыте. Рождественское время — это и время открыть свои души и сердца для Бога, ведь грядущее торжество в Его честь, в честь Искупителя человечества от всех его грехов. Мы никогда не должны забывать об этом, будь то праздничные или будние дни нашей мирской жизни. Дивизом Рождества является призыв: «Gaudete!», что с латыни переводится как «Возрадуйтесь!». И действительно, в этот праздник все мы возвещаем друг другу великую радость, поздравляя ближних с Рождеством Иисуса Христа. Также это повод отбросить всю печаль и все удручающие мысли, ведь приход Господа есть благодать, которая дарует всем нам радость и утешение в трудные времена. От имени Христианско-демократического союза Германии я хочу пожелать всем вам, дорогие граждане и гражданки, счастливого Рождества, крепкого здоровья, безграничного счастья, реализации всех задуманных планов, всестороннего благосостояния, любви, достатка и всего самого доброго. Этот великий праздник дает всем нам надежду на лучшее будущие, потому я уверен, что свет огня от свечей на адвентском венке и грядущий год от Рождества Христова подарят только положительные и значимые события. Уже через несколько часов мы станем свидетелями великого чуда: рождения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, пригодтовьте же души и сердца ваши для этого великого события, возрадуйтесь! Счастливого Рождества, дорогие граждане и гражданки! Frohe Weihnachten, liebe Mitbürger und Mitbürgerin!
Mit große Freude,
Ihrer Parteivorsitzender der Christlichen Demokratischen Union Deutschlands
Wilhelm Gibbs

Der 24. Dezember, Berlin
320px-Armin_Laschet_Signature.svg.png
FROHE WEIHNACHTEN!
380.jpg


 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ (05.01.2022)
DIE ANSPRACHE DES PARTEIVORSITZENDEN DER CHRISTLICHEN DEMOKRATISCHEN UNION DEUTSCHLANDS (Der 5. Januar 2022)

bildschirmfoto_2021-07-18_um_20.51.34_0.jpg

Многоуважаемые дамы и господа, дорогие граждане и гражданки, сограждане! Сегодня я хочу обратиться ко всем вам скорее не от лица всей партии, а лично, как федеральный министр, христианский демократ и просто человек. Все мы видим, что сейчас происходит на территории наших восточных соседей, несомненно, вся эта ситуация может вызывать искреннюю озабоченность, поскольку ничего хорошего это не несет. Я глубоко убежден, что так называемые "революционеры", которые декларируют свободу и демократию, на самом деле действуют совсем из иных побуждений: все мы прекрасно помним историю, и нашу в частности. Социалистическая модель управления ни к чему хорошему не приводит, а лишь порождает репрессивную машину и контроль государства за всеми сферами жизни общества, вспомним тот же пример Министерства государственной безопасности и его преступления против немецкого народа, подобных примеров можно найти и в иных государствах на разных хронологических периодах. Однако я убежден, что законность и порядок в России будут восстановлены государственными властями. Не спорю, не все идеально у наших восточных коллег, но тем не менее, за последние месяцы мы могли наблюдать относительную стабильность в России, что гарантировало и международную безопасность. Именно ее сохранение является главным залогом всестороннего сотрудничества и взаимодействия между государствами. В любом случае я призываю всех соотечественников отказаться от поездок в Россию до нормализации ситуации и восстановления полного порядка в столице страны, а всех сограждан, которые сейчас находятся на территории России, призываю вернуться на территорию Федеративной Республики Германия. Происходящее доказывает, как важно сохранять порядок и дисциплину, а также хорошо функционирующий государственный аппарат. Я всецело убежден, что у нас, в Германии, такой ситуации не возникнет, ибо ценности настоящей свободы и демократии, а также институты государственной власти, базирующиеся на констититуционном праве и законодательной базе, действуют исправно и эффективно. Дорогие граждане и гражданки, воздержитесь от поездок в Россию или покиньте ее территорию во избежание неприятных ситуаций до нормализации обстановки. Полагаю, что в ближайшее время порядок будет полностью восстановлен. Я, как и многие соотечественники, будe продолжать следить за развитием ситуации, надеяться на восстановление законности и справедливости и благоприятного разрешения сложившегося положения на территории России.

Mit freundlichen Grüßen,
Ihrer Parteivorsitzender der Christlichen Demokratischen Union Deutschlands und der Bundesminister der inneren Vermittlung

Wilhelm Gibbs
Der 5. Januar 2022, Berlin
320px-Armin_Laschet_Signature.svg.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство

320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(06.05.2022)
Только что закончилась совместная встреча между лидерами нашей партии и партии Volt. По итогам встречи мы смогли договориться о формировании коалиционного правительства под руководством Kurt Inquart. Для дальнейшего развития Германии нам необходимы хотя бы несколько стабильных месяцев работы и фиксирование текущего правительства позволит нам этого добиться. Я уверен что сегодня обе наши партии нацелены на общий результат развития нашего государства.

06.05.2022
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(24.05.2022)

Друзья! Вот и завершилась, уже очередная, избирательная кампания на выборах в Бундестаг Германии. Уже объявлены итоги выборов и я хотел бы от лица партии поздравить нас и тех, кто нас поддержал с тем, что наша партия по итогу сохранила свои позиции. Все так же как и ранее нам продолжают доверять будущее Германии и поддерживают нас в наших начинаниях.
Кроме этого, хотел бы отметить что не смотря на все трудности и конфликты Германия продолжает вое развитие и остается стабильным и активным государством. Проведение вторых уже по счету выборов говорит само за себя.


24.05.2022
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(22.11.2022)

Дорогие друзья!

Намедни состоялись выборы депутатов Бундестага Федеративной Республики Германия – уже четвёртые по счёту, что само по себе многое говорит об устойчивости, жизнеспособности и дееспособности политической системы нашей с вами страны. Да, есть вещи, которые оставляют желать лучшего, но разве есть предел совершенству? Да, все мы на пути построения нашего общего дома допускали ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а раз мы ошибались, значит, не сидели сложа руки (как в том меме с газетой), что было бы ещё хуже.

Я благодарю всех, кто на минувших выборах проголосовал за Христианско-демократический союз – ваша поддержка очень важна для нас, она вдохновляет нас и даёт силы двигаться дальше. Я благодарю всех избирателей, пришедших сейчас на избирательные участки – не все вы отдали предпочтение нашей партии, но все вы приняли участие в важном для страны событии, тем самым ещё раз доказав, что каждый из вас не просто так носит гордое звание Гражданина. Мы вернулись в Бундестаг, чтобы оправдать ваше доверие – мы его оправдаем.

Кроме нас в парламенте будут заседать фракции партий "Вольт" и "Решительность". Я поздравляю их с этим. С обеими политическими силами мы намерены сотрудничать в рамках парламентской деятельности долго и плодотворно. Что до сотрудничества в рамках уже правительственной деятельности, по этому вопросу ХДС сейчас ведёт переговоры с партией "Решительность", по итогам которых, я надеюсь, консенсус будет достигнут и воплощён в жизнь.


22.11.2022
Председатель партии
Romanoff
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(21.05.2023)

Друзья! Прошло чуть меньше года и я снова вас хочу сказать спасибо. Еще не подведены официальные итоги голосования, но я могу уже поздравить всех нас с маленькой победой!

Спасибо всем тем, кто поддержал нас на этих выборах. Вы наша поддержка и опора и мы постараемся вас не подвести.

Я не сказал бы что это было легко. "Решительность" (которая стала единственным оппонентом на этих выборах) действительно показала себя с другой стороны на этих выборах и по достоинству выступила и заслуживает своих голосов. И я надеюсь что мы сможем и в дальнейшем показать здоровую и конкурентную политическую борьбу в Бундестаге.


21.05.2023
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(21.08.2023)

Друзья! Хотел бы поздравить всех с началом нового созыва Бундестага. Германия в очередной раз подтверждает свой статус демократического и республиканского государства на проекте.

Если честно, в этот раз были сомнения в избирательном процессе и ожидания скучного переизбрания нашей партии. Это могло бы грозить политическим кризисом для системы управления Германией. Но как оказалось, у нас еще есть запрос на активные и интересные выборы, на интригу. Жаль что "Альтернатива для Германии" не успела подать заявку на участие в выборах. Но даже без них эти выборы стали актуальными, подняли ряд важных вопросов в нашем обществе и вдохнули жизнь в политическую повестку Германии. Стоит отдать должное "Партии граждан" и пожелать им удачи в этом политическом цикле.

В честной и равной борьбе мы смогли заручиться поддержкой максимального большинства граждан Германии. Спасибо вам всем!

Может показаться, что это "карт бланш" для нашей партии, но я вижу в этом большую ответственность. Ответственность перед всеми, кто отдал голос за нашу партию. Ответственность за следующие наши решения. И нам не стоит расслабляться, это только начало работы.


21.08.2023
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(17.11.2023)

Друзья! Подошли к концу выборы Бундестага VIII сессии. К сожалению, в этот раз, выборы стали безальтернативными. Сожаление двойное, учитывая то, что в Германии сейчас существует еще две политические партии, которые по разным причинам не приняли участие в этих выборах.

как и прежде, наша партия остается верна своему принципу не злоупотреблять своим положением в Бундестаге, мы готовы сотрудничать со всеми гражданами или партиями Германии на общих и равных основаниях, если это способствует укреплению нашей Республики. И в целом, мы готовы обсуждать досрочные выборы в случае если этого потребует общество.

Тем кто отдал голос за нашу партию мы говорим спасибо!


17.11.2023
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
320px-Cdu-logo.svg.png

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ГЕРМАНИИ
(15.02.2024)

Друзья! В этот раз хочу обратиться к Вам с поздравлениями. Сегодня подошли к концу очередные выборы в Бундестаг. И наша партия в очередной раз смогла доказать свою широкую поддержку среди граждан Германии.
Хотел бы также поздравить и коллег из Демократической Платформы, для которых эти выборы были первыми. И хотя выборы первые, но уже сейчас новая партия показала хороший результат для старта. Надеюсь что в будущем для них эта поддержка останется высокой.

Ну а нам предстоит только работать! Работать на благо Германии и всех граждан.

Тем кто отдал голос за нашу партию - спасибо!


15.02.2024
Председатель партии
efz8e55qpfzo.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх