[Canterbury] Canterbury Cathedral

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
n6ZcBz2.png

England
Кентерберийский собор | Canterbury Cathedral


8636098050_5b363ed13c_b.jpg

Кафедральный и городской собор Иисуса Христа в Кентербери, также просто Кентерберийский собор — одна из старейших и известнейших христианских церквей в Англии, часть объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Архиепископ Кентерберийский, чья кафедра располагается в соборе, — второе лицо после монарха в англиканской церкви.




Canterbury_cathedral_plan.jpg
Первая церковь заложена на этом месте в 597 году, здание полностью перестроено в 1070—1077 годах, в XII веке его восточная половина значительно расширена в связи с наплывом паломников к могиле Томаса Бекета, архиепископа Кентерберийского, убитого у алтаря в соборе в 1170 году. После пожара 1174 года постройка хора шла в готическом стиле. Нормандские неф и трансепт достояли до конца XIV века, когда были разобраны в пользу новых готических конструкций.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
8636098050_5b363ed13c_b.jpg

Кафедральный и городской собор Иисуса Христа в Кентербери, также просто Кентерберийский собор — одна из старейших и известнейших христианских церквей в Англии, часть объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архиепископ Кентерберийский, чья кафедра располагается в соборе, — второе лицо после монарха в англиканской церкви.


Canterbury_cathedral_plan.jpg

Первая церковь заложена на этом месте в 597 году, здание полностью перестроено в 1070—1077 годах, в XII веке его восточная половина значительно расширена в связи с наплывом паломников к могиле Томаса Бекета, архиепископа Кентерберийского, убитого у алтаря в соборе в 1170 году. После пожара 1174 года постройка хора шла в готическом стиле. Нормандские неф и трансепт достояли до конца XIV века, когда были разобраны в пользу новых готических конструкций.

3abahtaxehhri8dk3x0ezd.png

07.05.2023
тема реконструирована
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Я, Viruherumu Koito, как христианин и подданный Его Величества, официально желаю присоединиться к Церкви Англии. Всецело признаю первостепенный авторитет Святого Писания, догматы англиканской церкви и ее учение, апостольскую преемственность и Символ веры.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Я, Viruherumu Koito, как христианин и подданный Его Величества, официально желаю присоединиться к Церкви Англии. Всецело признаю первостепенный авторитет Святого Писания, догматы англиканской церкви и ее учение, апостольскую преемственность и Символ веры.
за неимением Архиепископа Кентерберийского я Лично принимаю вас в Англиканство.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
861
314
Гражданство
Я, Viruherumu Koito, как христианин и подданный Его Величества, официально желаю присоединиться к Церкви Англии. Всецело признаю первостепенный авторитет Святого Писания, догматы англиканской церкви и ее учение, апостольскую преемственность и Символ веры.
Ваша Святость! Прошу принять меня в лоно святой Англиканской Церкви, в верности Лидеров которой я клянусь
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.058
1.733
Гражданство
Товарищ поп,

А как вы относитесь к гендерно-нейтральному Иисусу?

Эдинбург рукоплещет гендерно-нейтральному Иисусу Христу​

1 февраля

“Оперная группа «Савой» Эдинбургского университета возвращается на сцену Чёрч-Хилл с гендерно-нейтральной постановкой знаменитой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»”, - сообщают британские СМИ.


    “Оперная группа «Савой» Эдинбургского университета возвращается на сцену Чёрч-Хилл с гендерно-нейтральной постановкой знаменитой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»”, - сообщают британские СМИ.


“Оперная группа «Савой» Эдинбургского университета возвращается на сцену Чёрч-Хилл с гендерно-нейтральной постановкой знаменитой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»”, - сообщают британские СМИ.
Студенты Эдинбургского университета, одного из старейших в Великобритании, поставили рок-оперу «Иисус Христос - суперзвезда».
Местная пресса (к примеру, whatsoninedinburgh) пишет в основном хвалебные статьи, ведь постановка отвечает «духу времени», являясь гендерно-нейтральной версией знаменитой рок-оперы Эндрю Ллойда-Уэббера.
В частности, Иуду Искариота превратили в женщину, роли 12 апостолов играют лесбиянки, геи и квиры, а Иисус Христос в исполнении Розы Стивенсон и вовсе стал так называемой «небинарной персоной».
Ни одна британская церковная организация не выступила с официальным протестом, сообщается лишь о том, что «некие хулиганы сорвали несколько афиш».
«То, что мы сделали шоу гендерно-слепым (gender blind), помогло нам сосредоточиться на сути каждого персонажа, и с помощью великолепной постановочной группы воплотить это в жизнь», - рассказала Роза Стивенсон.
Креативный директор Лью Форман рассказал, что «гендерно-слепому кастингу» прибегли для того, чтобы переосмыслить историю последних дней Иисуса для современной аудитории.
«Иисуса помнят как мужчину, но кто мы такие, чтобы решать? Это та же история и те же песни, но зрители посмотрят на это с другой точки зрения», - слова Лью Формана приводит издание Dailymail.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.196
1.889
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.697
432
Гражданство
Бог свидетель, я этого не хотел..
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Ваша Святость Wilhelm Vouasien-Koito, прошу принять меня в лоно святой Англиканской Церкви и включить в число приходов величественный Йорский собор.
Вы включены в состав церкви, внесены в реестр, как прихожанин, также в реестр включен и Йоркский собор.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Кстати, публично заявляю, чтобы не было недопонимания. Я являюсь членом Вселенской Римско-Католической Церкви {исходя из реальности}, что также заметно по моей деятельности в Германии и Италии. Я остаюсь в должности архиепископа Кентерберийского не по духу, но де-юре, по должности.
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
членом Вселенской Римско-Католической Церкви
Разве Римо-Католическая церковь не всего лишь часть (хоть и бо́льшая) Вселенской церкви? Есть же и грекокатолики и католики иных восточных обрядов...
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Разве Римо-Католическая церковь не всего лишь часть (хоть и бо́льшая) Вселенской церкви? Есть же и грекокатолики и католики иных восточных обрядов...
Да, немного оговорился, Ваше Величество. Есть Вселенская Католическая Церковь, под конец рабочего дня уже немного путаешься)
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство
Уважаемый Феликс Дангарский!
Прошу освободить меня от занимаемой должности министра финансов Российской империи. Я не могу исполнять свои обязанности без малейшего шанса на положительных исход: постоянные отказы в содействии со стороны знакомых вам лиц полностью искоренили во мне чувство долга перед РИ. Мои наработки по пунктам плана Совета министров у вас есть, все важные поручения на текущий момент выполнены.

С уважением,
Карл Дангарский
Как же жизненно
 
Верх