Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.457
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Затем что практика показывает что слишком уж много говорунов, которые сомневаются в итогах выборов. И это хорошо что у нас еще более-менее прозрачная система сама по себе из-за движка форума.
Не, мне просто интересно - сидеть и фиксировать что-ли?) Тут "наблюдатели" могут разве что в день голосования разослать опрос спросив за кого вы голосовали. И полученное с итогом сравнивать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.457
Гражданство
Не, мне просто интересно - сидеть и фиксировать что-ли?) Тут "наблюдатели" могут разве что в день голосования разослать опрос спросив за кого вы голосовали. И полученное с итогом сравнивать.
Ну, я не вижу ничего плохого в предоставлении модерки таким наблюдателям. Любые изменения фиксируются и могут быть проверены.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Ну, я не вижу ничего плохого в предоставлении модерки таким наблюдателям. Любые изменения фиксируются и могут быть проверены.
Какие изменения? Ты о чем? Сейчас у нас вообще итоги известны после завершения. Но даже когда они были известны все время, те кто проигрывали кричали что все подстава. Смысл слушать тех, кто хочет винить всех вокруг в своих поражениях?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.457
Гражданство
Какие изменения? Ты о чем? Сейчас у нас вообще итоги известны после завершения. Но даже когда они были известны все время, те кто проигрывали кричали что все подстава. Смысл слушать тех, кто хочет винить всех вокруг в своих поражениях?
Я сторонник отыгрывать процессы до конца и красиво.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Я сторонник отыгрывать процессы до конца и красиво.
Нет, ну если бы эти претензия имели под собой какие-то основания, а не как обычно. Скажи еще что надо было обращать на всу ту чушь что Хил обычно нес.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
А мы тут мнения и высказываем, с легитимностью - это к КС.
Фигня это все. В конституции были эти особые полномочия, Конституция была принята. Массовых протестов когда публиковались законы не было. А теперь мы будем рассказывать, каким на самом деле Сталин Сап был плохим.
Легитимность это такая выдуманная штука которая по большому счету, в некоторых трактовках, означает что если никто не против вашего решения - оно легитимно. А если его кто-то ставит под сомнение, то его легитимность спорна.

С этой стороны конечно, как только Арман начал говорить что оно не легитимно, а все другие и я вот в том числе, начали доказывать обратное - в этот момент их легитимность и пошатнулась. Но это не относится к ним как к таковым - они приняты по всем правилам и полностью законны. Просто их "восприятие" несколько иное.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.976
6.974
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.976
6.974
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Что же....
Господа депутаты, я понимаю что некоторые из вас двигаясь в соответствии со своей идеология и программой партии не хотят назначать судью, а хотят изменить саму структуру. Но я хотел бы напомнить вам, что у нас на проекте до сих пор не было ни одного судьи, хотя между тем мы не раз доходили до принятия УК и некоторых иных сопутствующих актов. И было критически важным чтобы полномочия судьи были таковы, что бы он не дай бог не совершил ничего кроме того что сказал бы что Вася обозвал Петю.

Между тем, у нас это уже 9й созыв "всепроектного" парламента и 7й, если мне не изменяет память который действует без регламента. Отсутствует так же отдельный закон о Парламенте, который отсутствовал, поправьте меня если я не прав, и в предыдущих двух государствах (был только один закон в ЕАС о замене депутатов из 2х статей). Между тем, никто не опасается избрания Парламента и того, что он может натворить делов, хотя в его руках законотворчество. И, кроме того, амнистия.

Никто не опасается избрания Президента, хотя как и в предыдущих двух государствах, закона о Президенте как бы нет. Между тем, так или иначе он управляет исполнительной властью, может ввести ЧП, распустить парламент, да и назначает кучу народу. А кроме этого, обладает правом помилования.

А теперь скажите мне, почему у нас отношение к суду другое? Потому что за нашими действиями будет реакция? Потому что наконец то придется отвечать за слова и поступки? Между тем, у нас есть кое-какой закон о суде. Есть иные акты, на которые он будет опираться (УК). И, что важно, он не может самостоятельно, по своей воле повлиять на решение Президента или Парламента, как могут повлиять они. Я говорю как раз о помиловании и амнистии. Да, можно подавать заявления на решения Президента и Парламента, однако это уже не самостоятельная инициатива Суда, не его право, а его обязанность разбираться в этом. У двух других органов - это просто их право.

Я честно не понимаю, что принципиально изменится, когда у нас, о боже, станет аж три судьи. Станет более "непредвзятый" суд? Возможно. Станет больше судебных дел? Вряд ли. Станет еще на двух потенциальных активных игроков меньше? Да.

Я хочу, что бы вы учли все я сказал и проголосовали как того требует не ваша партийная или личная "линия", а как этого требуют интересы всех нас, всего государства. Мы должны показать свою состоятельность, показать то что мы готовы принимать решения и нести за них ответственно, готовы доверять нашим органам власти решать наши споры. Без этого мы не состоятельны как государство и нас постигнет все та же участь декабрьского референдума, когда не решив свои вопросы мы просто толпой побежим все обнулять и ставить все эти вопросы заново.
Не хочется как-то снижать градус пафоса в заседании после этой речи, но вот у меня появилась мини идея связанная с судом и возможностью форума.

Мы в принципе можем даже отказаться от стандартной схемы обращения в суд типа "Написать обращение, кинуть ссылку на место обиды и тд" и используя систему форума и кнопочку жалоба жмакать на сообщение и писать там сразу свою кляузу. После этого автоматически создается тема в узле суда (или где надо) и судья уже начинает работу.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.412
3.140
Гражданство
Не хочется как-то снижать градус пафоса в заседании после этой речи, но вот у меня появилась мини идея связанная с судом и возможностью форума.

Мы в принципе можем даже отказаться от стандартной схемы обращения в суд типа "Написать обращение, кинуть ссылку на место обиды и тд" и используя систему форума и кнопочку жалоба жмакать на сообщение и писать там сразу свою кляузу. После этого автоматически создается тема в узле суда (или где надо) и судья уже начинает работу.
Извини, но это бред
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.412
3.140
Гражданство
Объясни почему.
Потому что перед тем как начать работу по рассмотрению есть целая стадия процесса, на которой проверяется заявление на предмет возможности рассмотрения (подсудность, субъектность и т.д.), другие обстоятельства и критерии и после чего принимается решение начинать разбирательство либо нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.412
3.140
Гражданство
Да и сути проблемы это не изменит
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Потому что перед тем как начать работу по рассмотрению есть целая стадия процесса, на которой проверяется заявление на предмет возможности рассмотрения (подсудность, субъектность и т.д.), другие обстоятельства и критерии и после чего принимается решение начинать разбирательство либо нет.
Отлично, и что мешает тебе делать это как раз после этого? Такая тема - просто персональное заявление, не более того. Просто вместо одной приёмной все будет индивидуально.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.404
4.105
Гражданство
Да и сути проблемы это не изменит
Хей, ты так часто предлагаешь свой вариант, что я начинаю думать что я зря не продвигают с той же уплрностью свой)) (не текущий, а тот что в августе предлагал)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.412
3.140
Гражданство
Отлично, и что мешает тебе делать это как раз после этого? Такая тема - просто персональное заявление, не более того. Просто вместо одной приёмной все будет индивидуально.
Ты пойми проблему это не решает. Ну будут дела автоматически начинаться, но рассматривать то все равно нужно и тут мы возвращаемся к вопросу состава суда
 
Верх