Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Пал Сергеич, ты вроде обещал подготовить поправки к текущим законам (орфография), если есть что, я готов их внести для рассмотрения.

Да и вроде было много несогласных с текущей системой выборов, но никто так ничего и не предложил...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.201
2.796
Гражданство
я не только обещал, но и даже что-то готовил... собирался завтра все пересмотреть... но появилось одно дельце на завтрашний вечер... в общем, может даже в воскресенье.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #303
Пал Сергеич, ты вроде обещал подготовить поправки к текущим законам (орфография), если есть что, я готов их внести для рассмотрения.

Да и вроде было много несогласных с текущей системой выборов, но никто так ничего и не предложил...
Моё предложение вообще-то в своё время в закон попало. Не знаю, что в нём не устроило.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
я не только обещал, но и даже что-то готовил... собирался завтра все пересмотреть... но появилось одно дельце на завтрашний вечер... в общем, может даже в воскресенье.
Вот ждем, а воскресенье уже прошло.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
я не только обещал, но и даже что-то готовил... собирался завтра все пересмотреть... но появилось одно дельце на завтрашний вечер... в общем, может даже в воскресенье.
ПС видимо просто не указал, к какому воскресенью он появится.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Моё предложение вообще-то в своё время в закон попало. Не знаю, что в нём не устроило.
Видимо то что партии большинства нужно дважды доказывать что она партия большинства?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #307
Видимо то что партии большинства нужно дважды доказывать что она партия большинства?
Не понял этой фразы.
Если партия - действительно партия большинства, пропорциональный метод (а предложенный мной такой и был) большинство ей и даст - получить меньше мест, чем округлённое вниз количество мест на основании доли голосов, нельзя.

Зато текущий метод даст такой партии все запрошенные места - даже если большинства у неё и нет.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Не понял этой фразы.
Если партия - действительно партия большинства, пропорциональный метод (а предложенный мной такой и был) большинство ей и даст - получить меньше мест, чем округлённое вниз количество мест на основании доли голосов, нельзя.

Зато текущий метод даст такой партии все запрошенные места - даже если большинства у неё и нет.
Для того что бы партия взяла хотя бы два из трех места ей нужно получить большинство голосов за каждого из двух депутатов. Что мы и видели на последних выборах в парламент ЕАС, когда нужно было набирать 8 голосов для двух кандидатов, когда другим достаточно было 3 голоса.
Текущая система является переходной к чему-то новому, как я думаю, но даже сейчас у каждого есть выбор самостоятельно сформировать парламент, как ему хочется, а не тупо голосовать за одну партию.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #309
Текущая система является переходной к чему-то новому, как я думаю, но даже сейчас у каждого есть выбор самостоятельно сформировать парламент, как ему хочется, а не тупо голосовать за одну партию.
Только это хотение самостоятельно сформировать парламент не помогает: члены этой одной партии голосуют за кандидатов этой одной партии, а мнение всех остальных летит в утиль.
Для того что бы партия взяла хотя бы два из трех места ей нужно получить большинство голосов за каждого из двух депутатов. Что мы и видели на последних выборах в парламент ЕАС, когда нужно было набирать 8 голосов для двух кандидатов, когда другим достаточно было 3 голоса.
И это логично же, поскольку если бы партия получила два места из трёх, не имея большинства голосов, это было бы странно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Только это хотение самостоятельно сформировать парламент не помогает: члены этой одной партии голосуют за кандидатов этой одной партии, а мнение всех остальных летит в утиль.

И это логично же, поскольку если бы партия получила два места из трёх, не имея большинства голосов, это было бы странно.
Большинство голосов, а не почти все голоса.

Про хотения это вообще демагогия из разряда ":
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #311

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #312
Про хотения это вообще демагогия
Я про то, что члены партий всё равно будут голосовать за членов своих партий, в основном. Чтобы кандидат от менее крупной партии прошёл в парламент, ему надо собрать дополнительную поддержку от нейтральных избирателей.

Крайний случай для размышлений: пусть у одной партии (списка кандидатов) 5 голосов, а у других трёх - по 3. Справедливо ли, что все места в парламенте отходят первой партии?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я про то, что члены партий всё равно будут голосовать за членов своих партий, в основном. Чтобы кандидат от менее крупной партии прошёл в парламент, ему надо собрать дополнительную поддержку от нейтральных избирателей.

Крайний случай для размышлений: пусть у одной партии (списка кандидатов) 5 голосов, а у других трёх - по 3. Справедливо ли, что все места в парламенте отходят первой партии?
Да, но в случае если член партии не связан только одним голосом он вполне может проголосовать еще за кого-то вне партии, если такая возможность есть.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
И для оппозиция это более выгодно с точки зрения того что она так же не связана только одним кандидатом и может голосовать сразу же за несколько представителей.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #315
Да, но в случае если член партии не связан только одним голосом он вполне может проголосовать еще за кого-то вне партии, если такая возможность есть.
Если партия выдвинула полный список - по-прежнему связан. А надеяться на то, что никто не захочет брать парламент под свой полный контроль, как-то глупо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Если партия выдвинула полный список - по-прежнему связан. А надеяться на то, что никто не захочет брать парламент под свой полный контроль, как-то глупо.
Сколько раз ты сам голосовал за партию, когда в ней состоял?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #317

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
яж говорил, иуда)))

шутка)))
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #319
об этом надо было думать, когда избирали))
чтоб не быть одному))


а теперь - да. до конца созыва будешь призывать их исключительно на голосования.
Нужен народный парламент, места в котором распределяются не по политическом принципу, а по тому, кто готов работать. Депутат отсутствует - заменяем.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Нужен народный парламент, места в котором распределяются не по политическом принципу, а по тому, кто готов работать. Депутат отсутствует - заменяем.
ты чо, едросня такого не допустит у них принцип сами не работаем и другим не дадим
 
Верх