Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
И Пал Сергеич, что делаем с незакрытыми заседаниями?

тоже хороший вопрос.
Я считаю, что имеет смысл их все закрыть, как незавершенные. Но так как инициативы не были ни приняты, ни отклонены, то рассмотреть их в нашем созыве повторно. С открытием новых заседаний.
Может и бюрократия, но продолжать обсуждения в тех же темах на мой взгляд нецелесообразно.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
тоже хороший вопрос.
Я считаю, что имеет смысл их все закрыть, как незавершенные. Но так как инициативы не были ни приняты, ни отклонены, то рассмотреть их в нашем созыве повторно. С открытием новых заседаний.
Может и бюрократия, но продолжать обсуждения в тех же темах на мой взгляд нецелесообразно.
Я в целом согласен с позицией, но предложил бы инициаторам (если им интересно), перевнести свои проекты. Мне кажется бессмысленным рассматривать проекты от лиц, уже мигрировавших из Европы.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Я в целом согласен с позицией, но предложил бы инициаторам (если им интересно), перевнести свои проекты. Мне кажется бессмысленным рассматривать проекты от лиц, уже мигрировавших из Европы.

Можно и предложить им, конечно, но как-то это тоже неправильно - требовать от людей повторных действий (я все вспоминаю, как Андрей нас заставил пересобирать подписи за создание США и ВБ...), в принципе неправильно. Поэтому я бы все же рассмотрел бы все инициативы. А если какие из них вдруг совсем бессмысленные - так никто не мешает их особо не обсуждая отклонить.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Хорошо, это не слишком принципиальный момент для разведения демагогии, соглашусь с твоей позицией.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
У меня тут сложный вопрос возник. Матиас является главой АП и при этом депутатом. По Конституции власть разделяется на законодательную, исполнительную и судебную. Законно ли им совмещение им этих двух должностей?! При необходимости можете запулить в КС этот вопрос.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
В Конституции и законах, по-моему, довольно явно расписано, кем не может быть депутат. Более того, АП не совсем ветвь власти / часть какой либо ветви, это вспомогательный орган.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В Конституции и законах, по-моему, довольно явно расписано, кем не может быть депутат. Более того, АП не совсем ветвь власти / часть какой либо ветви, это вспомогательный орган.
Именно, что статус её не определён) А вообще я не вижу (кроме как для суда) прописанного в законах запрета на совмещение должностей разных ветвей. В принципе да, в Конституции об этом сказано и она имеет приоритет, ну и вообще раз можно быть судьёй и главой АП, то совмещение Матиаса законно, но прошу кого-нибудь ещё подумать на эту тему.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Именно, что статус её не определён) А вообще я не вижу (кроме как для суда) прописанного в законах запрета на совмещение должностей разных ветвей. В принципе да, в Конституции об этом сказано и она имеет приоритет, ну и вообще раз можно быть судьёй и главой АП, то совмещение Матиаса законно, но прошу кого-нибудь ещё подумать на эту тему.
Я в целом согласен с постановкой такого вопроса и с тем, что надо вносить ясность, но сейчас я вообще нигде не могу найти такого запрета.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Статья 92 Конституции.
1. Палаты принимают решения по вопросам, входящим в их компетенцию, простым большинством голосов, за исключением определенных Конституцией и законами Европейской Республики, регламентами палат случаев, для которых установлен иной порядок принятия решения.
Регламента нет, покажите в каком месте прописан иной порядок направления в Конституционный Совет?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Регламента нет, покажите в каком месте прописан иной порядок направления в Конституционный Совет?
Фраза там как раз о том что по регламенту устанавливается иной порядок принятия решений. так что по выдвижению представителя в КС решение принимается простым большинством голосов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Да, тут ошибочка вышла, представитель в КС назначается голосованием.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Что есть решения, входящие в компетенцию?)
Почему тут спрашивают только о КС? Разве назначение членов ЦИК или создание узлов - это не решения, входящие в компетенцию?)
И где сказано, что простое большинство голосов должно быть оставлено именно на заседании, а не в буфете или где-то еще? Требуется именно согласие большинства, без каких-либо оговорок. Согласие большинства имеется.
Да, это несовершенство Конституции, да, по логике там должен быть вполне конкретный смысл.

Тут есть два варианта трактовок - по смыслу или буквально.
По смыслу - отменять нужно все решения Ассамблеи с 12 января начиная. Ибо по всем из них одинаковый порядок принятия.
Буквально - нарушения нет.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Порядок принятия решений по направлению в ЦИК прописан в законе о ЦИК, потому к нему никаких претензий - там всё верно. А вот про КС не вижу, чтоб был иной порядок принятия решений прописан.

И раз речь именно о положениях Конституции, то можно не устраивать срач, а отправить запрос в КС)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Порядок принятия решений по направлению в ЦИК прописан в законе о ЦИК, потому к нему никаких претензий - там всё верно. А вот про КС не вижу, чтоб был иной порядок принятия решений прописан.

И раз речь именно о положениях Конституции, то можно не устраивать срач, а отправить запрос в КС)

хорошо, про ЦИК вопрос снимаю) действительно. чего нельзя сказать о других принятых решениях.
запрос в КС... можно. вполне.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я бы в мисдиминоры включил дополнительно нарушения требований законодательства, за которые не установлена особая ответственность особой частью УК. Но вот мисдиминор совершённый на почве конфликта интересов включил бы в УК.
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
[ATTACH type="full" alt="459"]459[/ATTACH]
:(
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Так традиция не верная. Надо было вытащить что то из РФ, а он стянул ил ер.
Первый вопрос был про НРР, второй про РФ. Так что традиция как раз в том, чтоб не повторять страну)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Верх