Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
и я бы молчал.
если бы не сроки. которые горят.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Эм, а как формирование фракций связано с работой спикера и зама? Формируй, кто же тебе не даёт.

фракции - для тех, кто желает. это не ко мне. и они сложатся, рано или поздно.
а вот большинство сформировать можно без и них. для конкретной задачи, не терпящей отлагательства. и организовать это - задача руководства. впрочем, если Вы считаете иначе... ок.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Господа депутаты!
Axel Mälaren
Wilhelm von Hohenzollern
Роман

Т.к. наше руководство считает, что оно самое умное... то решать придется нам с Вами.
Фракциями я Вам надоедать не буду. Не это сейчас главное.
Президенту в течение сегодняшнего дня нужно назначить Премьер-министра, и кандидатуру предоставить должны мы. Большинством голосов. Ну т.е. как минимум 4 (из 6) депутата. За вычетом "умного" и "неактивного" руководства - нас как раз нужное число.

В идеале вопрос этот надо бы решать на заседании, а не в буфете... но открывать заседания мы с Вами не вправе, а время не ждет... потому уже как есть. Предлагаю каждому высказаться по вопросу того, кого бы Вы (мы?) хотели видеть главой правительства. Хоть методом перебора и отсеивания, хоть аргументированно... Как все выскажутся - на ком-то да остановимся.

Список возможных лиц
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Господа депутаты!
Axel Mälaren
Wilhelm von Hohenzollern
Роман

Т.к. наше руководство считает, что оно самое умное... то решать придется нам с Вами.
Фракциями я Вам надоедать не буду. Не это сейчас главное.
Президенту в течение сегодняшнего дня нужно назначить Премьер-министра, и кандидатуру предоставить должны мы. Большинством голосов. Ну т.е. как минимум 4 (из 6) депутата. За вычетом "умного" и "неактивного" руководства - нас как раз нужное число.

В идеале вопрос этот надо бы решать на заседании, а не в буфете... но открывать заседания мы с Вами не вправе, а время не ждет... потому уже как есть. Предлагаю каждому высказаться по вопросу того, кого бы Вы (мы?) хотели видеть главой правительства. Хоть методом перебора и отсеивания, хоть аргументированно... Как все выскажутся - на ком-то да остановимся.

Список возможных лиц
Список очень ограничен на самом деле.

Премьер-министр назначаются Президентом Европейской Республики, его выбор ограничен и предполагает назначение на эту должность лидера большинства в Парламенте, либо коалиционного лидера
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Список очень ограничен на самом деле.

Ну так нас 6 человек. большинство - это четверо, договорившиеся. давайте договариваться. Только желательно не тянуть.
А список ограничен только составом населения Европы, за вычетом Президента.
Плюс надо помнить, что по состоянию на сегодняшний момент, назначенный Премьер должен будет сдать мандат депутатский,если будет предложен и назначен депутат. Хоть поправки на этот счет уже и внесены, но они еще не рассмотрены.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Ну так нас 6 человек. большинство - это четверо, договорившиеся. давайте договариваться. Только желательно не тянуть.
А список ограничен только составом населения Европы, за вычетом Президента.
Плюс надо помнить, что по состоянию на сегодняшний момент, назначенный Премьер должен будет сдать мандат депутатский,если будет предложен и назначен депутат. Хоть поправки на этот счет уже и внесены, но они еще не рассмотрены.
По идее, на данный момент может быть предложен только депутат, если я правильно понимаю, - лидер большинства.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
По идее, на данный момент может быть предложен только депутат, если я правильно понимаю, - лидер большинства.

ну почему? Как же ПЛЕД выдвигал в премьеры Палпатина?) да и в целом, депутаты всегда выдвигали в премьеры кого-то не из своего состава)) что и логично было.
есть большинство, а лидером своим они назначить могут хоть кого. не обязательно из своего состава.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
фракции - для тех, кто желает. это не ко мне. и они сложатся, рано или поздно.
а вот большинство сформировать можно без и них. для конкретной задачи, не терпящей отлагательства. и организовать это - задача руководства. впрочем, если Вы считаете иначе... ок.
Паш, вот честно, не понимаю, почему это должно быть проблемой парламента...а не президента.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Другой вопрос, что все активные - уже в Парламенте. Из тех, кто сюда не пришел, вроде нет никого, кто был бы достаточно активен, чтобы возглавить Правительство. Что Лесич, что Эксп - появляются нечасто. Не буду уже говорить про австрийцев, шведов (я не про монарха с сыном) и прочих ватиканцев.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
ну почему? Как же ПЛЕД выдвигал в премьеры Палпатина?) да и в целом, депутаты всегда выдвигали в премьеры кого-то не из своего состава)) что и логично было.
есть большинство, а лидером своим они назначить могут хоть кого. не обязательно из своего состава.
Формально - да.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Паш, вот честно, не понимаю, почему это должно быть проблемой парламента...а не президента.

потому что парламентское большинство предлагает кандидата. Хотели бы, чтобы это было проблемой Президента - надо было на референдуме или в законе и этот момент тоже менять. Раз не стали - значит проблема парламента. И не надо придумывать лишнего.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Господа депутаты!
Axel Mälaren
Wilhelm von Hohenzollern
Роман

Т.к. наше руководство считает, что оно самое умное... то решать придется нам с Вами.
Фракциями я Вам надоедать не буду. Не это сейчас главное.
Президенту в течение сегодняшнего дня нужно назначить Премьер-министра, и кандидатуру предоставить должны мы. Большинством голосов. Ну т.е. как минимум 4 (из 6) депутата. За вычетом "умного" и "неактивного" руководства - нас как раз нужное число.

В идеале вопрос этот надо бы решать на заседании, а не в буфете... но открывать заседания мы с Вами не вправе, а время не ждет... потому уже как есть. Предлагаю каждому высказаться по вопросу того, кого бы Вы (мы?) хотели видеть главой правительства. Хоть методом перебора и отсеивания, хоть аргументированно... Как все выскажутся - на ком-то да остановимся.

Список возможных лиц
Поддерживаю Вашу кандидатуру на пост Премьер-министра.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Пал сергеича в премьеры!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Ну что ж... Можно считать, что большинство есть. (без шведской королевской семьи... значит ли это что-то? хм...)
Теперь же самое сложное - думать с чем к Президенту идти.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Господа, коллеги. Я посмотрел на все что вы тут организовали, и был сильно удивлён.

Вы поддались давлению со стороны Президента, который настаивал что нужно срочно назначить премьера, и пошли на какие-то странные организационные шаги, законность которых под большим вопросом.

Увы, я не думаю что и дальше смогу возглавлять парламент, члены которого так просто под давлением готовы нарушить Конституцию.
 
Верх