[Bruxelles] Хлебный дом – Дом короля

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #1
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ХЛЕБНЫЙ ДОМ – ДОМ КОРОЛЯ
PAIN MAISON – MAISON DU ROI
870_653_fixedwidth.jpg



Дом короля (Maison du Roi) — памятник готической архитектуры на центральной столичной площади Гран-Плас, напротив ратуши.
Первое упоминание о месте относится к 1321 году, первоначально здесь располагался хлебный рынок — в деревянном, а затем каменном здании. При правлении Карла V в первой половине XVI века здание перестроили в готическом стиле. Оно использовалось для административных нужд, но в народе за ним осталось название «Хлебный дом».

grote_markt_6223.jpg



В 1695 году здание сильно пострадало от обстрела французскими войсками, которыми руководил Людовик XIV. В послевоенное время дом был наскоро восстановлен под руководством Жана Кузена, но детальную реставрацию удалось осуществить только в 1767 году.

В 1887 году в этом историческом здании открылся Городской музей: первая экспозиция разместилась на втором этаже. Остальные помещения были переданы музею в 1928 году. В обновленном виде масштабная экспозиция открылась в 1935 году и была приурочена к Всемирной выставке. Следующий перерыв в работе музея пришелся на Вторую мировую войну (с 1943 года в нем расположилась администрация), вновь заработал в 1947 году.
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.463
4.143
Гражданство
Кстати, странно что у нас до сих пор нет темы с ковриком, что лежит на площади.

Цветочный ковёр
Каждые два года, начиная с 1971 года, на Гран-плас 15 августа в течение нескольких дней создаётся огромный ковёр из цветов. Миллионы разноцветных бегоний создают рисунок 24 на 77 метров, общей площадью 1 800 м². Став популярной, эта традиция продолжается до сих пор, тем самым привлекая тысячи посетителей со всего мира
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.463
4.143
Гражданство
С картинками, увы, все сложно. Не мне с телефона вам их показывать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #4
Кстати, странно что у нас до сих пор нет темы с ковриком, что лежит на площади.

Цветочный ковёр
Каждые два года, начиная с 1971 года, на Гран-плас 15 августа в течение нескольких дней создаётся огромный ковёр из цветов. Миллионы разноцветных бегоний создают рисунок 24 на 77 метров, общей площадью 1 800 м². Став популярной, эта традиция продолжается до сих пор, тем самым привлекая тысячи посетителей со всего мира

не сезон сейчас, не сезон.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #5

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.463
4.143
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #12
Прибыл, расположился в уютной гостиной и затопил камин.
Налил ароматного чаю и предался воспоминаниям в ожидании остальных граждан Европы.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #13
Честно говоря, я слабо помню прошедший год. То появлялся, то исчезал. То занимал уютные кресла в Брюсселе, то улетал в дальние края... Историк из меня будет неважный.
Тем не менее я хорошо помню атмосферу, царившую перед референдумом. Общее разделение населения ЕАС на два вполне четких противоборствующих лагеря, пассивное сопротивление очередному слому и началу с нуля, призывы игнорирования референдума...
Сейчас атмосфера иная. Нет, противоборствующие группы никуда не делись. Но они стали иными. И по составу и по идеям. Да и по накалу страстей. Общая атмосфера от кардинальной решимости одних и кардинального неприятия других сменилась поиском компромиссов и общих путей решения. Наверное, это хорошо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #14
Но, возможно, у других граждан Европы тоже есть что вспомнить? Эмоции, мысли, интересные факты...
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
*Вильгельм фон Гогенцоллерн прибыл.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.273
6.969
Гражданство
Здравствуйте:)
Я всего три месяца в Республике, но эмоций накопилось уже достаточно. Самое главное всегда и везде - это люди, а они в Европе хоть и очень разные, но всегда интересные.
Эмоции и мысли от первых дней в Республике у меня были самые разные. От интереса буквально ко всему (я не играл на тот момент и на аналогичных проектах уже несколько лет) : к новым, незнакомым мне лицам, к законодательству, истории проекта, к материалам СМИ, к актуальным идеям; до неприятного удивления, что мат повсеместен и употребляется огромными порциями (как хорошо, что проект от этого ушел!).
Сейчас я уже могу аккуратно говорить о том, что я влился в проект и мне тут действительно нравится. Достаточно много событий внутри Республики, есть политическая борьба (без взаимных покрываний друг друга), реализуются творческие идеи (ещё раз спасибо организаторам за "Евровидение"), страны друг от друга достаточно сильно отличаются и все они прекрасны - и многое другое.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Мне вспомнить можно только разве что работу в Швеции до инцидента... Что сказать, она была весьма плодотворной, хоть и непродолжительной. Именно тогда я познакомился с форумом, впервые начал на нем свою деятельность. На короткое время даже умудрился стать министром культуры, мимолетно, даже сказать... Сейчас начинается новая веха, период перемен к лучшему. Я со своей стороны, как игрок, повидавший множество форумов, уверен, что нашу доблестную Республику ждет светлое и ясное будущее. Этот путь тернист, однако дорога к демократии есть и будет главной путеводной звездой для всех европейцев, за исключением немногих. Однако сейчас, в эти уютные зимние декабрьские дни, все мы ждем Светлого праздника Рождества, именно поэтому данный период всегда наполнен ожиданием чуда, ожиданием Спасителя...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #18
Здравствуйте:)
Я всего три месяца в Республике, но эмоций накопилось уже достаточно. Самое главное всегда и везде - это люди, а они в Европе хоть и очень разные, но всегда интересные.
Эмоции и мысли от первых дней в Республике у меня были самые разные. От интереса буквально ко всему (я не играл на тот момент и на аналогичных проектах уже несколько лет) : к новым, незнакомым мне лицам, к законодательству, истории проекта, к материалам СМИ, к актуальным идеям; до неприятного удивления, что мат повсеместен и употребляется огромными порциями (как хорошо, что проект от этого ушел!).
Сейчас я уже могу аккуратно говорить о том, что я влился в проект и мне тут действительно нравится. Достаточно много событий внутри Республики, есть политическая борьба (без взаимных покрываний друг друга), реализуются творческие идеи (ещё раз спасибо организаторам за "Евровидение"), страны друг от друга достаточно сильно отличаются и все они прекрасны - многое другое.

да, с матом была долга эпопея. Из-за него были жуткие споры еще в момент создания Политсима, еще в Вигории. Из-за него и отношения к нему люди уходили с проекта... потом возвращались. Так или иначе, это был опыт.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
*тем временем прибыли багеты из Франции,
их раздают на площади посетителям*

hqdefaultqqj5l.jpg
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.155
Гражданство
*Австрийские повара приготовили плов
Каждому жителю ЕР по тонне плова!
[ATTACH type="full" alt="1098"]1098[/ATTACH]​
 
Верх