[Bruxelles] Парк 16 сентября

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ПАРК «16 СЕНТЯБРЯ»
PARC «16 SEPTEMBRE»

cfece84a6a4f065144ce8402227fa5f4.jpg


Первый парк Конфедеративного столичного округа
место для общественных и политических дискуссий
Ассамблея не место для дискуссий

Парк был выстроен на окраине Конфедеративного столичного округа 19 сентября 2017 года в честь проведения дебатов на выборах в Конфедеративную Ассамблею II созыва. С тех пор здесь проводились многие важные для истории страны мероприятия. С реформами в Евразийском Союзе, а затем и в Европейской Республике, парк, как и весь Конфедеративный столичный округ, был включен в состав Брюсселя. Работы по обновлению парка проводились с 25 ноября по 11 декабря к годовщине провозглашения Европейской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
По организациям минкульте у меня есть положения. Я как министр и мой приёмник не усепи его внести. Могу передать эстафету и документ следующему.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну а в целом солидарен с коллегой.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Господа, учитывайте что программа должна писаться на срок в два месяца...
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Понимаю опасения, но отмечу, что часть программы - это создание базы на будущее. Разумеется, полноценно запустить экономику и Сенат за 2 месяца будет проблематично, но вот выработать общее понимание как это должно выглядеть - реально, на мой взгляд. Ещё часть вопросов уже в разной степени проработана.

Я думаю, при том, что программа действительно объемна и амбициозна, её реализация - достижимая цель.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Скорее всего, комментарий Antonio касался формулировок предложенной программы, но это дело поправимое.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Очень амбициозные программы вы стали писать, учитывая, что у вас всего два месяца и крайне не стабильный парламент.
И у нас всего по 1 человеку на министерство. Этого с трудом хватает на текучку.

Я не против, задачи то верные, но ресурсов их исполнять почти нет. А работа в СМ выстроена так, что 80% много и пафосно разговаривают но не работают.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
1) Другими словами, такие позиции как Премьер и его первый зам, должны брать на себя гораздо больше в разработке нормативных актов, законов. Брать на себя инициативу и обязательства. Если СМ пишет законы для деятельности государства, то подразумевается, что СМ обеспечен поддержкой Ассамблеи (что бы закон прошел), для этого мы вынуждаем Президента назначать того кто мил Ассамблеи. Но в нашей реальности это не так, мы выдвигаем и назначаем Премьера и на этом поддержка его деятельности заканчивается и он технически исполняет свои обязанности. А ему нужен и активный и что важнее продуктивный (особенно в законодательной инициативе Президент), и опора в Ассамблее.
-Это для обеспечения больших программ, как вы тут желаете.

2) Технократическое правительство, Премьер - просто всем удобная фигура без своих целей и реформ. Ему Президент прямым указом (майские указы ввп) пишет задачи и четкие цели. Президент же и самая активная фигура.

И то и то, у нас допустимо. Но второе реальнее.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
1) Другими словами, такие позиции как Премьер и его первый зам, должны брать на себя гораздо больше в разработке нормативных актов, законов. Брать на себя инициативу и обязательства. Если СМ пишет законы для деятельности государства, то подразумевается, что СМ обеспечен поддержкой Ассамблеи (что бы закон прошел), для этого мы вынуждаем Президента назначать того кто мил Ассамблеи. Но в нашей реальности это не так, мы выдвигаем и назначаем Премьера и на этом поддержка его деятельности заканчивается и он технически исполняет свои обязанности. А ему нужен и активный и что важнее продуктивный (особенно в законодательной инициативе Президент), и опора в Ассамблее.
-Это для обеспечения больших программ, как вы тут желаете.

2) Технократическое правительство, Премьер - просто всем удобная фигура без своих целей и реформ. Ему Президент прямым указом (майские указы ввп) пишет задачи и четкие цели. Президент же и самая активная фигура.

И то и то, у нас допустимо. Но второе реальнее.
Я бы отметил, что законопроекты, заложенные в программу - не идеологические реформы, а объективно необходимые для Республики проекты, что облегчает коммуникацию по линии СовМин - Ассамблея.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
В целом, все участники встречи обозначили свои позиции и мы можем завершить переговоры, я полагаю? По их итогам предлагаю небольшое совместное заявление. Будут ли дополнения?

16kbv.png
european-assembly-emblqkal.png
Alliance-of-European-Conservatives-and-Reformists-logo.png


Совместное заявление по итогам "Брюссельской встречи"

Председателем Республиканской Ассамблеи, независимым депутатом Antonio была организована встреча по вопросу создания парламентской коалиции для выдвижения кандидата на должность Премьер-министра и последующего формирования Правительства. В переговорах приняли участие политические партии Европейской Республики "ПЛЕД" и "Альянс европейских консерваторов и реформистов" .
В ходе встречи представители "ПЛЕД" и "АЕКР" пришли к пониманию необходимости конструктивного сотрудничества между партиями в вопросе организации работы Совета Министров, в частности, была намечена структура и программа будущего Правительства, распределены министерские портфели между партиями.
По итогам данных переговоров будет сформирована парламентская коалиция независимым депутатом Antonio и депутатом от партии "ПЛЕД" Fredrik , которая в ближайшее время представит Президенту своего кандидата на пост Премьер-министра.

Председатель Республиканской Ассамблеи Antonio
[Подпись]
Депутат от политической партии "ПЛЕД" Fredrik
[Подпись]
Генеральный Секретарь "АЕКР" Christopher Vouasien

CV2 (2).png
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну как то так, да.)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
16kbv.png
european-assembly-emblqkal.png
Alliance-of-European-Conservatives-and-Reformists-logo.png


Совместное заявление по итогам "Брюссельской встречи"

Председателем Республиканской Ассамблеи, независимым депутатом Antonio была организована встреча по вопросу создания парламентской коалиции для выдвижения кандидата на должность Премьер-министра и последующего формирования Правительства. В переговорах приняли участие политические партии Европейской Республики "ПЛЕД" и "Альянс европейских консерваторов и реформистов" .
В ходе встречи представители "ПЛЕД" и "АЕКР" пришли к пониманию необходимости конструктивного сотрудничества между партиями в вопросе организации работы Совета Министров, в частности, была намечена структура и программа будущего Правительства, распределены министерские портфели между партиями.
По итогам данных переговоров будет сформирована парламентская коалиция независимым депутатом Antonio и депутатом от партии "ПЛЕД" Fredrik , которая в ближайшее время представит Президенту своего кандидата на пост Премьер-министра.

Председатель Республиканской Ассамблеи Antonio
[Подпись]
Депутат от политической партии "ПЛЕД" Fredrik

fredrik4zpl5.png


Генеральный Секретарь "АЕКР" Christopher Vouasien
CV2 (2).png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
16kbv.png
european-assembly-emblqkal.png
Alliance-of-European-Conservatives-and-Reformists-logo.png


Совместное заявление по итогам "Брюссельской встречи"

Председателем Республиканской Ассамблеи, независимым депутатом Antonio была организована встреча по вопросу создания парламентской коалиции для выдвижения кандидата на должность Премьер-министра и последующего формирования Правительства. В переговорах приняли участие политические партии Европейской Республики "ПЛЕД" и "Альянс европейских консерваторов и реформистов" .

В ходе встречи представители "ПЛЕД" и "АЕКР" пришли к пониманию необходимости конструктивного сотрудничества между партиями в вопросе организации работы Совета Министров, в частности, была намечена структура и программа будущего Правительства, распределены министерские портфели между партиями.

По итогам данных переговоров будет сформирована парламентская коалиция независимым депутатом Antonio и депутатом от партии "ПЛЕД" Fredrik , которая в ближайшее время представит Президенту своего кандидата на пост Премьер-министра.

Председатель Республиканской Ассамблеи Antonio
efz8e55qpfzo.png

Депутат от политической партии "ПЛЕД" Fredrik

fredrik4zpl5.png


Генеральный Секретарь "АЕКР" Christopher Vouasien
CV2 (2).png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Господа, всем спасибо за плодотворную работу. И все таки, надеюсь что именно в таком формате у нас больше не будут создваться коалиции :)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Идет второй день, но почему-то все молчат, видимо переваривают случившееся.
500px-Flag_of_Europe.svg.png


Обращение к членам партии ПЛЕД, гражданам Европейской Республики и Президенту Европейской Республики Пал Сергеич


А я все же хотел напомнить, что вчера депутат от партии ПЛЕД Gretunberg Målaren внес на рассмотрение Ассамблеи конституционный закон о внесении поправок в конституцию. Я не буду сейчас обсуждать их состав или даже то что они внесены с нарушениями. Я хотел бы заметить только всю ту ситуацию, которая сложилась вокруг этих поправок.

На сегодняшний день наша Республика является наиболее стабильным государством в истории проекта, мы много достигли, есть еще куда развиваться, но факт того что конечная группа лиц в составе трех-четырех игроков фактически захватила власть в государстве и пользуясь своим положением проводит непонятные поправки и диктует по сути другим как им дальше играть на проекте - это то что перечеркивает всю нашу историю, все наши демократические ценности.

Поправки вносятся без какого-либо обсуждения, без привлечения игрового сообщества, сами инициаторы признаются что писались они в спешке. Как можно реагировать на такое? Хочу отметить что принятие действующей Конституции сами же инициаторы новых поправок постоянно критикуют, критикуют за то что она якобы принималась закрыто. Но я напомню, что проект текущей Конституции разрабатывался не один месяц, привлекались различные игроки к обсуждению. В конце концов, перед референдумом Конституция была опубликована открыто и любой желающий мог ее поправить. Проводились опросы о поддержки Конституции и работа по ознакомлению с текстом игроков. Что же мы видим сейчас? Ядро ПЛЕД внутри своей партии приняли решение пропихнуть свои поправки, ни с кем не посоветовавшись, имя 100% мест в РА, меняя членов КС на самих себя для получения заветных трех мест в КС. Г-н Semenar не скрывая заявляет что принятие поправок это дело техническое. А Председатель РА Matthieu хранит показательное "гробовое" молчание. Я хочу в связи с этим спросить граждан ЕР, готовы ли они терпеть такое отношение к себе? Готовы ли они на такое принятие поправок, которые полностью меняют систему в государстве? Готовы ли они смириться с этим?

Я хотел бы официально заявить, как член Конституционного Совета и как неравнодушный гражданин и уверен что моя партия меня в этом поддерживает, что я требую от ПЛЕД открытия публичного обсуждения по предлагаемым поправкам, я требую разъяснений, на основании чего они решили что данные поправки поддерживаются игроками, я требую проведения опросов и если потребуется - референдума по данным поправкам. А в случае отказа я хотел бы требовать от Президента роспуска Республиканской Ассамблеи.

Прошу всех неравнодушных подписаться под обращением.


Гость, им нужны потрясения, а нам нужна сильная Европа.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Подписываюсь
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Так вроде у нас никто не запрещал вам участвовать в обсуждении РА. Или злобные пледовцы вам не дают участвовать?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #640

Понимаю ваше желание и стремление открыть публичное обсуждение, однако я вижу, что ваша цель вовсе не состоит в этом. Вы, как, казалось бы, независимый член Конституционного совета, уже приготовились их "топить", заявляя о внесении изменений с нарушениями и не удосуживаясь подкрепить свою позицию фактами. Вы не участвуете в уже открытом публичном обсуждении - впрочем, как и все остальные. Я понимаю, что вы можете быть против этих поправок, но это не означает, что большинство тоже будет против.

 
Верх