[Bruxelles] Лакенский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ЛАКЕНСКИЙ ДВОРЕЦ
KASTEEL VAN LAKEN


lakenskiy-dvorets.jpg

Лакенский дворец известен своим роскошным парком изюминкой которого являются королевские оранжереи. Теплицы из стекла и металла занимают площадь 2,5 га. Весной в оранжереи съезжаются посетители со всей Бельгии посмотреть на редчайшие виды тропических растений, некоторые из которых были доставлены Леопольду II из Конго. Точное время работы необходимо предварительно уточнить в туристическом офисе.

7209a4edf86268b52203a49d30fff626--brussels-belgium-winter-garden.jpg

В самом конце Королевских владений, на avenue Van Praet, друг напротив друга находятся Китайский павильон и Японская башня. Эти два сооружения в восточном стиле приказал построить Леопольд II после посещения Всемирной промышленной выставки 1890 года в Париже. В Китайском павильоне представлена большая коллекция китайского фарфора, а в Японской башне устраивают временные выставки. По другую сторону avenue du Pare Royal от Королевских владений начинается парк Лакен и простирается до Атомиума, расположенного на бульваре Столетия. В 1880 году здесь, среди каштанов и магнолий, была установлена статуя Леопольда I.

a68b81a4c3f29075bce053cab443d070.jpg

В этом особняке на севере Брюсселя действительно живет королевская семья, в то время как Королевский дворец является всего лишь формальной резиденцией. Лакенский дворец был построен в конце XVIII века. Место стало монаршей резиденцией только в начале XX столетия.

На проекте politsim дворец Лакен является резиденцией монарха.

 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Также хочу сообщить, что торжества в честь годовщины сегодняшней церемонией не заканчиваются, и продлятся до конца недели.
Завтра в Доме Короля откроется некий "вечер воспоминаний", принять участие в котором мы рекомендуем всем гражданам Европы. В формате данной встречи каждому европейцу предлагается вспомнить самые запомнившиеся события из жизни Республики за этот год, поделиться мыслями, эмоциями, занимательными историями. В конце концов - просто поговорить в приятной компании. Встреча продлится до вечера воскресенья.
В течение 14 и 15 декабря планируется неофициальная поездка Президента по странам Европы. Я буду рад пообщаться с жителями, полюбоваться местными красотами и еще раз всех поздравить с годовщиной.
Также 14 декабря в Вене пройдет церемония вручения Венской Премии, которую мы рекомендуем посетить всем гражданам Европы.
И конечно же, мы не ограничиваем европейцев в самостоятельной организации торжеств в своих странах. И даже приветствуем.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Любимые друзья, дорогие коллеги!

Моя речь, возможно, будеи скомканной - очень много мыслей за день, много всего происходит и здесь, и в реальном мире.

Я рад, что мы сегодня здесь собрались, здесь уже было сказано многое, я, быть может, что-то повторю, что-то добавлю.

Безумно рад, что мы живы. Мы - как проект, мы - как люди, составляющие его. Да-да, я напоминаю, что только люди делают проект интересным и привлекательным.

2019 год - первый год без коренных переломов. Нам удалось не только создать, но и поддерживать в течение целого года новую систему, новую идею, новый взгляд на организацию государства в рамках сетевого проекта. Это, честно, колоссальный труд, но также - колоссальный опыт. Иногда мне казалось, что мы на грани краха - но и я, и другие награжденные сегодня приложили всю свою силу воли, чтобы оттянуть проект от края пропасти. Спасибо вам.

Пал Сергеич говорит, что я везде - и да, сейчас это так. Я уже много лет продвигаю и развиваю идею (не всем она нравится), что не одной лишь политикой мы живы. Я плохо разбираюсь в экономике, не лучший знаток права, что-то не смыслю в политологии или социологии - я просто историк и мне нравится учится, пробовать новое, расширять горизонты. Увы, на все меня не хватает - ни времени нет, ни сил. Многие могли заметить, что я давно не фигурирую в списках депутатов парламента, не выдвигаюсь на высшие государственные посты, а еще - ушел с поста председателя Конституционного совета.
Я медленно, не всегда удачно пытаюсь доказать, что кроме политической составляющей можно реализовывать множество других интересных вещей, которые в буквальном смысле расширяют пространство игры и наших возможностей, нашей аудитории. Это культура, исследования, игры, представления, экономика - всего и не перечислить. Я и дальше обещаю продвигать эту идею, в том числе - развивать лучшее моё детище - университет.

В этом году в активную игру вернулось несколько человек, без которых проект уже не представляется таким разнообразным - это уходивший Palpatine, это Christopher Vouasien, это Конфедерат и Franz I. von Habsburg, как бы к ним я или другие не относились. Я за плюрализм мнений: в этой связи я не люблю радикальные позиции, за которыми стоят люди ничего не слышащие и не видящие, и не желающие это менять.

Впрочем, я не о грустном сейчас. Все мы молодцы, все мы до сих пор здесь, потихоньку нас становится больше - и это самое важное.

Я посмотрел на часы - уже пробили куранты и подошел к концу этот замечательный для Республики день, а потому не буду больше утомлять своими размышлениями. Многое я хотел сказать, но для того у нас ещё и Новый Год впереди - успеется. Я много чего хотел презентовать к этому знаменательному дню, но жизнь внесла свои коррективы.

Спасибо ещё раз всем большое, вместе мы можем больше. Спасибо за награду.

С днём рождения, Республика!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Путь укажем, прорекламируем максимально)
 

Удалённый пользователь Sеmenar

У

Удалённый пользователь Sеmenar

Европейской Республике исполнился год! Ура!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Ваше Величество! Александр Бельгийский
Обращаюсь к Вам как к главе государства.
Прошу Вас утвердить мой добровольный выход из семейства Дангарских по собственному желанию.
Прошу принять меня в Род Бельгийских. Прошу считать официальным письменным заявлением.
Благодарю.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #72
Бельгийских? Может, вы все-таки адекватную фамилию придумаете? За вторжение извините.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #77

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Верх