[Bruxelles] Лакенский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ЛАКЕНСКИЙ ДВОРЕЦ
KASTEEL VAN LAKEN


lakenskiy-dvorets.jpg

Лакенский дворец известен своим роскошным парком изюминкой которого являются королевские оранжереи. Теплицы из стекла и металла занимают площадь 2,5 га. Весной в оранжереи съезжаются посетители со всей Бельгии посмотреть на редчайшие виды тропических растений, некоторые из которых были доставлены Леопольду II из Конго. Точное время работы необходимо предварительно уточнить в туристическом офисе.

7209a4edf86268b52203a49d30fff626--brussels-belgium-winter-garden.jpg

В самом конце Королевских владений, на avenue Van Praet, друг напротив друга находятся Китайский павильон и Японская башня. Эти два сооружения в восточном стиле приказал построить Леопольд II после посещения Всемирной промышленной выставки 1890 года в Париже. В Китайском павильоне представлена большая коллекция китайского фарфора, а в Японской башне устраивают временные выставки. По другую сторону avenue du Pare Royal от Королевских владений начинается парк Лакен и простирается до Атомиума, расположенного на бульваре Столетия. В 1880 году здесь, среди каштанов и магнолий, была установлена статуя Леопольда I.

a68b81a4c3f29075bce053cab443d070.jpg

В этом особняке на севере Брюсселя действительно живет королевская семья, в то время как Королевский дворец является всего лишь формальной резиденцией. Лакенский дворец был построен в конце XVIII века. Место стало монаршей резиденцией только в начале XX столетия.

На проекте politsim дворец Лакен является резиденцией монарха.

 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Ох, большое спасибо за награду.

Да, год это достаточно большой срок по меркам нашего проекта. И честно, скажу, как минимум дважды лично я думал что Европе пришел конец, а один раз - что и всему проекту. Но вместе мы все таки смогли не только выстроить более-менее долгоиграющую систему, но и наполняем ее жизнью столь долгий срок.
Да, у ЕР много еще того что нужно исправить, подкрутить или починить, но я считаю что учитывая опыт НРР и ПолитСима, сейчас мы именно в той реальности, когда наиболее комфортно играть - это достаточно динамическое государство, с интересной системой, предполагающей конкуренцию и сообщество практически всех игроков проекта. Что еще стоит хотеть? Только терпения нам всем в дальнейшем, по подкрутке системы и как можно больше новых и "старых" активных игроков.

Республика, с днем рождения!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Ты прям как... символ Европы, всегда с ней, где-то рядом, но втихаря. Хороший архивариус, вышел бы. Если ты помнишь историю.

тогда уж талисман!
невидимый хранитель.
 

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Ты прям как... символ Европы, всегда с ней, где-то рядом, но втихаря. Хороший архивариус, вышел бы. Если ты помнишь историю.
Да уж. Архив НРР даже помнится создавал и вёл. Дак не дают ни как успокоится (или упокоится:))) все вытаскивают меня из бытия, но сейчас мне нравится, государство живёт и это хорошо.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
За окном разворачивается красивейшее зрелище, и пока мы все наслаждаемся этой красотой, я хотел бы отметить, что достойных игроков в Европе - каждый. Каждый по своему. Если начинать перечислять уникальность и заслуги каждого - нам не хватит суток. Но сегодня награды нашли, по-моему, самых достойных. И это совершенно не значит, что деятельность остальных чем-то хуже.
 

EXP

Неактивный

EXP

Неактивный
357
148
Дорогие европейцы!

Ровно год назад был завершен референдум, положивший начало истории Европейской Республики. Год, это, конечно, совсем небольшой срок. Но вместе с тем, это все же значимая веха в истории. Хотя бы потому, что впервые в истории Политсима государство отмечает пусть маленькую, но праздничную дату. До этого ни одно государство до своей первой годовщины не доживало, а значит – мы уже сделали пусть маленький, но качественный шаг вперед.

Этот год был непростым и нес в себе и взлеты и падения. И это хорошо. Не бывает прогресса без осознания проблем, не бывает движения вперед без трудностей, которые приходится преодолевать. В конечном же итоге важно то, что Республика – многогранна; прежде всего – людьми, их мыслями и идеями. И каждый стремится привнести что-то свое, сделать наш общий дом лучше, пусть даже порой это выливается в столкновения взглядов, непонимание и явные противоречия и конфликты – все равно это идет только на пользу Республике. И пока в нашем государстве остаются неравнодушные люди, отстаивающие свои взгляды – Республика будет процветать.

Крайне важно и то, что мы, наконец, отказались от пагубной традиции кардинального слома старого мира на пути к новому. Потому что простые и внешне красивые пути – далеко не всегда правильные. Республика в нынешнем виде, конечно же, далека от идеала. Но только в наших руках – сделать ее такой, какой бы она нравилась всем.

С праздником, дорогие друзья. Помните, что то, что мы имеем в нашем общем виртуальном доме – наша общая заслуга. А потому не стесняйтесь сегодня поздравлять друг друга и самих себя.

И в честь праздника я имею честь вручить каждому гражданину Европейской республики почетный знак в честь первой годовщины:
ER_medal3.png
медаль как маленькую сделать? в подпись включить)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
медаль как маленькую сделать? в подпись включить)
Думаю администрация выдаст всем награжденным соответствующие ленты. В профиле (если с компа) будет видно.
 
  • Класс
Реакции: EXP

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
А дальше я хочу вручить Орден Европы III степени II Президенту ЕР, Монарху Швеции - Fredrik.
xeWrHYY.png


Сложно переоценить его деятельность в самых различных сферах. Он - везде. С критикой, с скепсисом, с новыми идеями. А главное - он постоянен в своих идеях. И надеюсь, будет еще не раз потрясать республику своими действиями.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
медаль как маленькую сделать? в подпись включить)

при нажатии на изображение есть кнопка изменения размера.
а так - правильно сказали, что всем в профиль вручат.
 
  • Класс
Реакции: EXP

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
Благодарю. Очень приятно получить такую награду, ещё и в честь такого праздника.

В свое время мне пришлось приложить некоторые усилия, которые ранее я никогда не премянял и таким образом избраться в президенты. Если говорить просто, то пришлось выстроить систему компромиссов и уступок, и сейчас мы видим некоторое повторение этой ситуации, но уже с премьерским креслом. Я думаю, что история нашей Европы показывает что без компромиссов нам не обойти и нужно слушать и прислушиваться к мнению тех людей, которые его высказывают. Да, возможно у нас не всегда удаётся услышать и учесть все и всех, но мы стараемся.

В годовщину Республики хотелось бы сказать что нам ещё многое предстоит,но даже к своему удивлению я сегодня узнал (ну или же напомнил себе) что у нас уже есть некий правовой базис который мы не используем до сих пор. Закон о наградах тому пример. У нас есть ещё много возможностей заложены в нашей Конституции и законах которыми мы не пользовались. Тот же сенат. Думаю сегодняшний день, кроме прочего, это повод подумать о том чего мы уже достигли и что уже совершили. Нам требуется осознать все это и понять, дабы мы смогли двигаться дальше ещё лучше и быстрее.

Поздравляю всех с днем конституции!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Ну и конечно же нельзя не пригласить выступить перед народом Европы III Президента Республики. Его президентский срок был, пожалуй, самый тихий, на его президентство пришлись два самых неактивных созыва Парламента. И все же, это тоже позитивная веха нашей истории. Уверен, моему предшественнику есть что сказать европейцам.
Прошу, Morty.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Дорогие европейцы!

Сегодня мы празднуем знаменательный день – год с проведения референдума, который определил наши судьбы и судьбу нашего государства. Этот год прошел продуктивно: открылись новые субъекты, были введены в действие законы, включая те, что создают основу для будущих свершений. Все было сделано благодаря энтузиазму. Я прошу каждого задать себе два вопроса: зачем нам стабильность и кому это выгодно? Ответ будет очевиден. Я соглашусь с господином президентом, с его словами о бесконечных реформах. Мы оставили их позади, мы сломали это колесо, которое не останавливалось и делало жизнь неопределенной.

Сегодня Европейская Республика переживает один из самых активных периодов: наконец-то возрождается партийная конкуренция, а журналистика переживает Возрождение. СМИ в наше время могут стать хорошим средством для политической борьбы, но, к сожалению, у нас не хватает игроков, чтобы играть на чувствах истеблишмента. Сейчас журналистика выступает средством выражения тех мыслей, которые не могут и не должны появляться в государственных стенах. И критические тексты позволяют формировать более-менее объективную картину событий как для новичков, так и для тех игроков, которые давно не появлялись. Также не могу не затронуть тему наших кузниц культурного и политического благополучия. Сейчас субъекты активно занимаются своим развитием, что не может не радовать. Успех нашей системы зависит от успеха ее составных частей, которые как маленькие винты складываются в единый и мощный механизм, позволяющий вершить дела. Как глава одной из частей этого механизма, хочу заявить, что скоро субъекты смогут выработать основные элементы будущей организации, которая сможет консолидировать их и оперативно, а, главное, максимально продуктивно решать региональные проблемы.

Я надеюсь, что мой посыл, который я оставил в своей последней президентской речи, и дальше будет служить ориентиром. Я желаю всем продуктивной работы, меньше нервничать и решать все проблемы мирно, потому что только мир между всеми сможет обеспечить планомерное и эффективное развитие страны. Поздравляю с праздником и с наступающим 2020-ым годом!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Вы, безусловно, правы, Morty, большой механизм всегда состоит из маленьких винтиков. И стоит только одной шестеренке дать сбой...
Важную работу по технической составляющей Республики и проекта в целом выполняет Semenar. Его работа зачастую не видна широкому кругу игроков, но он ежедневно трудится в своей мастерской, стараясь делать нашу жизнь лучше и красочнее.
Именно за это я рад наградить его медалью "За заслуги перед Европой".

n3uuHuG.png
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #55
Спасибо. Очень приятно в такой знаменательный день получить не одну, а сразу две награды.

Этот год был сложным для Республики, но мы справились. Конституция, составленная Palpatine, хоть и имеет свои проблемы, но оказалась достаточно прочна, чтобы не исчезнуть через год существования. Летние проблемы с активностью не привели к угасанию жизни на проекте. Можно с уверенностью сказать, что нас впереди ждёт ещё долгая жизнь в Европейской Республике.

С днём рождения, Европа!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Долгая или не очень - зависит только от нас самих))

Есть на проекте и еще один человек, без которого проект уж точно был бы серее и скучнее. Человек, работы которого игроки готовы заказывать и отливать в металле. Не это ли является высшей похвалой и маркой качества? Человек, без которого не обходится ни одно культурное мероприятие проекта. Да, я говорю о Руслан Регалин. И я рад вручить ему медаль "За заслуги перед Европой". Которую он же, кстати, и создал. Как и все иные награды сегодняшнего дня. За что ему низкий поклон.

n3uuHuG.png
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Что ж, дела вынудили Руслана досрочно покинуть нашу церемонию, но награду мы ему конечно же передадим.

А сейчас я хотел бы пригласить на сцену бессменного главу Администрации Президента. Президент вот уже четвертый, а глава Администрации - все тот же)) Так порой и задумаешься, а кто же действительно управляет Республикой из-за широких спин?
Но это, конечно, в порядке юмора. Matthieu - человек-метеор. Я сегодня говорил, что Монарх Швеции бывает везде? Так вот Matthieu не просто везде, но еще и помногу. Его не всегда хватает на долгосрочную реализацию всего, что он придумывает. Он иногда опаздывает на церемонии. Но при этом он постоянно, без перерыва креативит и выдает все новые и новые идеи. Он и в центральной власти, и в регионах, - и везде полезен.

Орден Европы III степени - это самое малое, чем можно вознаградить его старания.
xeWrHYY.png
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Спасибо большое за высокую оценку моей работы. Невероятно приятно)

К сожалению, я сейчас не могу писать такие душевные монологи, как мои коллеги, поэтому просто поздравляю с этим знаменательным днём в истории Европы. Пусть процветает она во веки веков.

Европа, Ура!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Вот и снова, мелькнув в зале, Matthieu умчался по делам. Что ж, беспокойные люди полезны всегда.

Мне же остается подвести итоги сегодняшнего вечера.
Множество достойных людей сегодня высказали множество хороших речей. Мы, кстати, в допуске к микрофону никого не ограничиваем, и если кто желает поздравить сограждан или высказаться - добро пожаловать.

Как я уже сказал, достойных лиц в Европе - каждый первый. Вклад каждого в общее дело - важен. Надеюсь, что и в будущем общие усилия не будут ослабевать, а будут только усиливаться и становиться все интереснее, а на очередной годовщине (или ином каком поводе) награды найдут новых лиц.
 
Верх