[Bruxelles] Лакенский дворец

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство

BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ЛАКЕНСКИЙ ДВОРЕЦ
KASTEEL VAN LAKEN


lakenskiy-dvorets.jpg

Лакенский дворец известен своим роскошным парком изюминкой которого являются королевские оранжереи. Теплицы из стекла и металла занимают площадь 2,5 га. Весной в оранжереи съезжаются посетители со всей Бельгии посмотреть на редчайшие виды тропических растений, некоторые из которых были доставлены Леопольду II из Конго. Точное время работы необходимо предварительно уточнить в туристическом офисе.

7209a4edf86268b52203a49d30fff626--brussels-belgium-winter-garden.jpg

В самом конце Королевских владений, на avenue Van Praet, друг напротив друга находятся Китайский павильон и Японская башня. Эти два сооружения в восточном стиле приказал построить Леопольд II после посещения Всемирной промышленной выставки 1890 года в Париже. В Китайском павильоне представлена большая коллекция китайского фарфора, а в Японской башне устраивают временные выставки. По другую сторону avenue du Pare Royal от Королевских владений начинается парк Лакен и простирается до Атомиума, расположенного на бульваре Столетия. В 1880 году здесь, среди каштанов и магнолий, была установлена статуя Леопольда I.

a68b81a4c3f29075bce053cab443d070.jpg

В этом особняке на севере Брюсселя действительно живет королевская семья, в то время как Королевский дворец является всего лишь формальной резиденцией. Лакенский дворец был построен в конце XVIII века. Место стало монаршей резиденцией только в начале XX столетия.

На проекте politsim дворец Лакен является резиденцией монарха.

 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Добрый вечер, европейцы!
Прошу прощения за задержку, надеюсь, концерт понравился всем и никто не заскучал.
Сегодняшнюю церемонию должен был вести отдельно назначенный распорядитель, но, видимо, что-то пошло не так. А потому я буду и за него в том числе)
Прошу всех встать и прослушать гимн Европейской Республики.

 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Хочу отметить, что хоть Парламент еще и не успел утвердить официальные государственные символы, но они были выбраны всенародным голосованием, что гораздо более значимо. А значит, пусть и год спустя после своего дня рождения, Республика имеет свое официальное лицо в виде флага, герба и гимна.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Ну я прибыл
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Дорогие европейцы!

Ровно год назад был завершен референдум, положивший начало истории Европейской Республики. Год, это, конечно, совсем небольшой срок. Но вместе с тем, это все же значимая веха в истории. Хотя бы потому, что впервые в истории Политсима государство отмечает пусть маленькую, но праздничную дату. До этого ни одно государство до своей первой годовщины не доживало, а значит – мы уже сделали пусть маленький, но качественный шаг вперед.

Этот год был непростым и нес в себе и взлеты и падения. И это хорошо. Не бывает прогресса без осознания проблем, не бывает движения вперед без трудностей, которые приходится преодолевать. В конечном же итоге важно то, что Республика – многогранна; прежде всего – людьми, их мыслями и идеями. И каждый стремится привнести что-то свое, сделать наш общий дом лучше, пусть даже порой это выливается в столкновения взглядов, непонимание и явные противоречия и конфликты – все равно это идет только на пользу Республике. И пока в нашем государстве остаются неравнодушные люди, отстаивающие свои взгляды – Республика будет процветать.

Крайне важно и то, что мы, наконец, отказались от пагубной традиции кардинального слома старого мира на пути к новому. Потому что простые и внешне красивые пути – далеко не всегда правильные. Республика в нынешнем виде, конечно же, далека от идеала. Но только в наших руках – сделать ее такой, какой бы она нравилась всем.

С праздником, дорогие друзья. Помните, что то, что мы имеем в нашем общем виртуальном доме – наша общая заслуга. А потому не стесняйтесь сегодня поздравлять друг друга и самих себя.

И в честь праздника я имею честь вручить каждому гражданину Европейской республики почетный знак в честь первой годовщины:
ER_medal3.png
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Год назад граждане Европы сделали свой выбор. Выбор, определивший наше сегодняшнее развитие.
И сейчас я хочу пригласить к микрофону основоположника Европейской Республики, человека, который заложил основы нашей государственности - Palpatine.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Дорогие европейцы!

Ровно год назад был завершен референдум, положивший начало истории Европейской Республики. Год, это, конечно, совсем небольшой срок. Но вместе с тем, это все же значимая веха в истории. Хотя бы потому, что впервые в истории Политсима государство отмечает пусть маленькую, но праздничную дату. До этого ни одно государство до своей первой годовщины не доживало, а значит – мы уже сделали пусть маленький, но качественный шаг вперед.

Этот год был непростым и нес в себе и взлеты и падения. И это хорошо. Не бывает прогресса без осознания проблем, не бывает движения вперед без трудностей, которые приходится преодолевать. В конечном же итоге важно то, что Республика – многогранна; прежде всего – людьми, их мыслями и идеями. И каждый стремится привнести что-то свое, сделать наш общий дом лучше, пусть даже порой это выливается в столкновения взглядов, непонимание и явные противоречия и конфликты – все равно это идет только на пользу Республике. И пока в нашем государстве остаются неравнодушные люди, отстаивающие свои взгляды – Республика будет процветать.

Крайне важно и то, что мы, наконец, отказались от пагубной традиции кардинального слома старого мира на пути к новому. Потому что простые и внешне красивые пути – далеко не всегда правильные. Республика в нынешнем виде, конечно же, далека от идеала. Но только в наших руках – сделать ее такой, какой бы она нравилась всем.

С праздником, дорогие друзья. Помните, что то, что мы имеем в нашем общем виртуальном доме – наша общая заслуга. А потому не стесняйтесь сегодня поздравлять друг друга и самих себя.

И в честь праздника я имею честь вручить каждому гражданину Европейской республики почетный знак в честь первой годовщины:
ER_medal3.png
Не могу разглядеть, по центру дырка или белая краска?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Буду откровенен.. Евразийский Союз заставлял меня плакать, когда я впервые увидел это государственное, прости господи, образование. Если представить себе, что в нашем игровом мире случился апокалипсис, вся цивилизация вымерла и с тех пор прошло 300 лет деградации то именно так я видел ЕАС как государство. Даже попытки его улучшить вызывали лишь большие правовые конфузы. Как так вышло, как мы пришли к такому печальному итогу я рассказывать не буду, все сами знают. Но я очень рад, что эти....темные времена регресса мы преодолели и очень надеюсь, что навсегда.

Но вот и прошел год! Все те кто участвовали в создании государства, они знают как сложно это далось и уверен осознают, что ломать не строить, упрощать, не восстанавливать. Мне было грустно, что не всех тех игроков кого явно стоило бы, я смог привлечь, кто-то встал в позу с другими я не смог переступить через себя. Даже Антона пришлось подталкивать. Но я очень рад, что несмотря на все разногласия, конфликты и порой чистые истерики, мы все еще вместе, мы строим и творим историю. Республика, как вы уже наверно знаете была описана и создана как аналог известной киносаги и нам еще предстоит соответствовать столь высоко заложенному уровню государственного устройства. А прототипом выступила пятая Французская Республика.

Республика живой организм, который легко может корректироваться под вызовы времени, под увеличение или сокращение населения. Всегда можно и в империю преобразоваться, если вам наскучит, только намекните :). И сепаратисты падут!)

Я позволю себе порассуждать, если уж мне дали "микрофон", а что такое Республика для игрового сообщества? Полагаю это место сосредоточения разных интересов, культур и целей. И в этом ее самый большой смысл, площадка для интересов, на которой можно буквально творить в художественном и политическом смысле. Почему она так устроена, почему не социализм или скорее коммунизм, зачем все так усложнять? - такой вопрос задают некоторые игроки и
мой ответ очень прост, это интересно, играть в развитое демократическое общество крайне продуктивно и познавательно. Это требует порой полноценного погружения в законодательство, изучения права, гибкости в политики. Выстраивая каждую страну Европы мы вынуждены узнать о ней максимально много, что бы ее обустроить и понять как она функционирует в реальной жизни и что из этого можно адаптировать к нам, перенять.

И пока это так, мы живы и движемся вперед. Республика это светоч нашей игровой цивилизации, никакое другое государство Политсима, никогда не сможет достичь Республиканских высот единой Европы!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Уверен, не все согласятся с приведенными доводами. Как не все соглашались и тогда, год назад. Но в этом, наверное, и есть главный интерес - разница во мнениях и взглядах. То самое центральное звено, которое двигает нас всех вперед и создает конкуренцию.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
И пока уважаемый Palpatine не ушел далеко, я хотел бы вручить ему поистине заслуженную награду - Орден Почета III степени.
6UDrtlo.png


Вряд ли можно найти другого человека в Европейской Республике, кто вложил бы в ее становление и развитие, как минимум на начальном этапе, сил больше или хотя бы столько же, сколько Palpatine. И я искренне надеюсь, что он не станет собираться на пенсию, а продолжит свою деятельность на благо Республики.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
На пенсию я уже три раза уходил, ничем хорошим для меня это не закончилось. Благодарю, давно мне уже медали на выдавали, как не странно. Государственные.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Так выходит, что первую годовщину Республика празднует фактически без действующего правительства. Старый премьер сложил полномочия по разным уважительным причинам, нового назначить еще не успели.
Но, думается, сегодня хороший день, чтобы выслушать кандидата в Главы Правительства публично, пред лицом всего народа.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.265
6.959
Гражданство
Выступать после титанов...волнующе
Уважаемые европейцы!
Я поздравляю всех с действительно большим праздником - годовщиной Европейской Республики. Построение эффективного и процветающего государства - это долгий и крайне трудоёмкий процесс. Мы ещё находимся в пути, но тот факт, что уже целый год Европа живет без потрясений и резких перемен свидетельствует о том, что 12 декабря 2018 года европейцы сделали правильный выбор.
Развитие и совершенствование Республики и её институтов - это наша общая задача. Да, мы придерживаемся разных взглядов и позиций, защищаем разные ценности и идеи. Но история показала, что при возникновении глобальных проблем европейцы способны объединять свои усилия и выступать единым фронтом. В этом и кроется, на мой взгляд, единство и созидательная сила европейской нации.
Для меня большая честь занять пост Премьер-министра в этот знаменательный день. Должен отметить, что мое назначение, а так же формирование нового Правительство, которое произойдет в ближайшее время - это результат конструктивной совместной работы разных политических сил Республики. Я благодарю парламентскую коалицию и Президента за то доверие, что мне было оказано.
Перед новым Правительством будут поставлены самые серьезные задачи, у нас есть целый ряд вопросов и проблем, которые необходимо решить. Я не буду давать громких обещаний, результаты нашей работы будут видны через два месяца. Однако, я не сомневаюсь в профессионализме и квалификации моего будущего Кабинета.
Спасибо за внимание, ещё раз поздравляю всех с праздником!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
Я, разумеется, знакомился с обсуждениями на парламентской встрече. Знакомился и с предполагаемой программой будущего Правительства. Говорили мы с Вами и лично, в приватной беседе, и я готов подтвердить, что Ваша кандидатура меня более чем устраивает на посту Премьер-министра. А значит, сегодня после завершения церемонии я подпишу Указ о Вашем назначении. А завтра я жду Вас у себя в кабинете для более детального разговора о составе Правительства.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.591
2.894
Гражданство
А сейчас я хотел бы попросить подняться ко мне Спикера Республиканской Ассамблеи - Antonio и получить заслуженную награду - Орден Почета III степени.
6UDrtlo.png

Сложно найти в Европе более ответственного чиновника. При всей пестроте талантов в Республике, все же ее стержнем является именно Антон. И без него государство явно было бы совсем иным.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Европейцы! С праздником всех! Уря!
Ты прям как... символ Европы, всегда с ней, где-то рядом, но втихаря. Хороший архивариус, вышел бы. Если ты помнишь историю.
 
Верх