[Bruxelles] Брюссельский парк

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

БРЮССЕЛЬСКИЙ ПАРК
PARC DE BRUXELLES
Vhod-v-Bryusselskij-park.jpg



В эпоху средневековья парк, расположенный возле дворца герцогов Брабантских представлял собой живописный лес и использовался герцогом для охоты, поэтому назывался он королевским. После того, как дворец сгорел и был построен новый, парк решили благоустроить.
Вход в парк, расположенный перед королевским дворцом, выглядит монументально, по-королевски. Он примечателен четырёхугольными колоннами в виде постаментов, на которые помещёны скульптуры.

Glavnaya-alleya-Bryusselskogo-parka.jpg



Далее открывается взору широкая и ведущая вдаль аллея, которая считается главной. Здесь много деревьев и кустарников, и немножко свежего воздуха. Здесь же, у входа, слева и справа есть и другие аллейки с лавочками, а также скульптуры. Это отличное место, чтобы перекусить на лавочке в хорошую погоду.

Bryusselskij-park.-Zona-otdyha.jpg



Продвигаясь дальше вглубь парка можно встретить статуи, бюсты и скульптуры на тему охоты и мифологии. О некоторых из них слагают даже легенды, как например, об этой скульптуре. Говорят, что когда-то одна маленькая девочка гуляла по парку и нашла лежащую именно на этой аллее раковину, которая ей очень понравилась. Так как раковина была грязной, девочка полила на неё водой из кувшина, после чего находка засверкала всеми цветами радуги. Видимо, не стоило девочке этого делать, так как превратилась она в бронзовую статую.

Legenda-Bryusselskogo-parka.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Девочку жалко, а парк красивый.

Здесь удобно гулять и беседовать.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
И рабочий кабинет, рядом. Приветствую, рад нашей не скажу, что не запланированной встрече.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
И я рад видеть Вас в добром здравии. К сожалению, я не попал на церемонию вступления Вас в должность, а потому не могу не поздравить Вас лично с переизбранием. Честно признаюсь, я не мог ожидать такой плотной борьбы и был немало удивлен, закончив подсчет голосов. А какие эмоции посетили Вас?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Удивлен я не был, такая эмоция для меня большая редкость. Но и борьбы не было. Результаты тоже вполне адекватные с математической точки зрения. Будь я моложе, меня бы наверно разочаровали выборы, а сегодня, нет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ваш оппонент изначально сказал, что не верит в свою победу, и, отбрасывая красивую обертку, просто отбывал номер на этих выборах. В таком случае, по Вашему мнению, можно ли считать, что народ голосовал именно за него, желая видеть его главой государства, или же это было протестное голосование?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я сейчас почему-то вспомнил..., в старом Европейском Союзе в НРР, тоже был этот парк, но его основная фотография была с дождем, с тех пор, всегда когда заходил в этот парк, у меня автоматически было ощущение, что идет дождь, а теперь..нет)

Семенар, человек крайне противоречивый, мне напоминает Энекена из Звездных войн. Его мотивы для меня загадка, что весьма приятно. Но голосование было не столько протестное, сколько голосование друзей в едином фронте, видимо желавших что-то доказать, скорее себе чем мне.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Под дождь хорошо грустить и размышлять о вечном. Особенно, когда рядом никого. Капли растворяются в лужах... Хорошо... Но периоды грусти должны проходить и сменяться созиданием)

Я бы сильно сомневался, что это голосование именно друзей... Да, мы не можем достоверно знать кто и за кого голосовал, но примерно представлять расклад сил - это может наверное каждый. И так называемая условная оппозиция... она ведь достаточно разношерстна, в ней нет единого мнения, единой цели и единой позиции... И, кстати, тот факт, что на выборах они все объединились, неважно, случайно, или осознанно, наверное о многом говорит. Прежде всего, давайте откровенно, о несогласии с линией, проводимой Вами. А ведь это - добрая половина граждан Европейской Республики. И пусть несогласие - это нормально, ведь не может быть всегда у всех одинаковых мнений, но не скажется ли это негативно на развитии молодой еще Республики?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Не сгущай краски.) Я уже сказал, мотивы для меня в целом загадка, я не вижу серьезного элемента противоречия. В большинстве своем это 3 друга, 2 протестных голоса и 1 против. И у каждой группы свои причины для негодования. Но есть очевидный костяк "3" голоса, их мотивы и загадка, это голос противоречия ради противоречия. Есть конечно и Арман, и у него временами то появляются спящие друзья, то исчезают, но тут нечего комментировать. Протест конечно присутствует, но он то как раз и вполне понятен.

Пару месяцев назад активность была на нуле, никто не знал как вернуть государство к жизни. Требуемые перемены были весьма серьезными, они требуют максимальной консолидации общества, у нас, хоть и почти всегда и есть основная группа людей спасающих государство, но с консолидацией проблема. Стоит создать минимум необходимых условий и поддерживать их, как всем сразу хочется поиграть в политику, причем с большой и громкой буквы.

Я весь прошлый срок был банальным технократом и даже сейчас скорее технократ чем человек определенного политического уклада. Поэтому я не являюсь членом какой-либо партии. Иначе я бы скорее сам ее и создал.)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Мы любим рисовать. Портреты, пейзажи... Потому и в парке гулять нравится. И что поделать, если краски порой получаются темнее, чем это есть на самом деле? Иногда это называют видением художника...
Хорошо, я соглашусь, что как бы то ни было, а и реформа и выборы уже сделали то, чего видимо все ждали, - подняли активность. Прежде всего пока что - в регионах и окологосударственных делах, порой выливаясь в самые... порой неприглядные формы... но оставим это в прошлом.

За январь месяц фактически был сформирован базис молодого государства. Я говорю сейчас прежде всего о принятых законах. Да, многие говорили и будут говорить об этом в самых разных тонах - от обвинений в диктатуре до утверждений в необходимости этого. А правд - их всегда много, у каждого своя..., и это хорошо, что говорят, ведь если обсуждают - значит им небезразлично? И какие бы реакции не были, формирование этого базиса - это прежде Ваша заслуга, и той команды, что была вокруг Вас. И на этой основе пойдет все дальнейшее развитие. А история покажет, в каком свете это будет восприниматься в дальнейшем.

Спросить же я хочу вот о чем - все ли из задуманного на этот переходный период было реализовано? Все ли было реализовано в должной мере и так, как хотелось? Можно ли было что-то сделать лучше? И если что-то не получилось, то почему?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Вот что мне особо нравиться в Европе, так это подогрев полов, причем и на улице. Многие парки, прогулочные тропы с подогревом, фантастика).

Увы, никогда не выходит все так как изначально задумано. Всегда есть случайные элементы/события которые вынуждают корректировать свои "аппетиты". Задумано было больше и на переходный период и даже далее. Мы выполнили план минимум, я был этому несколько огорчен, о чем порой в грубой форме напоминал моим коллегам, надеюсь они меня простят. Мы хотели угодить сразу многим, и при этом выполнить очень много в откровенно сжатые сроки, да еще и под конец года.

Но даже изначально в моем сознании "Республика" была сложнее в устройстве и противовесов больше, но наши реальные людские ресурсы (с учетом протестного настроения) заставили сократить и объемы Конституционной реформы.

И мне сразу вспомнилось: "Знать путь и идти по нему — не одно и то же."

Не все основные законы мы успели оформить до окончания переходного периода, тут сильное влияние оказали новогодние праздники, они оказались сильнее системы. Но это не критично, они пройдут уже стандартную систему утверждения, которую нам еще предстоит опробывать и по необходимо скорректировать.

Все те законы которые я подписал, были проработаны Третьей Республикой, чаще в моей первичной редакции, хотя и не все, например закон о выборах в Ассамблеи. Он к стати оказался очень сложным, оказалось, что единого мнения по нему не существует. Вариант который есть принят по принципу "пусть всем немного не нравиться".

А сделать лучше..Расскажу одну историю из личной жизни: на моей первой работе, где я уже занимал относительно руководящую позицию у меня в подчинении оказались несколько групп по 10-15 человек с еженедельными для них задачами, я был молод и горяч, я ругался на них каждый день, требуя соответствия установленным нормам в итоге через 2 месяца я избавился от большинство "бездельников". И вот мне прислали новых, через 1 месяц я молил вернуть мне прежний состав))).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Подогрев... Нет, я люблю естественность. Босыми ногами да по мокрой траве... нет, не по заросшим лугам, где можно и напороться на что-либо... Не до такой степени естественность) но по мягкому ухоженному газону..

Да, жизнь порой преподносит нам разные сюрпризы и любит щелкать по носу, и юмор у нее порой ... весьма специфический... *задумался*

С идеей глобальной реформы Вы шли на предыдущие выборы, которые тоже были весьма не простыми. Референдум проведен, государство пережило своеобразную перегрузку и начало жизнь заново, проведены первые выборы, формируются органы власти... Наверное у каждого гражданина Европейской Республики (кроме, может быть, нескольких посвященных) сейчас имеется вопрос - а что же дальше? Понятно, что продолжение реформы и стабилизация государства, но я уверен - всем бы хотелось услышать что-то чуть более конкретное.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Другими словами "почему не было программы на выборах", да? Нет, я не уподобился одному из лидеров реальной России. Пусть в это и будет сложно поверить, но выборы оказались для меня сюрпризом, само их назначение и даты проведения. Вероятно будь они на 2-3 дня позже, ситуация было бы иной. Это случилось не специально, это просто случилось.

Что будет дальше? Мы выполнили план минимум, а надо довести до стабильного стандарта: сформировать Конституционный совет; утвердить новый уголовный кодекс, выдвинут к назначению Единоличного судью; провести становление территориальной системы, принять возможно самый сложный закон Республики, регулирующий отношения с субъектами Республики; организовать и юридически создать офис Директора нацбезопасности. И вероятно это далеко не все, но я уже боюсь загадывать. Конечно в итоге встанет вопрос и о формировании Сената, очень надеюсь дослужиться до этого момента.

В остальном, я надеюсь на сильное Правительство, на консолидацию усилий хотя бы там.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Да нет, речь не совсем про программу. Скорее про ближайшие цели и задачи. И это все же пусть и пересекающиеся, но разные вещи. Перечисленный Вами список задач, думается, хоть и ожидаем, но расставляет определенные точки.
Вы упомянули сильное Правительство. Единое, сплоченное и, очевидно, лояльное. С иным, действительно, было бы сложно реализовывать намеченные планы. Но я не могу не задать один банальный вопрос. Разными группами лиц время от времени педалируется тема об узурпации власти на всех уровнях, о формировании правительства только из своих, из "нужных" людей. Полагаю, премьер-министр еще не предлагал Вам для ознакомления и утверждения список членов Правительства (по крайней мере, публично об этом не было заявлено), но могут ли в составе будущего Правительства появиться люди, в целом не совсем согласные с общим вектором развития, но готовые работать на благо государства?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Охх Пал Сергеич, когда ты говоришь об узурпации и диктатуре, это прям вызывает улыбку. Тут я хочу заметить, что так или иначе у меня было 30 дней всевластия, захоти я сделать всюду как я хочу (таков посыл диктатора), я бы прямо и косвенно воспользовался бы этим правом для репрессий, Но, пока одни играют в политику, моя же цель создать стабильно работающую систему и главное слово тут - стабильность. Что бы потом все остальные могли играть в политику.

Если помнишь, после первых моих выборов, оппоненты проявили невиданную сдержанность, политически выдержано подчеркнули в своих заявлениях, что позиция необходимости перемен понятна и направление выбрано. Тут конечно можно и иные слова подобрать, но.. И вот с тех пор для меня ничего не изменилось, все желающие могут присоединиться, как к моей личной команде, так и к составу Правительства, вместе с Премьером.
Роль Президента скорректирована, пусть назначаю и я, но Премьер выбирает и своим словом подтверждает каждого кандидата. Я назначу того, кого мне предложат. У меня есть формальное право на принципиальную позицию, но для подобного не время.
И поверь, я постоянно пытаюсь привлечь как можно больше людей к участию в переменах. К сожаление не все согласны даже что-то обсуждать, без предварительных условий.


Уже весьма поздно, я даже вижу господина Армана тут гуляющего неподалеку. Приглашаю проследовать в Дворец, в мой рабочий кабинет.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну конечно, не мне говорить о диктатуре)
Хорошо, давайте перейдем во Дворец. Надеюсь, там тепло и мягкие кресла.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
А на Кубу ты, значит, не бежишь.
Не верный термин. Это ты бегаешь от одного к другому. Я совместной с теми кому надоел ваш дурдом хотим создать другое без вашего дурдома
 
Верх