Bienvenue en Provence! — centre d'information

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
blason_provinceprovenagj78.png
6fb44000f720de5039701e4jd5.png

ifmyheartm1kn2.png
Добро пожаловать в Прованс!
ifmyheartm1kn2.png

blason_provence_anjouugkb0.png
Bienvenue en Provence!
blason_provence_anjouugkb0.png

392px-Arms_of_the_House_of_Savoy.svg.png
Benvenuti in Provenza!
392px-Arms_of_the_House_of_Savoy.svg.png

defad7e6d02e4b12a234em6kg3.png


246-2464628_info-sign-clipart-clip-art-transparent-library-info.png
Дорогой гость! Мы рады приветствовать Вас в Провансе, жемчужине французского Средиземноморья! В данной теме Вы можете кратко познакомиться с департаментом: его особенностями, традициями, уникальными местами, коммунами, а также с другой интересной и полезной информацией, которая поможет Вам в увлекательном и незабываемом путешествии по нашему удивительному региону. Прованс — это яркие лавандовые поля и желтые подсолнухи, очаровательные старинные деревни и римские памятники, превосходное вино и великолепная кухня. Это яркая и самобытная земля, которая является настоящим сокровищем Франции. Уже успели Вас заинтриговать? Тогда вперед, на крыльях мечты навстречу новым открытиям и впечатлениям!


depositphotos_26876913-stock-illustration-open-book-and-laurel-wreath.jpg
Немного истории:
История Прованса начинается в VI веке до н.э., когда здесь были основаны древнегреческие колонии. Во II веке до н.э. эти земли были завоеваны Римской империей и стали частью провинции Галлия. К IV веку н.э. самыми процветающими городами Прованса были Марсель и Арль. После распада Римской империи здесь хозяйничали вестготы, бургунды и остготы. В 536 году территория Прованса перешла под власть франков. Впоследствии этими землями управляла династия Меровингов. При этом Прованс всегда держался обособленно от остальных французских земель.
С 855 по 1032 годы на территории Прованса было создано несколько полунезависимых королевств. Затем здесь было образовано графство, которое формально подчинялось Священной Римской империи. С 1113 года Прованс управляется правителями Каталонии. Этот период считается эпохой расцвета провансальских городов, которые богатели благодаря торговле. С началом крестовых походов Прованс становится оплотом папства. С 1309 по 1377 годы резиденцией Папы Римского был Авиньон. В XIII веке Прованс перешел к Карлу Анжуйскому, брату короля Людовика IX. В XV веке регион вошел в состав Франции. Современный департамент Прованс в составе Второй Французской республики празднует свой День рождения 6 июня 2022 года, ведь именно в этот день в результате административной реформы он был выделен из состава Окситании и получил свое почетное место в палитре департаментов Франции. Тем не менее, День Прованса отмечается 1 июня, в первый день лета, в который, кстати, была возрождена Французская республика.


departamenteprovencemykhu.png
Наши территории:
Прованс включает в себя следующие земли: Альпы Верхнего Прованса, Ардеш, Буш-дю-Рон, Вар, Верхние Альпы, Верхняя Савойя, Воклюз, Дром, Изер, Приморские Альпы, Савойя. На востоке он ограничен отрогами Альп, на западе — рекой Рона, на юге — Средиземным морем. Прованс — это регион с большим географическим разнообразием, в котором можно посетить сразу несколько различных территорий: заболоченную долину Роны с заповедным Камаргом, где можно увидеть розовых фламинго и белых лошадей, живописные альпийские предгорья и теплое средиземноморское побережье. Прованс имеет жаркий средиземноморский климат, который становится мягче на побережье и континентальнее в горах. Лето тут очень жаркое и солнечное. Зима сравнительно теплая и также солнечная, но в это время года здесь свирепствует легендарный Мистраль. Департамент можно разделить и на три условные историко-географические области: собственно говоря, Прованс, Лазурный берег и французскую Савойю.


861-8613605_france-re-calls-its-ambassador-to-italy-amid.png
Культурные особенности:
Наш край богат на культурное разнообразие. На территории Прованса наравне с французским и русским языками признан официальным итальянский, поэтому Вы даже можете найти у нас французскую "маленькую Италию". Итальянская культура тесно переплетена с французской, а также с местными провансальскими и савойскими культурными общностями, которые тоже могут порадовать наших гостей своим колоритом. Прованс богат на праздники и фестивали: всего их 18, весомая часть из которых пропитана региональными обычаями и традициями. Департамент также предлагает всем желающим реализацию своих творческих идей в области музыки и искусства, поддерживает частные коллекции, концертные и выставочные программы на самые разные темы.

626-6268868_lavender-mpjzl.png
Природные красоты:
Природа Прованса – это бескрайние виноградники, лавандовые поля, хрустально-прозрачные речки, покрытые лесами и оливковыми рощами горы, шумные водопады, небольшие старинные городки и крохотные деревушки. Местные красоты во все времена привлекали людей творческих и одаренных. Пейзажи Прованса вдохновляли таких знаменитых творцов как Сезанн, Ван Гог, Пикассо, Матисс, Кокто и Гоген. Лавандовые поля, наверное, являются самой известной достопримечательностью Прованса. При путешествии по дорогам департамента Вас наверняка рано или поздно встретят бескрайние фиолетовые лавандовые ряды, уходящие в закат. Самые красивые лавандовые поля в Провансе расположены в окрестностях городов Валансоль и Со. Сезон лаванды обычно длится с середины июня до середины июля.

flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png

Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png
Коммуны Прованса
Krishka_LYS_DOR_6sm_SOI6lG3.png

pixiz-11-06-2022-12_1a5krs.jpg
1)
218px-Blason_ville_fr_Marseille_%28Bouches-du-Rh%C3%B4ne%29.svg.png
Марсель – крупный портовый город, второй по численности населения во Франции. Он расположился на юге страны, на берегу Средиземного моря. Марсель – административный центр департамента и по размерам – 240,62 км² – уступает лишь Парижу. Да и возраст у населенного пункта почтенный: он основан более 25 веков назад. Узкие улочки, яхты в Старом порту, старинные крепости, лазурные бухты – таким предстает перед гостями гордый Марсель. Город лежит на холмистом берегу Средиземного моря. Марсель окружают плодородные земли Прованса, некогда привлекшие первых поселенцев, просторные пляжи и живописные скалистые бухты – каланки. Все это вместе с прекрасным климатом и развитой туристической инфраструктурой делает Марсель отличным направлением для морского отдыха.
pixiz-11-06-2022-12_15qkxv.jpg

2)
800px-Arms_of_Nice.svg.png
Ницца — красивейший курорт Лазурного берега, расположенный на юге Франции. Город богат прекрасной природой и фантастическими пляжами. Ниццу можно также назвать политическим центром Франции. Здесь ежегодно проводятся многочисленные форумы среди глав государств. Это лучшее место для молодежного, семейного и оздоровительного отдыха. Ницца — живописный город, наполненный солнцем и потрясающими морскими пейзажами, который является идеальным местом для изучения Лазурного берега. Это город с итальянским темпераментом и энергичной средиземноморской атмосферой, буквально созданный для отдыха и наслаждения жизнью. Ницца - это очаровательные старые улочки и великолепные променады, красивая архитектура и великолепные музеи, гламурная ночная жизнь и роскошные отели.
flag_of_fr_hangi71jm5k1k4u.png


d535uyvu67ccpccp5kjgnptjgy.png
Возможности для отдыха и туризма:
Прованс может предложить Вам отдых на любой вкус: великолепные пляжи Средиземноморья, покорение альпийских вершин, изысканные блюда провансальской кухни, уютные улочки старинных городов, старинные церкви и соборы, живописные природные ландшафты и многое-многое другое! Наши отели и гостиницы высшего класса всегда готовы радушно принять всех желающих гостей, а многочисленные ресторанчики и кафе, вне всяких сомнений, утолят Ваш гастрономический аппетит!

300180-033cku8.png
Жилье для всех желающих:
Наш департамент предоставляет своим жителям уникальную возможность обзавестись жильем в замечательных жилых районах, и они оба расположены на побережье Средиземного моря, что делает проживание там еще более привлекательным. В Марселе любой может обустроить жилище в жилом районе "Куантико", а в Ницце — в жилом квартале "Лазурь". Будем лишь рады видеть Ваш жилой комплекс в составе одного из этих градостроительных новшеств. И, конечно, не забывайте о том, что жилье — это не только Ваш дом, но и пространство для творчества и отражения Вашей личности, ее уникальности и интересов!


Префект Прованса
Wilhelm Argiano

loonapix_165954286312oyk27.png
image012-2.png
У Вас есть еще какие-либо вопросы? Смело задавайте их действующему префекту департамента в его приемной или в личном обращении, он с радостью на них ответит, также от него Вы можете получить дополнительные комментарии и любую интересующую Вас информацию о Провансе.

44931b4954ec28fce536abbd573f2f40.png

Дорогой гость! Мы будем крайне рады видеть Вас среди жителей нашего живописного департамента, присоединяйтесь к нашему крепкому и сплоченному сообществу!
Для этого Вам всего лишь требуется получить или сменить прописку на Прованс в
миграционном центре Франции.
До скорых встреч! À bientôt! A presto!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх