Бернская операция

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.449
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
Я очень хотел решить это более цивилизованным и менее топорным путем, но придется, к сожалению, так. В конце концов, это такое же волеизъявление граждан, как если бы мы проводили всенародный референдум.

Я и Andy Williams-Schepard, идейные вдохновители этого государства, обращаемся к Вам, дорогие сограждане, с просьбой поддержать эту Бернскую операцию, цель которой – ликвидация государственного суверенитета нашей страны. Ее существование последние пару месяцев бессмысленно, а ее "реанимация" – сложна и нецелесообразна.
Как я уже говорил в своем Обращении в качестве Президента, я верю, что Конфедерация еще вернется к нам, но сейчас... Я думаю, Энди, как врач (не уверен, действующий или будущий, прости), может сказать, что иногда бывают случаи, когда пациенту от эвтаназии станет только лучше. Этот случай как раз такой.

Я прошу Вас выразить согласие с целями этой операции и Декларацией о расформировании, которая вступит в силу в случае победы этого, формально, государственного переворота.



Д Е К Л A Р A Ц И Я
о расформировании Швейцарии

Мы, граждане Швейцарии, признавая бессмысленность дальнейшего существования Конфедерации как государства, но уважая Швейцарию, приютившую нас на эти месяцы, и не желая давать нашим недобросовестным согражданам оскорблять наследие Конфедерации, а иностранным державам – воспринимать нашу страну лишь как поле брани, принимаем нижеследующую Декларацию о расформировании Швейцарии.

СТАТЬЯ 1.
Настоящим расформировывается (ликвидируется) Швейцарская Конфедерация, прекращается ее государственный суверенитет.

СТАТЬЯ 2.
Все статусы, созданные федеральными и кантональными органами власти Швейцарии, а также политическими партиями и общественными организациями, зарегистрированными только на территории Конфедерации, подлежат уничтожению; лица, снабженные такими статусами, лишаются оных.

СТАТЬЯ 3.
После принятия настоящей Декларации ее копия направляется Техподдержке Politsim для принятия решения об упразднении государства согласно части 2 Статьи 3 Правил игрового раздела.


 
Это желание международродной группы террористов, которые, ещё совсем недавно не имевшие никакого отношения, к Швейцарии, захватить страну, попирая волеизъявление исконных швейцарцев, и не более того. Никакого отношения к швейцарскому народу они не имеют.
Вообще-то я очень давно просился в Швейцарию, и меня не принимали только из-за того, что министр ушёл в полный неактив.
Конфедерат и Николай Артёмов коренные жители Швейцарии.

Из противников: Рафаэль только и делает, что говорит "давайте закроем, закроем, а то Хилу ещё достанется" и Энди...ну, у него закрытие страны ещё с Англии пошло, видимо...
Ах да, есть ещё Яков, вот только он вообще ничего путного не говорил про Швейцарию, кроме "за закрытие".

При этом, что её захватывать-то, Швейцарию? Конфедерат вообще Президент, причём стал он им по Конституции Швейцарии, в соответствии как раз с волеизъявлением народа.

Что касается меня лично, то я не планирую занимать никакие посты, кроме как в порядке, установленном Конституцией. А это значит одно-путём демократических выборов. Если народ Швейцарии не захочет меня или кого-либо видеть на руководящих постах, то может просто проголосовать против.

И уж всяко давайте обойдёмся без наклеивания ярлыков, хорошо, Тэд? Не мне тебе объяснять, что ты поступаешь нехорошо, с учётом твоего обещания мне не устраивать дальнейшие разборки.
Или твои слова ничего не стоят?


Думаю, Амьенская конференция сможет поставить точку в этом вопросе
пожал плечами
Да пожалуйста, только она не влияет ни на что. Правилами проекта не предусмотрено изменения в стране путём каких-то международных конференций, так что для самих швейцарцев это будет максимум интересное зрелище, не более того.

Тем более, как уже ранее говорил Конфедерат, саму Швейцарию никто не приглашал за стол переговоров.
Версаль-2.0 как он есть.
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
Что касается меня лично, то я не планирую занимать никакие посты, кроме как в порядке, установленном Конституцией. А это значит одно-путём демократических выборов
А потом просто устроишь революцию для узурпации власти, как в Израиле?
 

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
А потом просто устроишь революцию для узурпации власти, как в Израиле?
А потом-суп с котом. И пирожки с котятами. (c)

Меня никто не поддержит. Между прочим, революцию для узурпации власти в Швейцарии хотел провести другой персонаж- Павел бен Кадмон-Эмендарский, установив тут...монархию.
Тэд, ну блин, ну хватит уже цепляться...

Если Конфедерат не проголосует, то революция победила, верно?
С чего бы?
Нет. Тогда революция проиграла.

Тогда будет 3 на 2 голоса, это провал. Потому что Александр Дангарский вообще не имеет отношения к Швейцарии, а Павел бен Кадмон-Эмендарский он житель, но не гражданин, а голосуют только граждане.

Ты мою статью читал в Капитанской Правде? Я там расклад написал достаточно подробно.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #106
он житель, но не гражданин, а голосуют только граждане
А правила вообще проводят разницу между гражданством и ВНЖ? Если для получения ВНЖ запрашивали проверку на клоноводство, то ВНЖ тоже должно быть гражданством с точки зрения правил.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.143
628
Гражданство
А правила вообще проводят разницу между гражданством и ВНЖ? Если для получения ВНЖ запрашивали проверку на клоноводство, то ВНЖ тоже должно быть гражданством с точки зрения правил.
Не городи огород, пожалуйста... Ну что за глупости.

Гражданство есть гражданство.
Оно даёт право голосовать на выборах, занимать высшие государственные должности и всё такое.
ВНЖ это просто...ВНЖ, то есть разрешение на постоянное проживание. Оно всегда отличалось от гражданства, во все времена.

Лица, обладающие ВНЖ обычно не могут ни голосовать, ни занимать многие должности (иногда разрешают занять второстепенные должности или на местном уровне).
К тому же, ВНЖ на отображается флажком в графе "гражданство". Ведь правильно? Раз так-то ВНЖ и не является гражданством.

А то, что запрашивали проверку на клоноводство пр ВНЖ-ну так и что? Суверенное право государства.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #109
А то, что запрашивали проверку на клоноводство пр ВНЖ-ну так и что? Суверенное право государства.
На, читай:
Информация о том, что аккаунт является дополнительным, может быть раскрыта на основании запроса органов власти государства применительно к его гражданам или соискателям гражданства...
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Если Конфедерат не проголосует, то революция победила, верно?
Даже если я проголосую "за", она не победит.

А правила вообще проводят разницу между гражданством и ВНЖ? Если для получения ВНЖ запрашивали проверку на клоноводство, то ВНЖ тоже должно быть гражданством с точки зрения правил.
Правила не проводят. Но конкретно Федеральный закон прямо указывает, что вид на жительство - особый статус, не являющийся гражданством:
1. Гражданство Швейцарии есть устойчивая связь физического лица со Швейцарской Конфедерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей, и гарантия всех конституционных прав и свобод, в том числе субъективного избирательного права (права избирать и быть избранным). Лицо, обладающее гражданством Швейцарии именуется гражданином Швейцарии.
2. Вид на жительство в Швейцарии есть особый правовой статус в Швейцарской Конфедерации, удостоверяющий личность лица, не обладающего гражданством Швейцарии, выданный в подтверждение разрешения на проживание на территории Конфедерации и предоставляющий права на трудоустройство в ней. Лицо, обладающее видом на жительство в Швейцарии именуется обладателем вида на жительство в Швейцарии или резидентом Швейцарии.

А то, что запрашивали проверку на клоноводство пр ВНЖ-ну так и что? Суверенное право государства.
Это когда? Швейцарские запросы на клоносвязь делались только при запросе гражданства.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.449
6.318
Гражданство
  • Панель управления
  • #111
Конфедерат и Николай Артёмов коренные жители Швейцарии
Врешь, Гау далеко не сразу пришел.

Рафаэль только и делает, что говорит "давайте закроем
Да я вообще ничего для этой страны не сделал)
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #112
Так и что?
Лица, обладающие ВНЖ-могут быть соискателями гражданства, но это не факт, что оно им будет выдано)

Государство само устанавливает порядок выдачи...как, когда и каким образом...с ВНЖ или без.
По логике вещей если ты подал на ВНЖ-государство уже вправе тебя рассмотреть как соискателя гражданство, но вот выдаст ли и как быстро-другой коленкор)
 
Даже если я проголосую "за", она не победит.
Да, точно.
Чтобы победила-это нужно, чтобы и ты проголосовал За, и кто-то из нас двоих ещё сменил голос...
Впрочем, вряд ли меня переубедят в необходимости такого шага
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.143
628
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.812
2.564
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
Ну, чисто юридически, ВНЖ это статус иностранца, который разнится от государства к государству и не регламентируется правилами, статус гражданства однозначен согласно правилам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх