BERN.swiss.com.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
opera3himok_2022-08-1a7djw.png
ОБЩЕСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ
ШВЕЙЦАРСКОГО КАНТОНА БЕРН
bern-city-coat-of-armvtd4n.png

BERN.swiss.com.

 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
BERN.swiss.com.
НАЧАЛО ЭПОХИ САМОУПРАВЛЕНИЯ КАНТОНА
53eb902c3e4c90c31ca1whf7s.jpeg


Крупнейший по площади и населению "столичный" Кантон Швейцарской Конфедерации - Берн - начнет самоуправляется его жителями. Инициатива группы активных граждан состоит в учреждении Кантонального Совета, который вскоре начнет работать в качестве главного органа местной власти. Швейцарская Конституция закрепляет за Кантонами достаточную степень автономии от федерального центра и регионы начали организацию собственных органов власти. Вслед за Тичино, Берн создает свое региональное медиа - BERN.swiss.com. с общим доступом для всех жителей Кантона.

Сейчас проходит регистрация депутатов в Кантональный Совет. Право стать депутатом Кантонального Совета Берна имеют все официально зарегистрированные жители Кантона. Для регистрации необходимо подать заявление в свободной форме; регистрация происходит автоматически. Все депутаты равны в правах и обязанностях и собираются в Кантональном Совете для установления конституционного самоуправления Кантона. Уже зарегистрированы три депутата.

2880px-logo_geneve_aekcd4d.png

Ожидается, что Кантональный Совет начнет работу уже сегодня. Тем временем регистрация продолжиться. Призываем всех политически активных граждан принять участие! Ожидается, что Совет проголосует за организацию кантонального референдума по оказанию доверия жителями Кантона его собранному Совету.

Жители Кантона: Andy Williams-Schepard Valdemar Brown Charles d’Artois Daniel Vovchenko Nikolay Artemov Yakov Gandziuk-Ottonen Joachim Gauck Orlov
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
BERN.swiss.com.
БЕРН -СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО В СОСТАВЕ КОНФЕЕРАЦИИ - КАНТОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРИНЯЛ АКТ О САМОУПРАВЛЕНИИ
opera3himok_2022-08-13qea3.png


Кантональный Совет Берна единогласно утвердил Акт "О конституционном самоуправлении кантона Берн", тем самым реализовав право немецкояговорящего региона Швейцарии на внутреннее самоуправление, что гарантированно Основным Законом Швейцарии. Акт провозглашает Берн суверенным государством с нерушимыми границами в составе Конфедерации, а также закрепляет уважение к Федеральной Конституции и Законам.

ТЕКСТ АКТА
logoiskew.png

А К Т
О КОНСТИТУЦИОННОМ САМОУПРАВЛЕНИИ КАНТОНА БЕРН

Мы, представители жителей кантона Берн,
исходя из простой истины о праве людей на самоуправление и самоопределение,
учитывая конституционные основы Швейцарской Конфедерации и федеральное законодательство,
признавая необходимость в организации властей Кантона,
п о с т а н о в л я е м:
1. Определить немецкоговорящий (-язычный) регион Швейцарии - Кантон Берн в его конституционных границах (К. РII. §8) как суверенное государство, входящее в Швейцарскую Конфедерацию на равных правах с другими Кантонами.
2. Главным источником права в Кантоне Берн является народ - все жители Кантона Берн.
3. Органы самоуправления (власти) Кантона Берн действуют, опираясь на Основной Закон - Конституцию Берна.
3.1. До момента утверждения Конституции Берна обязанность за её создание возлагается на Кантональный Совет.
4. Народ Кантона созывает для обеспечения своего самоуправления, гарантированного Конституцией Швейцарии, законодательный орган - Кантональный Совет из числа жителей Кантона.
4.1. Депутаты Кантонального Совета избирает Председателя Совета из своего состава большинством голосов для организации его работы и представительства органов Кантона.
4.2. Постановления Кантонального Совета после их принятия утверждаются Председателем Совета.
5. Кантональный Совет несет ответственность за разработку и утверждения Основного Закона Берна.
5.1. Для создания Конституции от имени Кантонального Совета формируется Конституционная комиссия из числа всех депутатов Кантонального Совета.
5.2. Конституционная комиссия проводит обсуждения по разработке проекта Конституции публично, учитывая общественное мнение.
6. Конституция Кантона Берн должна по духу и содержанию соответствовать Конституции Швейцарской Конфедерации.
7. Проект Конституции, предложенный конституционной комиссией, утверждается на кантональном референдуме простым большинством голосов жителей Кантона при явке не менее 1/2 от всех жителей Кантона.
7.1. Кантональный Совет ответственен за организацию референдума; Председателю Совета поручено обеспечить проведение всеобщего кантонального рефрендума не познее чем в 10-дневный сррк с момента предложения проекта Конституции комиссией.
8. Данный Акт вступает в силу на всей территории Кантона с момента его принятия и не требует промульгаций.
______________________
ПРИНЯТО
в г. Берн, Швейцария
19 АВГУСТА 2022г.
Мы напоминаем нашим читателям, что все законодательство Кантона собирается в единой ⇢ теме, доступной всем для ознакомления*

Главным достижение законодателей Берна стало создание Конституционной Комиссии, которой поручено разработать проект будущего Основного Закона Кантона. Членами комиссии стали депутаты Кантонального Совета, которые уже преступили к работе. Вышеупомянутый Акт также закрепляет обязательное всенародное одобрение Конституции на кантональном референдуме, который призван обеспечить максимальную легитимность будущего верховного закона региона. Комиссия будет работать публично и открыта для мнений других жителей Кантона. Наша задача состоит в создании максимально народной Конституции для Берна -- крупнейшего по площади и населению Кантона Швейцарии.

Все граждане и жители Швейцарии, зарегистрированные в Берне, могут подать заявление для регистрации в Кантональный Совет, став также членом Конституционной Комиссии автоматически. Все процедуры максимально транспарентны. Просим Берн-цев проявить максимальную политическую активность и гражданскую позицию.



Жители Кантона: Andy Williams-Schepard Valdemar Brown Charles d’Artois Nikolay Artemov Yakov Gandziuk-Ottonen Orlov
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
uni-bern-frontzpfdq.jpeg
i0mywh1vmkjw.png

БЕРНСКАЯ КОММУНА: СВОБОДА НА БАРРИКАДАХ
ИЛИ

КАК МЫ ОТСТАИВАЕМ СВОБОДУ И ЧЕСТЬ ГОСУДАРСТВА В ВОЙНЕ С РЕЙДЕРСТВОМ И БЕЗЗАКОНИЕМ
В условиях сложной политической обстановки в Швейцарии, когда государство доведено до придела нелегитимным руководством, в страну "за милую душу" запроданцами приглашены иностранные рейдеры, а законы попраны и не стоят для т.н. "Федеральных властей" ничего, в стране нашелся единственный законно функционирующий ещё с этого лёта орган власти – Кантональный совет (парламент) Берна. Так сложилось, что большинство из коренных швейцарцев, сторонники мирного решения и старожилы швейцарского нейтралитета проживали именно в Берне. Справедливости ради стоит отметить, что главная восходящая звезда швейцарского "нового политикума", Президент Nikolay Artemov также житель Берна и также депутат его Совета. Все Вы знаете, какой хаос был стремительно и весьма скороспело [как они любят] культивирован адептами ползущей и нескрываемой более попытки аннексии, однако в преддверии тотальной анархии с начала 2023 года риски возросли еще больше и достигли рубежа. Бескомпромиссность и беспринципность сторонников Артемова-Хила (Известный тандем Виллы Ля Кринж), а также демонстративное нарушение переговорного процесса поставили крест на попытках "старой швейцарской гвардии" решить вопрос с примитивно организованной бандой из незаконно возведенной лачуги Ля Кринж под Берном. Страсти достигли апогея, когда в страну продолжили абсолютно грубо, открыто и часто с нарушением законности проводить пособников, не скрывающих намерений уничтожить страну и разорвать её на части, что, впрочем, не мешало данным лицам вероломно называть исконную патриотическую группу Andy Williams "противниками государства" - что, конечно, не так. Осознавая, что силы неравны, а опасности велика, истинные патриоты из Берна решили дать последний бой захватчикам...
360_f_438680411_ftf9holio9.png
Уже 26 декабря, после неспровоцированного срыва кликой Артемова-Хила Рождественского соглашения по урегулированию, Кантональный Совет Берна, возглавляемый Председателем Andy Williams начал работать с целью защитить Берн и его жителей от хаоса, который неразрывно сочленялся с темным правлением псевдовластей. Народные депутаты, оставаясь законными представителями законно функционирующего органа власти Кантона, признающим себя сувренным государством в составе Швейцарской Конфедерации с 19 августа (до всякого кризиса), начали форсировать историческую задачу.
Сразу той же ночью Корея, окончательно сорвав сама с себя "добрососедскую" личину,
вторглась в суверенное государство - в Швейцарию, нарушив всякие писанные и не писанные дипломатические нормы. Даже вчерашний то ли союзник, то ли марионетка захватчиков, Президент Nikolay Artemov выступил против и даже ввел чрезвычайное положение, так и не объяснив, что это в сущности означает, впрочем, не впервые.
360_f_438680411_ftf9holio9.png
К утру 27 декабря, была официально провозглашена Бернская Коммуна -- особый правовой режим в Берне [Кантоне], возглавляемый Кантональным Советом, которому впредь народ посчитал нужным именоваться Национальной Ассамблеей. Национальная Ассамблея наделена верховной властью в Кантоне, следуя законодательной традиции и преемственности с Актом о конституционном самоуправлении Кантона Берн от 19 августа 2022 года. Вскоре была создана Национальная Гвардия -- революционный орган защиты прав жителей Бернской Коммуны. Её Возглавил официально высший государственный сановник в Берне - Председатель Национальной Ассамблеи, ставший Генералом Национальной Гвардии Andy Williams, начавший мобилизацию добровольцев в Гвардию и призвав граждан к оружию. Позднее, депутаты Национального Собрания ввели в Берне режим национального бедствия. Решено признать абсолютное верховенство нормативно-правовых актов Бернской Коммуны на территории Бернской Коммуны.
360_f_438680411_ftf9holio9.png
И вот, иностранные оккупанты идут на новый шаг агрессии -
начинают очередную революцию силами пвсевдограждан-интервентов, допущенных в страну руководством, не обладающим общественным доверием. Задача у них одна - изгнать законных граждан и политиков, в первую очередь меня, главного их оппонента и последнего из "старой когорты" прежней швейцарской политики. Однако, пока нет никаких предпосылок, что даже мобилизированная со всех сторон группировка захватчиков получит победу в ходе этой "операции". Распять страну сегодня у них все таки не вышло, но что будет дальше предсказать невозможно. Свободные люди Берна на баррикадах отстаивают последний институт, уцелевший со времен стабильности и процветания Конфедерации, а иностранные оккупационные силы не покидают попыток совершить преступление против народа Швейцарии, незаконно обличив себя в образ "граждан".

Швейцарская революционная борьба за свободу от унижений и хаоса продолжается. Национальная Ассамблея Бернской Коммуны готовиться к обороне
Бернского Университета, где заседает. Кульминация политических страстей в стране Альп неумолимо идет к неочевидной развязке. Тем временем я призываю моих сторонников собраться на вече в старейшем из зданий Швейцарии, возведенном еще в 2020 году - в Кафедральном Соборе Берна. Свобода победит несвободу, мы знаем, что мы правы.

Мир должен знать! Мир не должен молчать!
opera3himok_2022-12-0fii6v.png


***
Сыны Швейцарии, вставайте,
Великий, славный день настал!
Врагам на вызов отвечайте,
Их стан корейский кровавый флаг поднял, (дважды)
Услышьте, как страна стенает
Под гнётом страшной иностранной солдатни,
В ваш дом врываются они,
И дочь и матерь убивая!
К оружью, гражданин!
Сомкнём наши ряды,
Вперёд, вперёд!
И Альпы наши и сады,
Вмиг кровь нечистая зальёт!
Чего желает эта орда,
Рабов и горе-королей?
Кому готовит так упорно
Свой воз оковов и цепей? (дважды)
Они для нас! Потерпят ли Швейцарцы
Бесчестья груз, ведь вызов брошен нам?
Навечно сбросили мы узы,
Их не вернуть к нашим ногам!
Нет, чужеземные наймиты
Нам не навяжут свой закон!
Мы ими можем быть убиты,
Но не согнётся стан в поклон, (дважды)
О Боже, наш народ сберечь бы!
Коль мы падём, пощады нам не ждать,
Нас деспот Хил может без надежды
В узде навечно всех держать!
Дрожите, подлые тираны,
и ты, чужой наёмный сброд,
За ваши дьявольские планы
Вас по заслугам кара ждёт! (дважды)
Все мы бойцы, на поле брани
Героев Берна вам не счесть,
Коль те падут, узрите сами
Отчизны праведную месть!

 
Верх