[Bern] Rosengarten

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
ROSENGARTEN
70px-Wappen_Bern_matt.svg.png
CAД РОЗ
i0mywh1vmkjw.png

panorama_na_allei_roz.jpg
i0mywh1vmkjw.png

Сад роз в Берне — идеальный выбор для тех, кто хочет немного отвлечься от исторических достопримечательностей и музеев швейцарской столицы, подышать свежим воздухом и со вкусом отобедать в одном из наиболее известных ресторанов Берна, расположенном здесь же. Ну а 220 сортов роз настроят на романтически-природный лад даже завзятого космополита.

История Сада роз начинается в XVIII веке, правда, тогда его предназначение было менее жизнеутверждающим, хотя и не менее умиротворяющим – в период с 1765 по 1877 годы здесь располагалось городское кладбище. Впрочем, этому живописному участку земли в самом центре Берна самой судьбой было предназначено служить более радостным целям – и так в 1913 году на месте к тому времени заброшенного кладбища открылся городской парк с изящно разбитыми клумбами и прудом в центре. В 1956-1962 годах парк перепланировали и засадили большим количеством разнообразных цветов.

В Саду роз можно просто гулять по многочисленным ухоженным пешеходным дорожкам, делая «привал» по мере надобности на аккуратных лавочках в тени деревьев и окружении благоухающих клумб. Любителям природы будет интересно узнать, что здесь произрастают 220 сортов роз и 200 видов ирисов, а на заливных клумбах великолепно чувствуют себя 28 разновидностей рододендронов. В летнюю жару можно укрыться от зноя в Павильоне или порелаксировать с томиком кого-нибудь из великих в Читальном саду. Ну а подкрепиться в ходе прогулки непременно стоит в отличном ресторане «Розенгартен», откуда помимо прочего открывается великолепный вид на кварталы Старого города.

i0mywh1vmkjw.png

%D0%A1%D0%B0%D0%B4_%D1%80%D0%BE%D0%B7_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%2C_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0.jpg
dsc_3248.jpg
i0mywh1vmkjw.png
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Простите, не удержался (Axel Mälaren):
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
И самый проработанный и логичный партийный проект из трёх - без поддержки(
За комплимент спасибо
Но я чего-то подобного ждал - все-таки, реально опоздал на вечеринку, неправильно прочитав циферку в конституции))

Впрочем, никто не мешает людям выйти из своих партий и присоединиться к моей, если они тоже посчитают мой проект самым проработанным и логичным... На что и уповаю. Хотя и догадываюсь, что тут все просто к друзьям по песочницам разбрелись.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Особенно если это касается ранее установленных связей, а в этом конкретном случае без них никуда.
Вот вот. Ни идей, ни мыслей, ни совести, ни стремлений...
Только кумовство
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
А зачем тогда вообще играть? Пошел к друзьям, не читая и не смотря ничего - это уже прям песочница-песочница, вполне в буквальном смысле.
Типа, я когда на ныру пришел, я, да, пошел за приятелем, который меня позвал. Но при этом идея-то была какая-то, был в этом смысл. И в итоге вышло, может и не идеально, но вполне достойно.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
А зачем тогда вообще играть? Пошел к друзьям, не читая и не смотря ничего - это уже прям песочница-песочница, вполне в буквальном смысле.
Типа, я когда на ныру пришел, я, да, пошел за приятелем, который меня позвал. Но при этом идея-то была какая-то, был в этом смысл. И в итоге вышло, может и не идеально, но вполне достойно.
Я туда так же пришел, однако в дальнейшем открыл для себя много новых и опытных игроков, с которыми было интересно коммуницировать и обучаться у них же (на первых порах, славный '16 год...). Да, и с тем, кто меня привел я контакт сохранил, но все же не следовал за ним везде и всюду. Так и проходит начальный этап эволюции игрока.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
Я туда так же пришел, однако в дальнейшем открыл для себя много новых и опытных игроков, с которыми было интересно коммуницировать и обучаться у них же (на первых порах, славный '16 год...). Да, и с тем, кто меня привел я контакт сохранил, но все же не следовал за ним везде и всюду. Так и проходит начальный этап эволюции игрока.
Все так. (Кстати, не узнаю Вас в гриме, как говорится.)
А сидеть в песочнице в окружении знакомых лиц, таких же, как ты... довольно бесперспективно.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Все так. (Кстати, не узнаю Вас в гриме, как говорится.)
А сидеть в песочнице в окружении знакомых лиц, таких же, как ты... довольно бесперспективно.
(WILHELM VOUASIEN-WINDSOR-HOHENZOLLERN. Заранее извиняюсь за большие буквы. Вас, кстати, тоже не совсем узнаю, хоть Ваша манера письма и напоминает некоторых игроков, но я все же не настолько долго играл, как некоторые мои коллеги, чтобы запомнить всех в лицо).
Что касается песочниц, то да, сам имел подобный негативный опыт: нет смысла создавать проект для "друзей", ибо тут сразу же появляется закрытость и стремление оградить себя от других, в результате чего скоро все быстро чахнет. В противном же случае, "свободного плавания", скажем так, игрок курсирует, развивается и обрастает новыми возможностями и контактами, что открывает массу перспектив, нежели бункерную игру в "Дурака" втроем-четвером.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Вильгельм он всегда Вильгельм. Фамилии меняются, имя остаётся
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.993
666
Гражданство
Я на политсим пришёл в 2021, но в подобных проектах сидел с ~2018

Эхх...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #18
(WILHELM VOUASIEN-WINDSOR-HOHENZOLLERN
Боже, к своему стыду, не могу вспомнить - хотя мы наверняка пересекались.
Вот с этой ветвью Вуазен всегда было сложно, там постоянно одни других усыновляли, уотцевляли... Помню, что там был, очевидно, Крис, был клон Арманьяка и был Лог. И еще пара лиц, ники которых не помню - ну и, значит, Вы в их числе. Хм.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Боже, к своему стыду, не могу вспомнить - хотя мы наверняка пересекались.
Вот с этой ветвью Вуазен всегда было сложно, там постоянно одни других усыновляли, уотцевляли... Помню, что там был, очевидно, Крис, был клон Арманьяка и был Лог. И еще пара лиц, ники которых не помню - ну и, значит, Вы в их числе. Хм.
Я своих потомков тоже не знаю половину))
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Боже, к своему стыду, не могу вспомнить - хотя мы наверняка пересекались.
Вот с этой ветвью Вуазен всегда было сложно, там постоянно одни других усыновляли, уотцевляли... Помню, что там был, очевидно, Крис, был клон Арманьяка и был Лог. И еще пара лиц, ники которых не помню - ну и, значит, Вы в их числе. Хм.
Арманьяк был собственной персоной)
 
Верх