[Bern] Historisches Museum

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.373
Гражданство
HISTORISCHES MUSEUM
70px-Wappen_Bern_matt.svg.png
ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
i0mywh1vmkjw.png

Istoritcheskiy-muzey-Berna.jpg
i0mywh1vmkjw.png

Исторический музей Берна с обширнейшим собранием артефактов от каменного века до современной истории Швейцарии по праву считается одной из лучших аналогичных коллекций в Европе, и это второй по величине исторический музей в стране. Среди шедевров его экспозиции — бургундские гобелены, церковная утварь XIV-XV веков, греческие и римские монеты, доспехи воинов раннего Средневековья и многое другое. А оснащение музея по последнему слову техники превращает визит сюда в увлекательное путешествие в глубь швейцарской истории.
Музей занимает здание, выстроенное в 1894 г. архитектором из Невшателя Андре Ламбером. Эта красивая постройка на Гельвецияплатц издали обращает на себя внимание, напоминая старинный замок с башнями и островерхими крышами. Ламбер брал за образец различные знаменитые замки Европы XV-XVI веков. Сперва в здании располагался Национальный швейцарский музей, позднее перемещенный в Цюрих. Сегодня исторический музей располагает и дополнительным корпусом, достроенным в 2009 г.

Коллекция Исторического музея Берна насчитывает около 500 тыс. экспонатов, разделенных на четыре большие группы: археология, нумизматика, этнография и собственно история. В исторической коллекции стоит увидеть серию гобеленов XV века, находившихся в собственности герцогов Бургундских, элементы церковного убранства из Конигсфельденского аббатства и кафедрального собора Лозанны, а также средневековые рыцарские шлемы. Нумизматическая коллекция включает монеты начиная с 6 в до н. э., древние монеты Швейцарии и образцы европейских монет разного времени — всего более 80 тысяч экземпляров. Самый старый экспонат археологической коллекции относится ко времени 1 млн лет до н. э.
В числе других постоянных экспозиций музея — «Каменный век, кельты и римляне», средневековая коллекция с оригинальными скульптурами, собрание образцов тканей, серебряная сокровищница, выставка «Берн и XX век». Помимо основных, посвященных, собственно, городу, открыты еще несколько постоянных выставок. На них можно увидеть любопытные артефакты из разных частей света — Азии и Океании (предметы искусства и культа), Америки (культура американских индейцев), Египта (артефакты из древних гробниц), а также Восточную коллекцию Генри Мозера.

В 2005 г. в историческом музее открылась временная выставка, посвященная легендарному ученому Альберту Эйнштейну. Но ее популярность была столь высока, что вскоре выставка «доросла» практически до полноценного музея. Основной акцент в экспозиции сделан на работу Эйнштейна в период, когда он жил в Берне, — именно в это время им были сформулированы основные постулаты теории относительности. Это наиболее крупный из двух посвященных ученому музеев, расположенных в Берне: он располагает примерно 1000 кв. м выставочного пространства, на которых представлены более 500 оригинальных объектов и копий. Около 70 фильмов иллюстрируют биографию гения, одновременно давая представление об истории того периода.
Экспонаты музея связаны не только с работой, но и с частной жизнью ученого, его романтическими отношениями и личными драмами. В том числе, одна из тем, охваченных экспозицией, — меняющийся мир периода Второй мировой войны, холокост и первая атомная бомба.
Музей оснащен аудиогидами на 9 языках и видеогидами (только на немецком швейцарском).
Стоимость посещения Музея Эйнштейна не входит в стоимость осмотра постоянной экспозиции. Сам дом, где жил Эйнштейн в Берне, также превращен в музей, но расположен в другом месте, и для его посещения нужно покупать отдельный билет.

i0mywh1vmkjw.png


Istoricheskij-muzej-v-Berne.jpg
Istoritcheskiy-muzey-Berna.jpg
i0mywh1vmkjw.png
 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.331
6.260
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
У здания музея стоит палатка с символикой VP, всем прохожим раздают буклеты со следующим воззванием:

Граждане Швейцарии!
Мы прекрасно понимаем, что 100% людей, проживающих в Швейцарии, уже зарегистрированы в какой-то из политических партий, что осуществляют свою деятельность на этой земле. Однако, несмотря на это, мы желаем воззвать к гласу разума и призвать вас быть более объективными в эти важные для Швейцарии дни.

Наша партия предлагает в своем Манифесте (с которым можно ознакомиться в приемной нашей партии) четкие цели, которые действительно необходимы такому молодому и развивающемуся государству, как Швейцария. Кроме того, мы предлагаем и достаточно четкие ходы для выполнения этих целей. Не очень хочется вступать в полемику и переходить к дебатам преждевременно, но мы вполне объективно считаем, что таким не могут похвастаться другие партии Швейцарии.

Мы призываем вас услышать глас разума и проголосовать 8 и 9 июня за Глас Народа, несмотря на вашу партийную принадлежность сегодня. Мы вместе должны помочь Швейцарии встать на ноги, и Глас Народа громко и четко декларирует, что для этого нужно сделать. Не бойтесь пойти против своей партии - во-первых, голосование тайное; во-вторых, никто не имеет права вас преследовать за "неправильный" выбор. Поставьте галочку напротив Vox Populi в бюллетени - и это будет правильным выбором для нашей прекрасной страны.

С уважением,
Председатель партии Vox Populi
Рафаэль Амброзиус Кусто

voxqpjkm.png
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
emblme_de_la_rpubliquoskeo.png

République française

NOTE VERBALE

du 13 juin 2022
Palais du Luxembourg


Уважаемые граждане Швейцарской Конфедерации!

Директор по иностранным делам Французской республики свидетельствует Вам своё уважение.

Мы знаем, что Швейцарская Конфедерация проходит через сложный период разработки и принятия новой Конституции. Мы надеемся, что Швейцарская Конфедерация останется верна демократическим принципам и будет развиваться, основываясь именно на них. Принимая во внимание переходный период швейцарской государственности, мы не можем не протянуть руку дружбы народу Швейцарии. Французская республика рассчитывает, что Швейцарская Конфедерация в будущем станет активным членом международного сообщества.

Французская республика считает необходимым начать официальный переговорный процесс по вопросу международной правовой системы. В этой связи мы выступаем с инициативой формирования Версальской группы. Целью Версальской группы будет являться разработка конвенции, которая бы зафиксировала основные принципы международных отношений. Планируемая дата начала работы Версальской группы - 18 июня в Версале.

Если к этому времени в Швейцарии будут сформированы органы государственной власти, в ответной ноте мы просим указать, согласна ли Швейцарская Конфедерация присоединиться к Версальской группе. При согласии - сообщить о представителе Швейцарии в Версальской группе.

Директор по иностранным делам Французской республики возобновляет свои уверения в своём совершенном почтении.

Directeur des Affaires étrangères
cv22agkca.png

Благодарю! Принял к сведению. Думаю, кризис с 18-му будет полностью ликвидирован. Сам я претендую на МИД, поэтому на связи.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
3qj4h.jpeg

УКАЗ 009/2
17 ИЮНЯ 2022
"О принятии СМИ
в федеральную собственность "​

На основании свободного личного заявления ответственного гражданина
у к а з ы в а ю:

1. Принять в пользование Федеральных властей Швейцарии средство массовой информации "❏ Общество печати ❏" со всей сопутствующей инфраструктурой.

2. Присвоить изданию "❏ Общество печати ❏" официальный статус главного инфрамационного агенства Федеральных Властей Швейцарии в совместном пользовании Федерального и Национального Советов.

3. Указ вступает в силу с момента его официального обнародования в Федеральном Совете.

______________________________
Первый Президент Конфедерации
г. Берн, Швейцария.​
Какой добросовестный и ответственный гражданин. Меценат, филантроп)
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.090
773
Гражданство
–Лисицев, вот катался я как-то утром по Берну. Ну там отвозил милую немку домой и по дороге домой, увидел как около исторического музея была палатка расставлена. Я честно удивился, думал в Россию вернулся. Вышел и вижу там какая-то партия буклеты раздают. Взял... Почитал и порвал, выкинул в урну в машине. Просто жуть как не нравится эти все полит.партии, а тем более когда просят поставить галочку. Вот в России всё просто... Не приходишь на избирательный округ, то за тебя ставят галочку(за Единую Россию). Во как удобно, заботятся о людях! тихий лисий смех, ирония
–да уж, Россия добрая душа. Помогает людям. Знаю такое, но вообще лучше так, чем просто на выборах за тебя поставят галочку. Поэтому и трамваи в России спокойно уничтожают, в Воронеже этот мэр от той партии полностью за свой срок разобрал трамвай. На месте трамвайных депо теперь стоят дома, а люди сидят часами в душных маршрутках. Спасибо... Ладно, проехали дальше. А то грустно
лис повернул голову к окну и вздохнул
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
АГИТАЦИЯ:
demokratesch_partei_ldmkcy.png


ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ - ПУТЬ К ПОРЯДКУ И ПЕРЕСТРОЙКЕ

Наша позиция известна. Демократы по большей части представляют собой старый швейцарский политикум, выступающих за проведение перестройки государства конституционными методами. Именно наша партия выступала с реальными предложениями по смене Конституции, представили её полноценный проект, именно мы выступали за подписание Рождественского политического соглашения о примирении. Многие из попыток успокоить ситуацию были лоббированы именно нами и нашими партнерами. К сожалению, наш труд не увенчался должным успехом из-за бескомпромиссности некоторых наших оппонентов. Мы всегда призывали к законности и порядку, даже когда казалось, что хаос победил. Именно Президент от нашей партии принес по крайне мере минимальный порядок в Федеральные Власти страны и начал исполнять волю Закона, начав новые выборы, полностью отказавшись от разжигания внутринациональной вражды и всяких репрессий по отношению к оппонентам - жест, который явно оправдывает название и идеологию нашей партии. Мы имеем проработанный манифест, план работы и четкое видение того, что мы предлагаем народу: законность, порядочность и новую стабильную нейтральную Швейцарию - не иностранную колонию, не обитель порока и хаоса. Мы в силах сделать это вместе.
img_2907_-_kopiya4nehv.jpeg

СТАБИЛЬНОСТЬ = ДЕМОКРАТЫ
 
Верх