{Berlin} Площадь Жандарменмаркт || Gendarmenmarkt

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
1200px-Gendarmenmarkt_Panorama.jpg

Жанда́рменмаркт («Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор. Площадь по проекту Иоганна Арнольда Неринга появилась после 1688 года в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII века по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 года гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.

%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg

e7b18fd0-b689-449f-b786-5c3ff509d353-840x560.jpg
Gendarmenmarkt-HDR.jpg
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, ещё без башен, появились после 1701 года.

gendarmenmarkt-berlin-konzerthaus-deutscher-franzoischer-dom.jpg

Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения по её краям в 1780—1785 годах двух одинаковых храмов - Немецкого и Французского соборов по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо с двумя купольными храмами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Ну и для порядка Бундестаг должен был бы запрашивать от Правительства какое-то решение по законопроекту, как минимум что он не нарушает действующее законодательство (ну или обращаться в суд с таким же запросом, которого у нас нет).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Я, кстати, за эти месяцы так и не понял: почему в Германии функции законодательного органа по факту исполняет Правительство? Правительство создает закон, обсуждает, вносит правки, голосует - а потом отдает в Бундестаг, где люди просто жмут кнопки, чаще всего. Почему так?
Такая практика ведь не только в Германии)) в реале тоже бывает))

Если правительство выносит инициативу, то разумеется, что оно его сначала внутри себя обсуждает. При этом никто не запрещает иным группам лиц тоже выступать с инициативой
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Ну и для порядка Бундестаг должен был бы запрашивать от Правительства какое-то решение по законопроекту, как минимум что он не нарушает действующее законодательство (ну или обращаться в суд с таким же запросом, которого у нас нет).
У нас есть минюст, в функции которого и входит такая проверка любого законопроекта
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
К слову, если что, лишняя федеральная земля в составе Германии так-то тоже думаю будет не лишней. Учитывая общий состав немцев в Швейцарии никто особо ничего не заметит )))
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
К слову, если что, лишняя федеральная земля в составе Германии так-то тоже думаю будет не лишней. Учитывая общий состав немцев в Швейцарии никто особо ничего не заметит )))
Проблема лишь в том, что действующими правилами реорганизация государств в виде объединение, присоединения или выделения не предусмотрена. Только ликвидация
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Это каким образом, интересно? Если ты не владеешь исходной информацией, ты не можешь её распространить. Предположения - это всего лишь предположения
Так уже же решили каким - я подсмотрел в админке )
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Так уже же решили каким - я подсмотрел в админке )
Это понятно, что ты всё посмотрел и уже всё ЛС за всю историю форума прочитал)

Я конкретно про ИМХО Konstantin Aushtraf , что озвучивание своих предположений по голосованию является нарушением тайны голосования. Ни логически, ни юридически это не работает.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Это понятно, что ты всё посмотрел и уже всё ЛС за всю историю форума прочитал)

Я конкретно про ИМХО Konstantin Aushtraf , что озвучивание своих предположений по голосованию является нарушением тайны голосования. Ни логически, ни юридически это не работает.
Ну, это-то да.

А так, я был бы плохим лидером партии, если бы не прикидывал бы сколько голосов партия получит на выборах.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Это понятно, что ты всё посмотрел и уже всё ЛС за всю историю форума прочитал)

Я конкретно про ИМХО Konstantin Aushtraf , что озвучивание своих предположений по голосованию является нарушением тайны голосования. Ни логически, ни юридически это не работает.
Отказ по причине предположения? То есть это еще и неподтвержденная информация?)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Отказ по причине предположения? То есть это еще и неподтвержденная информация?)
Отказ может быть вообще без причины ) Достаточно того что я указал как в первый раз, так и во второй. Партия вправе принимать внутреннее решение по принятию. Отказы были и раньше.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Отказ может быть вообще без причины ) Достаточно того что я указал как в первый раз, так и во второй. Партия вправе принимать внутреннее решение по принятию. Отказы были и раньше.
Тут я с тобой согласен. Но указывать причиной отказа то что человек когда-то голосовал за другую партию… ну такое себе.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Тут я с тобой согласен. Но указывать причиной отказа то что человек когда-то голосовал за другую партию… ну такое себе.
Вполне резонный отказ - значит человек не разделяет цели партии. И не когда-то, а буквально полтора месяца назад.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #95
Немец получил отказ
По причине - "пид..."

Извините
HONK, все дела
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Хм, а раньше считалось что признание от России это дурацкая практика) типа, все и так признаются по факту создания.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Хм, а раньше считалось что признание от России это дурацкая практика) типа, все и так признаются по факту создания.
Они почему раньше злыми были? У них основного закона не было!
 
Верх