{Berlin} Площадь Жандарменмаркт || Gendarmenmarkt

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
1200px-Gendarmenmarkt_Panorama.jpg

Жанда́рменмаркт («Жандармский рынок») — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на панорамном снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга — Немецкий собор. Площадь по проекту Иоганна Арнольда Неринга появилась после 1688 года в составе пригорода Берлина Фридрихштадта, заложенного в конце XVII века по приказу курфюрста Фридриха III, будущего короля Пруссии Фридриха I. В этом историческом квартале поселилась большая часть французских гугенотов, которым «Великий курфюрст» Фридрих Вильгельм Потсдамским эдиктом 1685 года гарантировал религиозную свободу и гражданские права в полном объёме.

%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BC.jpg

e7b18fd0-b689-449f-b786-5c3ff509d353-840x560.jpg
Gendarmenmarkt-HDR.jpg
Король Фридрих I предоставил место для строительства церкви как лютеранской, так и реформированной французской общине. Обе церкви, ещё без башен, появились после 1701 года.

gendarmenmarkt-berlin-konzerthaus-deutscher-franzoischer-dom.jpg

Современный облик площадь получила при Фридрихе II после возведения по её краям в 1780—1785 годах двух одинаковых храмов - Немецкого и Французского соборов по проекту Карла фон Гонтарда. За образец для них Фридрих Великий взял римскую площадь Пьяцца дель Пополо с двумя купольными храмами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Рафаэль Амброзиус Кусто вот про то что читать законы надо ты пишешь, а сам в своей инициативе не продумал про текущего уполномоченного ) и я проглядел, что нет переходного положения.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #64
Рафаэль Амброзиус Кусто вот про то что читать законы надо ты пишешь, а сам в своей инициативе не продумал про текущего уполномоченного ) и я проглядел, что нет переходного положения.
Так я не депутат, я просто неравнодушный гражданин, внесший инициативу;) Дальше - работа Бундестага.

Ну и потом, ну остался и остался. Снимете его согласно текущим (новым) правилам, если захотите.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так я не депутат, я просто неравнодушный гражданин, внесший инициативу;) Дальше - работа Бундестага.

Ну и потом, ну остался и остался. Снимете его согласно текущим (новым) правилам, если захотите.
Придется.

К слову, желание порулить избирательным процессом не пропало? А то как бы 14 августа надо бы выборы уже начинать.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #66
Придется.

К слову, желание порулить избирательным процессом не пропало? А то как бы 14 августа надо бы выборы уже начинать.
Нет, наверное, не пропало.

Хотя вообще, глядя на Швейцарию, может, активизируюсь в Германии... Хотя вряд ли. Быть нейтральной персоной здесь мне нравится.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Нет, наверное, не пропало.

Хотя вообще, глядя на Швейцарию, может, активизируюсь в Германии... Хотя вряд ли. Быть нейтральной персоной здесь мне нравится.
Ну... главное не остаться единственной персоной в Германии )))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #68

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #70

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #71

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #73

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну перенесут в приёмную архива, если не понравится. Главное, что живительная доза препарата доставлена по назначению)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Ну перенесут в приёмную архива, если не понравится. Главное, что живительная доза препарата доставлена по назначению)
Та тема должна быть закрытой... Не знаю почему она открытая. У меня нет столько прав чтобы ее закрыть и перенести твое сообщение.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Попрошу того у кого есть права на это
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Да, действительно интересное место
По которому можно часами ходить
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #78
Я, кстати, за эти месяцы так и не понял: почему в Германии функции законодательного органа по факту исполняет Правительство? Правительство создает закон, обсуждает, вносит правки, голосует - а потом отдает в Бундестаг, где люди просто жмут кнопки, чаще всего. Почему так?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Я, кстати, за эти месяцы так и не понял: почему в Германии функции законодательного органа по факту исполняет Правительство? Правительство создает закон, обсуждает, вносит правки, голосует - а потом отдает в Бундестаг, где люди просто жмут кнопки, чаще всего. Почему так?
Так сложилось...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я, кстати, за эти месяцы так и не понял: почему в Германии функции законодательного органа по факту исполняет Правительство? Правительство создает закон, обсуждает, вносит правки, голосует - а потом отдает в Бундестаг, где люди просто жмут кнопки, чаще всего. Почему так?
Ну формально этот процесс должен быть параллельным. Все кто хочет обращается в Бундестаг с законодательной инициативой. А министры все же должны перед подачей законопроекта его обсудить в Правительстве. Но у нас получается что в большинстве случаев наиболее активные в законотворчестве - это министры ) Который и забивают инициативу.
 
Верх